Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя мама, мой муж и я
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя мама, мой муж и я'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя мама, мой муж и я

51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 02-02-2009 16:47
Добрый день!Обращаюсь за помощью т.к. сама разобраться с сложившейся ситуацией уже не могу.Мне 25, я живу во втором (гражданском) браком с мужчиной 34 лет, у меня есть дочь от первого брака, ей 6.лет.С детства я была очень близка со своей матерью, настолько сильно, что мне кажется, что я до сих пор нахожусь "на пуповине"Я не могу принять ни одного решения без ее совета, я звоню ей несколько раз в день,каждые выходные я езжу к ней и.д.Инициатива исходит во основном от меня, хотя мама приветствует мое поведение.Мужа,соответственно, это стало раздражать за 5 лет совместной жизни.Мы стали ругаться, он не понимает "моей любви к маме" Он сирота, ему тяжело меня понять.Первый мой брак продлился около года (он ушел к другой женщине), я была вынуждена уехать работатьв другой город, а дочь оставить с мамой на 5 лет.Тогда мне казалось ей будет лучше с бабушкой, а не со мной скитаться.Да и мама пошла мне на встречу и оставила дочь у себя.Я каждые выходные их навещала.Потом я забрала девочку к себе, но ничего не изменилось в моей жизни- я стала ездить к маме вместе с ней.Дочь любит бабушку безумно-ну это и понятно-она с ней была с первых дней.Мне очень тяжело,я не понимаю, что происходит со мной, почему я так себя виду.Мой муж винит меня в том, что у меня нет своей семьи, что я всю жизнь бегаю к маме, и дочь приучаю.Я понимаю, что так дальше продолжать не может, в конце концов, я потеряю мужа,,,,,дочь...Что мне делать?

Yana26081987
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-02-2009 16:54
Вы постоянно в тесном контакте с мамой. А на сколько близко вы ей открываетесь? Может просто пообщаться ездите? Или делитесь всем на свете??? Вот что, вы немного поменьше посвящайте маму в личные дела, как ни как это ваша жизнь, а не ее. И надо приучаться сейчас немного меньше с мамой бывать, потому что вы привыкнете и потом, когда ее не станет, вы не сможете делать ничего, вы будете чувствовать себя потерянной. Но сильно маму тоже не отодвигайте из-за мужа. При нем просто делайте вид что вы просто спрашиваете у мамы как дела. А когда его нет, можете делиться сокровенным. Но помните, не всем!

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-02-2009 12:53
Ваша проблема хороший запрос для работы с психологом-психотерапевтом.
Очень хорошо, что Вы вообще увидели в этом проблему.
Возможно именно потому, что Ваш муж сирота, он довольно долго терпел, он ведь тоже не знает модели здоровой семьи.
Это бзусловно ненормальная привязанность, и она влияет на Вашего ребенка!

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 03-02-2009 16:33
А вы знаете почему раньше каждой новой семье давали свою квартиру? Не только потому что "комми" были такие добрые. Дело в том, что молодая семью т.е. муж, жена и дети ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ. И если необходимо выделить здесь приоритет, то можно сказать, что в ПЕРВУЮ очередь нужно жить ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЩИ. Это не какое либо преследование по половому признаку или что, это можно сказать статистика. Если с тестем вполне могут сложиться и нормальные отношения. Так же как и со свекром. То теща ОЧЕНЬ ЧАСТО НАСТРАИВАЕТ ЖЕНУ ПРОТИВ МУЖА. Если вышла за муж, то советуйся и слушай мужа, а не мать. Так что его претензии абсолютно обоснованны. Есть дом. Там мужчина хозяин, а женщина хозяйка. Оба живут в согласии и совете. А тут что? Он тут хозяин? Нет. Его тут слушают? Нет. Как дядя какой то левый в гости пришел. А хозяин здесь ваша мама. Кому это понравиться - естественно ни кому.
А тут у вас считай парадоксальная ситуация. Живете то отдельно, но незримый хозяин и тут ваша мама, а не муж. И вы ее слушаете, а не его.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-03 16:35 пользователем/модератором gops ]

Chika13

Ранг: Посетитель
Профессия: инженер
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 04-02-2009 13:56
Уважаемая Елена, то что у вас доверительные отношения с мамой это хорошо, но попробуйте построить подобные отношения и смужем. Мама для вас всегда останеца мамой и конечно же она вас всегда поддержит, а самостоятельность все же уже должна присутствовать

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя мама, мой муж и я'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.