Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Бросить фен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Бросить фен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бросить фен

funker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-02-2009 04:33
Я из нормальной семьи из маленького городка, в школе учился на отлично, хотя «ботаником» не был, занимался спортом, изредка выпивал с друзьями, но никогда не доходило до неадеквата. Началось все после школы, родители отправили меня на юг одного в компании студентов, там я начал курить сигареты, потерял девственность и впервые попробовал травку. Понравилось накуренное состояние, множество новых идей и отсутствие последсвий: на утро после употребления не тянуло ни на алкаголь, ни снова накуриться, сознание стало очень ясным и при этом я был на подьеме следующие 2 дня. После этого случая я не принимал ничего до начала учебы в институте. Учиться уехал в мегаполис и поселился в общаге. В общаге познакомился достаточно близко с алкоголем, начал курить сигареты как паровоз и периодически курить травку. Первую сессию сдал на отлично, потом очень сильно увлекся одной творческой профессией + старшекуры покзали как на ней можно делать деньги. Когда появились первые деньги, начались дискотеки, появились девушки. В итоге на второй сесии институт меня не увидел.
В скором времени мой профессионализм вырос, устроился работать в большую компанию, появилось много левой работы, но потом отсутствие спорта дало о себе знать, сначала я стал реже танцевать, не хватало сил, потом стал выматываться за 5 часов работы, хотя до этого меня хватало на сутки. Организм стал сдавать.
Однажды работал с камрадом над одним проектом и он предложил нюхнуть амфетамин, я попробовал и в итоге не спал и не ел двое суток и закончил проект, который был расчитан на 3 недели. Потом сутки отсыпался, по совету выкурил плюшку и заставил себя поесть через силу, на следующее утро предложил повторить, родили множество идей. Потом я заказал 10 гр, в течение следующих трех месяцов их юзал, когда все закончилось - заказал снова. За полтора года на работе я вырос до руководителя, увеличил зарплату, внедрился в долю бизнеса, получил колоссальный обьем навыков, выкупил себе свободу в военкомате, сделал себе возможность путешествовать и продолжил образование на заочном.
Позже я нашел свою единственную, на которой хочу жениться, она не любит наркотики и хочет детей (а дети от наркомана вряд ли будут нормальными). Я очень люблю ее и хочу бросить все: фен, сигареты и травку. Про сигареты написано много, и у меня уже начинает получаться (хотя все равно на неформальных переговорах срываюсь). С травой проблем вообще никаких, просто забыл о том что она существует.
Но когда я попытался отказаться от фена, начался, простите, пиздец: на работе стал сонный, с клиентами вялый, при сексе кончать стал за 10 минут, ребятам стал плохо ставить задачи и спать по 12 часов в сутки. В общем пришлось вернуться к фену. Я теперь не знаю что делать, как мне вернуть нормальную природную энергию? Я не люблю фен, я люблю свою работу и свою женщину. Но без него я боюсь потерять и то и другое, кризис к тому-же, вкалывать надо.

Очень хочу завязать без последствий для социальной и личной жизни, пожалуйста, расскажите как это сделать...

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 05-02-2009 11:07
Это будет очень нелегко, но это возможно.

runa.ws

lk12
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2009 03:45
хотел бы и я получить ответ на этот вопрос, при том при всем что феном я не балуюсь, вообще ничего не использую, а енергии - ноль, и все описанное после того как бросил фен - про меня также.
а кстати, ты кофе пьешь? может кофе хоть как то тебе заменителем будет(я то не пью вообще - вкус мне отвратный)?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 17:58
Группу анонимных наркоманов посещать надо.
Суровая правда жизни:
Люди рождаются с определённым биологическим потенциалов, их активность биологическая и социальная во многом зависит от активности биохимических процессов в коре головного мозга. Приём психоактивных веществ изменяет баланс биоаминов в коре. У немного количества людей последствия могут быть внешне благоприятными, как в описанном выше случае. А без наркотика человек чувствует себя значительно хуже, он привык к высокой планке.
Это проблема выбора: или ты опережаешь других с помощью допинга, но расплата обязательно будет (или тюрьма, или утрата здоровья, или утрата социального окружения)
Или коротко чиркнешь по небу, но вряд ли оставишь что-то позитивное после себя, или будешь долго и ровно гореть, освещая и грея.
Невероятно тяжкий выбор, трудно отказаться от успеха.
надо смирить гордыню, признать своё бессилия перед наркотиком и идти к анонимным наркоманам.

fastuser
Ранг: Новичок
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-04-2009 05:19
Поверь Дружище, я тебя понимаю

если ты за полтора года не сжег сердце и не истощил свой организм до образа скелета,
озвучиваю тебе мое глубокое уважение Ведь те, кто забывали кушать, съехали на
первом полугодии

В силу моей личной специфики - бизнесы, репутация, гос.служба - лечь в стационар просто не возможно, да и жизнь нон-стоповая у людей которые знают что хотят...

Наркологи же без стационара с "быстрыми" работать отказываться...

Но те, кто ищут выход, те его находят

и он есть

Тебе в личку всё кину, иначе всеравно отсюда удалят, а если кого из юзеров подобная проблема тоже интересует - пишите (на мыло)

===========================

Для DrPol: Действительно все имеет свою цену, и ничего просто так не бывает, это факт... И за любые решения мы цену платим хотели мы того или нет.

Но все-таки все немного сложнее - лечь в стационар (а цена за сутки бывает и выше 1000$), бывает невозможно не только по финансовым, но и временным или репутационным причинам.

А самое неприятное, если начинаешь ломаться именно тогда, когда и денег нет и работать нужно...

И тут спасение утопающих возможно уже только руками утопающих...

Кто-то может сказать -> ааа, был дураком и сам создал себе такие проблемы - и конечно он будет прав... а кто-то другой, может просто подсказать решение (если знает и это не является "его хлебом")...

Поэтому всё относительно

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-12 06:37 пользователем/модератором fastuser ]

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2009 14:51
Если нет финансов или что-то другое не позволяет лечь в стационар - надо идти к анонимным наркоманам. С ними без опаски и бесплатно можно обсудить свои проблемы и попытаться найти выход. Он всегда есть!
информация о группах 499-126-04-51

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Бросить фен'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.