Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу задать вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу задать вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу задать вопрос

Гость
  Опубликовано: 08-04-2004 04:11
Мне уже 22 года, скоро закончу университет. Уже начинаю думать о том, чтобы завести семью. Однако я гляжу на своих подруг и знакомых, которым уже 24-35 лет и удивляюсь. Они уже успели повыхадить замуж, но их семейная жизнь оставляет желать лучшего. Кто уже развелся, а кто на грани. Когда я их спрашиваю про любовь, то они говорят:"Любовь только первый год жизни, а так она потом проходит". Я же хочу найти любимого человека с которым мы проживем всю жизнь и будим любить друг друга, доверять. Большинство подруг постоянно пытаются избавиться от своих мужей, пытаются их поскорей отправить в море, командировку и тд., и мотивируют это тем, что они им просто надоели. Я же хочу крепкую любящую друг друга семью, в которой нет измен и когда наоборот хочется стремиться домой, а не стараться избавиться друг от друга. Подруги говорят что это не реально, любовь всегда проходит. Однако я столько раз видела людей, которые прожили вместе 10-20-30 лет и ненадоели друг другу, любят и заботятся друг о друге. Я не знаю реально найти такого человека, стоит ли вообще ждать любви, или просто выйти замуж по расчету?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-04-2004 11:04
Вы ведь уже задавали этот вопрос. И вам отвечали. Но сегоня вы слово в слово его повторяете.
Психологи не могут вам дать готовый рецепт на всю жизнь. Никто не может застраховать вас от ошибок в том числе и в любви. Никто не может гарантировать "долгую совместную жизнь".
Психолог не может выдапть разрешение на брак по расчету точно так же как не может запретить вам такой брак. Никому неизвестно - где найдется его вторая половинка. 22 года еще не срок. Знакомьтсь с людьми, встречайтесь, общйтесь. Влюбитесь! Узнайте - что это такое любить. Тогда вы сами сможете найти ответы на все вопросы.
Любовь может быть внезапной, а может постепенно вырастать. Люди могут вспыхивать друг к ругу старастью, а потом она угасает. Люди могут создать сембью по расчету, а потом понять, что любят друг друга..... Живите. Ждите любви. Или "просто так" выходите замж, повторив судьбу своих подруг, которые ждут не дождуться, когда выгонят мужей..... Это ваша жизнь. Вам решать....


       
Гость
  Опубликовано: 02-06-2004 15:18
Могу только посоветовать на собственном опыте и на опыте окружающих меня людей: никуда не надо торопиться. Если кто-то из родственников начинает вам говорить "Дочка, тебе же уже 22, пора бы подумать о семье, о детях... Если протянешь - потом ты уже никому не будешь нужна..." - не обращай внимания. У меня таже ситуация, родня постоянно твердит мне, что мне надо кого-то искать или перестать кого-то ждать. Не слушай никого!!! Слушай только себя. Любовь не находят, если она и есть - то она приходит сама. В 18 лет, в 25, в 30, в 40 - это не важно. Поверь мне: лучше быть счастливой попозже, чем выйдя замуж по расчету, рвать все отношения и бежать к своей любви.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу задать вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.