Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Неясен срок беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Неясен срок беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неясен срок беременности

Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-02-2009 18:51
Здравствуйте,
Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - примерно 12 лет
Дата последней менструации - 4 декабря 2008
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня (восновном необильные)
Беременности -2 чем закончились - 1-начавшийся аборт, 2-аборт
С октября 2007 года перестали предохранятся, начала мерять БТ, следить за циклом. Несколько месяцев цикл составлял 40-44 дня, причем овуляция была стабильно за 14 дней перед месячными, это показывали тесты и личные ощущения. Длина цикла меня не очень беспокоила. Потом я перестала мерять БТ, а только следила за длиной цикла, она уменьшилась до 30-34 дней, и в этот периодя к сожалению не следила за овуляцией. Последние месячные у меня начались 4 декабря 2008 года, и к концу цикла я решила начать обследование. Сделали УЗИ, доктор сказала, что овуляция была недавно. Затем я уехала в командировку на 2 недели. Когда приехала месячные так и не начались. Тест положительный. УЗИ сказали 4 недели беременности (от зачатия) это максимум, а может и меньше. Нет еще эмбриона и сердцебиения, якобы на 5 недели сердечко уже бьется.
Вопрос состоит в том, что последний половой акт у меня был где-то в период 24-27 декабря. Ну и как в такой ситуации возможно что беременность 4 недели, даже если учесть что цикл совсем нестабилен? Может быть сперматозоид гулял по трубам в ожидании овуляции?
Кстати, перед командировкой доктор посоветовала подождать пару дней и начать пить дюфастон, либо вызовет месячные тем самым стабилизируя цикл, либо, если беременность есть, поможет ее сохранить, так как предстояли перелеты на самолетах.
Я думаю, может стоит опять сходить на УЗИ, раз на 5 недели должно биться сердечко, так мы это уже увидим. Я переживаю, чтоб все было хорошо, и боюсь лишний раз идти на УЗИ. Может не трансвагинальное а обычное сделать, не так вредно?
Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-06 19:03 пользователем/модератором Lexi_davidstar ]


     
Margarita72

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Самара
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 07-02-2009 09:51
Сдайте кровь на ХГЧ,сделайте еще один тест...Если Вы беременны,какая разница сколько у Вас по трубам гулял сперматозоид!
У меня вот сейчас 7 неделя,недавно повторно уже делала УЗИ. 1 раз было 4 недели от 1 дня месячных-ничего не показало,а на 6 неделе показало плодное яйцо,а эмбрион врач даже смотреть не стала.Говорит матка в тонусе-смотреть нельзя.Звуковые волны вызывают сокращения матки и могут спровоцировать выкидыш.Так что делайте УЗИ если чувствуете что все нормально.
Удачи Вам!


   
Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-02-2009 12:07
Днло в том, что важно знать мог ли этот сперматазоид так долго гулять или что еще должно было случиться, почему такой срок? И возможно ли это вобще, а может это явно ошибочный результат. Беспокоит меня и то, что сердечко мы не увидели.
Вобщем хотелось бы услышать мнение специалиста, реальна ли такая ситуация, или где-то что-то не вяжется.
Спасибо.


     
GAYANE_ORDINATOR

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: akusher-ginekolog
Специальность: klin.ordinator
Адрес: armenia-erevan
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 07-02-2009 23:08
сперматозоид живет 2 дня. срок беременности определяется по нескольким параметрам-одно из них по менст.циклам-тоист у вас сеычас уже 9-10 недель.2метод-УЗИ-по размерам плода.если есть нарушение менст.цикла определяют с этим методом и цикл.делайте еще раз ЭХО.Удачи


   
Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-02-2009 12:46
Спасибо. Через недельку наверно схожу еще раз на УЗИ.

P.S. И все же мне не ясно как такое может быть, ведь размеры на УЗИ показывали совсем другой срок.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-08 13:06 пользователем/модератором Lexi_davidstar ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Неясен срок беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.