Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу принять решение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу принять решение.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу принять решение.

bayzan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-02-2009 23:47
Добрый день.
Попробую вкратце изложить свою проблему.
Мне 31 год, ему 36. Нормальный, уравновешенный, не пьет, не бъет. Живем гражданским браком 5 лет. У меня дочь от первого брака (12 лет), у него тоже дочь (14 лет).
Он не желает официально разводиться со своей женой. Говорит, что боится травмировать ребенка.
Сначала мне было обидно, сейчас смирилась.
Сейчас настал тот критичный момент, когда вспомнила все обидные ньюансы за 5 лет, и нужно принимать решение - либо расстаться, либо жить. Причем решение должна принять только я. Он молчит - как я решу, так и будет.
Моя дочь с нами начала жить не сразу (жила с бабушкой в другом городе), а после 2-х лет совместной жизни с ним. Когда, наконец, я решила забрать дочь к себе, он уехал к своей и не хотел возвращаться. Я его уговорила вернуться.
Сейчас мы живем вместе, но есть ряд проблем, которые меня беспокоят:
Он совершенно не уделяет внимания моей дочери. Я могу уехать в командировку на сутки, он даже не поинтересуется ела ли она.
Учебный процесс контролирую только я. хотя он золотой медалист и диплом красный.
У нас нет семейного бюджета, и никогда небыло. Я делаю покупки, он отдает деньги, если посчитает нужным.
Он не желает общаться с моими родителями. Говорить не очем. Мои родители из рабочего класса.
И, конечно, не желание планировать со мной жизнь. Т.е., я еще не решил, готов ли я провести с тобой остаток жизни.

Я конечно тоже не без недостатков. Могу и истерику закатить. Знаю, что это не правильно. И пытаюсь вообще не реагировать ни на что. В последние две недели почти не разговариваем.

Я не знаю, как мне поступить. Я вполне самостотельна (все это время я содержу себя и ребенка сама).
Сейчас у меня есть только одно желание - пожить одной, но попимаю, что "пожить" не получится. Нужно или расставаться или жить.

Что нас связывает? Наверное только 5 лет.
Конечно проблема не в бюджете, все гараздо глубже. Это отношения.
Хотя, может я боюсь признаться сама себе, что это с самого начала отношения не имеющие шанса.



     
laaga
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: teacher
Специальность: Russian language
Адрес: USA
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 05-02-2009 06:15
Дорогая, но вы же сами понимаете, какое решение нужно принять! Посмотрите сама на то, что вы написали! Говорить не о чем, он женат, бюджета семейного нет, с девочкой не занимается.

Мое мнение - это не семья и даже не близкие отношения. Это даже не дружба.

Мне кажется, что вам страшно расстаться с ним, потому что останетесь сама, страх перемены и т.д..

Уверен, что вы сможете найти себе достойного партнера в жизни, который станет мужем вам и отцом вашей дочери.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу принять решение.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.