Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Неясен срок беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Неясен срок беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неясен срок беременности

Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-02-2009 18:51
Здравствуйте,
Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - примерно 12 лет
Дата последней менструации - 4 декабря 2008
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня (восновном необильные)
Беременности -2 чем закончились - 1-начавшийся аборт, 2-аборт
С октября 2007 года перестали предохранятся, начала мерять БТ, следить за циклом. Несколько месяцев цикл составлял 40-44 дня, причем овуляция была стабильно за 14 дней перед месячными, это показывали тесты и личные ощущения. Длина цикла меня не очень беспокоила. Потом я перестала мерять БТ, а только следила за длиной цикла, она уменьшилась до 30-34 дней, и в этот периодя к сожалению не следила за овуляцией. Последние месячные у меня начались 4 декабря 2008 года, и к концу цикла я решила начать обследование. Сделали УЗИ, доктор сказала, что овуляция была недавно. Затем я уехала в командировку на 2 недели. Когда приехала месячные так и не начались. Тест положительный. УЗИ сказали 4 недели беременности (от зачатия) это максимум, а может и меньше. Нет еще эмбриона и сердцебиения, якобы на 5 недели сердечко уже бьется.
Вопрос состоит в том, что последний половой акт у меня был где-то в период 24-27 декабря. Ну и как в такой ситуации возможно что беременность 4 недели, даже если учесть что цикл совсем нестабилен? Может быть сперматозоид гулял по трубам в ожидании овуляции?
Кстати, перед командировкой доктор посоветовала подождать пару дней и начать пить дюфастон, либо вызовет месячные тем самым стабилизируя цикл, либо, если беременность есть, поможет ее сохранить, так как предстояли перелеты на самолетах.
Я думаю, может стоит опять сходить на УЗИ, раз на 5 недели должно биться сердечко, так мы это уже увидим. Я переживаю, чтоб все было хорошо, и боюсь лишний раз идти на УЗИ. Может не трансвагинальное а обычное сделать, не так вредно?
Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-06 19:03 пользователем/модератором Lexi_davidstar ]

Margarita72

Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 07-02-2009 09:51
Сдайте кровь на ХГЧ,сделайте еще один тест...Если Вы беременны,какая разница сколько у Вас по трубам гулял сперматозоид!
У меня вот сейчас 7 неделя,недавно повторно уже делала УЗИ. 1 раз было 4 недели от 1 дня месячных-ничего не показало,а на 6 неделе показало плодное яйцо,а эмбрион врач даже смотреть не стала.Говорит матка в тонусе-смотреть нельзя.Звуковые волны вызывают сокращения матки и могут спровоцировать выкидыш.Так что делайте УЗИ если чувствуете что все нормально.
Удачи Вам!

Lexi_davidstar

Опубликовано: 07-02-2009 12:07
Днло в том, что важно знать мог ли этот сперматазоид так долго гулять или что еще должно было случиться, почему такой срок? И возможно ли это вобще, а может это явно ошибочный результат. Беспокоит меня и то, что сердечко мы не увидели.
Вобщем хотелось бы услышать мнение специалиста, реальна ли такая ситуация, или где-то что-то не вяжется.
Спасибо.

GAYANE_ORDINATOR

Ранг: Посетитель
Профессия: akusher-ginekolog
Специальность: klin.ordinator
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 07-02-2009 23:08
сперматозоид живет 2 дня. срок беременности определяется по нескольким параметрам-одно из них по менст.циклам-тоист у вас сеычас уже 9-10 недель.2метод-УЗИ-по размерам плода.если есть нарушение менст.цикла определяют с этим методом и цикл.делайте еще раз ЭХО.Удачи

Lexi_davidstar

Опубликовано: 08-02-2009 12:46
Спасибо. Через недельку наверно схожу еще раз на УЗИ.

P.S. И все же мне не ясно как такое может быть, ведь размеры на УЗИ показывали совсем другой срок.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-08 13:06 пользователем/модератором Lexi_davidstar ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Неясен срок беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.