Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » стафилококк
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'стафилококк'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стафилококк

len_ta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-02-2009 19:16
Здравствуйте!У меня такая ситуация,еще в конце декабря сын начал кашлять,ничего не обячного,кашель как кашель.не стали обращаться к врачу,так как ни тем-ры ни насморка не было,попыталась сама вылечить препаратами от кашля.Но когда после новогодних каникул надо было идти в школу,у меня заболела дочь,младшая,ей 6 лет,и тогда я поняла что самой мне с кашлем не справится и обратилась к врачу,там мне ничего нового не назначили,то есть назначили,но все те же препараты от кашля,только гараздо дороже,моему сыну 12 лет,и за все 12 лет он и дочка мало чем болели,поэтому я и не думала о серьезности нашего положения,ну и дальше,значит,пропили мы лекарство то которое прописала нам врачь,улучшений нет,а кашель уже начался приступообразный,в плоть довыделения слизи и рвоты(только у младшей)у старшего просто приступом кашель,приходя очередной раз на прием,я говорю все это врачу,что кашель до рвоты,покраснение вокруг глаз во время кашля,а ночью во сне и того более когда у младшей дочки начинается кашель(было несколько раз)она кашляла на выдох,не имея возможности вдохнуть,было ощущение что она и не вдохнет этот воздух,и задохнется,я старалась ее разбудить,чтоб хоть как нибудь ее привести в чувства,и тогда она делала глубокий вдох,и после следовало всегда рвота.Когда я очередной раз объясняла врачу все что происходит,она ничего не делала,а продолжала назначать антигистаминные препараты,и от кашля.Я в интернете вычетала что может быть это коклюш,нетипичный,я сказала врачу она сказала что на него не похож,и назначила нам мазок зева и носа,через неделю,а то есть сегодня я пришла с детьми на прием,и по результатам анализа она мне сообщила что у них стафилококк,пожалуйста,если вдруг,нужны какие то подробности,описание болезни,я отвечу,и в свою очередь хотелось бы спросить,каким образом они этим заразились?Мы родители значит тоже этим должны заболеть?и если это действительно стафилококк,то может вы еще что то посоветуете нам ,за ранее спасибо!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2009 23:08
Ответ: Дорогая len_ta, Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, вазомоторный ринит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, искривление носовой перегородки и др. , которые приводят к ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем. Аденоиды только помогают защитить горло и легкие от инфекции из носа и их трогать не следует. Если хоть временами днем ребенок дышит носом, - это вторая степень аденоидов. Которые являются нормой нашего климата и лечения не требуют, а аденоиды третье степени, после лечения, переходят во вторую степень
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'стафилококк'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.