Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя мама, мой муж и я
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя мама, мой муж и я'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя мама, мой муж и я

51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,г.Одесса
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 02-02-2009 16:47
Добрый день!Обращаюсь за помощью т.к. сама разобраться с сложившейся ситуацией уже не могу.Мне 25, я живу во втором (гражданском) браком с мужчиной 34 лет, у меня есть дочь от первого брака, ей 6.лет.С детства я была очень близка со своей матерью, настолько сильно, что мне кажется, что я до сих пор нахожусь "на пуповине"Я не могу принять ни одного решения без ее совета, я звоню ей несколько раз в день,каждые выходные я езжу к ней и.д.Инициатива исходит во основном от меня, хотя мама приветствует мое поведение.Мужа,соответственно, это стало раздражать за 5 лет совместной жизни.Мы стали ругаться, он не понимает "моей любви к маме" Он сирота, ему тяжело меня понять.Первый мой брак продлился около года (он ушел к другой женщине), я была вынуждена уехать работатьв другой город, а дочь оставить с мамой на 5 лет.Тогда мне казалось ей будет лучше с бабушкой, а не со мной скитаться.Да и мама пошла мне на встречу и оставила дочь у себя.Я каждые выходные их навещала.Потом я забрала девочку к себе, но ничего не изменилось в моей жизни- я стала ездить к маме вместе с ней.Дочь любит бабушку безумно-ну это и понятно-она с ней была с первых дней.Мне очень тяжело,я не понимаю, что происходит со мной, почему я так себя виду.Мой муж винит меня в том, что у меня нет своей семьи, что я всю жизнь бегаю к маме, и дочь приучаю.Я понимаю, что так дальше продолжать не может, в конце концов, я потеряю мужа,,,,,дочь...Что мне делать?


   
Yana26081987
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-02-2009 16:54
Вы постоянно в тесном контакте с мамой. А на сколько близко вы ей открываетесь? Может просто пообщаться ездите? Или делитесь всем на свете??? Вот что, вы немного поменьше посвящайте маму в личные дела, как ни как это ваша жизнь, а не ее. И надо приучаться сейчас немного меньше с мамой бывать, потому что вы привыкнете и потом, когда ее не станет, вы не сможете делать ничего, вы будете чувствовать себя потерянной. Но сильно маму тоже не отодвигайте из-за мужа. При нем просто делайте вид что вы просто спрашиваете у мамы как дела. А когда его нет, можете делиться сокровенным. Но помните, не всем!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-02-2009 12:53
Ваша проблема хороший запрос для работы с психологом-психотерапевтом.
Очень хорошо, что Вы вообще увидели в этом проблему.
Возможно именно потому, что Ваш муж сирота, он довольно долго терпел, он ведь тоже не знает модели здоровой семьи.
Это бзусловно ненормальная привязанность, и она влияет на Вашего ребенка!



   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 03-02-2009 16:33
А вы знаете почему раньше каждой новой семье давали свою квартиру? Не только потому что "комми" были такие добрые. Дело в том, что молодая семью т.е. муж, жена и дети ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ. И если необходимо выделить здесь приоритет, то можно сказать, что в ПЕРВУЮ очередь нужно жить ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЩИ. Это не какое либо преследование по половому признаку или что, это можно сказать статистика. Если с тестем вполне могут сложиться и нормальные отношения. Так же как и со свекром. То теща ОЧЕНЬ ЧАСТО НАСТРАИВАЕТ ЖЕНУ ПРОТИВ МУЖА. Если вышла за муж, то советуйся и слушай мужа, а не мать. Так что его претензии абсолютно обоснованны. Есть дом. Там мужчина хозяин, а женщина хозяйка. Оба живут в согласии и совете. А тут что? Он тут хозяин? Нет. Его тут слушают? Нет. Как дядя какой то левый в гости пришел. А хозяин здесь ваша мама. Кому это понравиться - естественно ни кому.
А тут у вас считай парадоксальная ситуация. Живете то отдельно, но незримый хозяин и тут ваша мама, а не муж. И вы ее слушаете, а не его.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-03 16:35 пользователем/модератором gops ]


   
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 04-02-2009 13:56
Уважаемая Елена, то что у вас доверительные отношения с мамой это хорошо, но попробуйте построить подобные отношения и смужем. Мама для вас всегда останеца мамой и конечно же она вас всегда поддержит, а самостоятельность все же уже должна присутствовать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя мама, мой муж и я'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.