Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Бросить фен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Бросить фен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бросить фен

funker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-02-2009 04:33
Я из нормальной семьи из маленького городка, в школе учился на отлично, хотя «ботаником» не был, занимался спортом, изредка выпивал с друзьями, но никогда не доходило до неадеквата. Началось все после школы, родители отправили меня на юг одного в компании студентов, там я начал курить сигареты, потерял девственность и впервые попробовал травку. Понравилось накуренное состояние, множество новых идей и отсутствие последсвий: на утро после употребления не тянуло ни на алкаголь, ни снова накуриться, сознание стало очень ясным и при этом я был на подьеме следующие 2 дня. После этого случая я не принимал ничего до начала учебы в институте. Учиться уехал в мегаполис и поселился в общаге. В общаге познакомился достаточно близко с алкоголем, начал курить сигареты как паровоз и периодически курить травку. Первую сессию сдал на отлично, потом очень сильно увлекся одной творческой профессией + старшекуры покзали как на ней можно делать деньги. Когда появились первые деньги, начались дискотеки, появились девушки. В итоге на второй сесии институт меня не увидел.
В скором времени мой профессионализм вырос, устроился работать в большую компанию, появилось много левой работы, но потом отсутствие спорта дало о себе знать, сначала я стал реже танцевать, не хватало сил, потом стал выматываться за 5 часов работы, хотя до этого меня хватало на сутки. Организм стал сдавать.
Однажды работал с камрадом над одним проектом и он предложил нюхнуть амфетамин, я попробовал и в итоге не спал и не ел двое суток и закончил проект, который был расчитан на 3 недели. Потом сутки отсыпался, по совету выкурил плюшку и заставил себя поесть через силу, на следующее утро предложил повторить, родили множество идей. Потом я заказал 10 гр, в течение следующих трех месяцов их юзал, когда все закончилось - заказал снова. За полтора года на работе я вырос до руководителя, увеличил зарплату, внедрился в долю бизнеса, получил колоссальный обьем навыков, выкупил себе свободу в военкомате, сделал себе возможность путешествовать и продолжил образование на заочном.
Позже я нашел свою единственную, на которой хочу жениться, она не любит наркотики и хочет детей (а дети от наркомана вряд ли будут нормальными). Я очень люблю ее и хочу бросить все: фен, сигареты и травку. Про сигареты написано много, и у меня уже начинает получаться (хотя все равно на неформальных переговорах срываюсь). С травой проблем вообще никаких, просто забыл о том что она существует.
Но когда я попытался отказаться от фена, начался, простите, пиздец: на работе стал сонный, с клиентами вялый, при сексе кончать стал за 10 минут, ребятам стал плохо ставить задачи и спать по 12 часов в сутки. В общем пришлось вернуться к фену. Я теперь не знаю что делать, как мне вернуть нормальную природную энергию? Я не люблю фен, я люблю свою работу и свою женщину. Но без него я боюсь потерять и то и другое, кризис к тому-же, вкалывать надо.

Очень хочу завязать без последствий для социальной и личной жизни, пожалуйста, расскажите как это сделать...


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 05-02-2009 11:07
Это будет очень нелегко, но это возможно.

runa.ws


   
lk12
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2009 03:45
хотел бы и я получить ответ на этот вопрос, при том при всем что феном я не балуюсь, вообще ничего не использую, а енергии - ноль, и все описанное после того как бросил фен - про меня также.
а кстати, ты кофе пьешь? может кофе хоть как то тебе заменителем будет(я то не пью вообще - вкус мне отвратный)?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 17:58
Группу анонимных наркоманов посещать надо.
Суровая правда жизни:
Люди рождаются с определённым биологическим потенциалов, их активность биологическая и социальная во многом зависит от активности биохимических процессов в коре головного мозга. Приём психоактивных веществ изменяет баланс биоаминов в коре. У немного количества людей последствия могут быть внешне благоприятными, как в описанном выше случае. А без наркотика человек чувствует себя значительно хуже, он привык к высокой планке.
Это проблема выбора: или ты опережаешь других с помощью допинга, но расплата обязательно будет (или тюрьма, или утрата здоровья, или утрата социального окружения)
Или коротко чиркнешь по небу, но вряд ли оставишь что-то позитивное после себя, или будешь долго и ровно гореть, освещая и грея.
Невероятно тяжкий выбор, трудно отказаться от успеха.
надо смирить гордыню, признать своё бессилия перед наркотиком и идти к анонимным наркоманам.


       
fastuser
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-04-2009 05:19
Поверь Дружище, я тебя понимаю

если ты за полтора года не сжег сердце и не истощил свой организм до образа скелета,
озвучиваю тебе мое глубокое уважение Ведь те, кто забывали кушать, съехали на
первом полугодии

В силу моей личной специфики - бизнесы, репутация, гос.служба - лечь в стационар просто не возможно, да и жизнь нон-стоповая у людей которые знают что хотят...

Наркологи же без стационара с "быстрыми" работать отказываться...

Но те, кто ищут выход, те его находят

и он есть

Тебе в личку всё кину, иначе всеравно отсюда удалят, а если кого из юзеров подобная проблема тоже интересует - пишите (на мыло)

===========================

Для DrPol: Действительно все имеет свою цену, и ничего просто так не бывает, это факт... И за любые решения мы цену платим хотели мы того или нет.

Но все-таки все немного сложнее - лечь в стационар (а цена за сутки бывает и выше 1000$), бывает невозможно не только по финансовым, но и временным или репутационным причинам.

А самое неприятное, если начинаешь ломаться именно тогда, когда и денег нет и работать нужно...

И тут спасение утопающих возможно уже только руками утопающих...

Кто-то может сказать -> ааа, был дураком и сам создал себе такие проблемы - и конечно он будет прав... а кто-то другой, может просто подсказать решение (если знает и это не является "его хлебом")...

Поэтому всё относительно

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-12 06:37 пользователем/модератором fastuser ]


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2009 14:51
Если нет финансов или что-то другое не позволяет лечь в стационар - надо идти к анонимным наркоманам. С ними без опаски и бесплатно можно обсудить свои проблемы и попытаться найти выход. Он всегда есть!
информация о группах 499-126-04-51


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Бросить фен'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.