Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » ПЕРВЫЙ вывих плечевого сустава: не хочу повторения!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'ПЕРВЫЙ вывих плечевого сустава: не хочу повторения!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЕРВЫЙ вывих плечевого сустава: не хочу повторения!

VadimAZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-02-2009 03:40
Здравствуйте!
1 февраля 09 года - первый вывих. Второй раз в жизни окунулся в прорубь и вылезая неудачно опёрся на руку.

вправили через полтора часа в городской травматологии. медсестра наложила мягкий гипс (просто повязку). Врач советовал купить бандаж. А я попросил сразу наложить "жесткий" гипс - сделали.

подробно изучил статьи в интернете и теперь сильно опасаюсь повторного вывиха.
для себя пока решил:
- очень серьёзно отнестись к иммобилизации и реабилитации,
- сразу операцию не делать, но быть готовым,
- постепенно наращивая нагрузку, качать мышцы. сильно качать (сейчас у меня среднее телосложение),
- в случае намёка на повторный вывих - признать несостоятельность принятых мер и делать операцию!

Надеюсь, что план правильный.

Остались вопросы без ответов. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:
- какова вероятность повторного вывиха при относительно не тяжелом вывихе (вправляли безболезненно, без наркоза и обезболивающего), иммобилизации 3-4 недели в гипсе, грамотной реабилитации?
- будет ли при этом восстановлена полная или близкая к полной работоспособность руки (каковы шансы)?
- можно ли заменить гипс на бандаж Orlett SI-301? (http://mir-ortopedii.ru/proizvoditel...echa/SI301.jdx). Хирург, который вправлял советовал что то подобное, а травмотолог из моей поликлиники когда я ему показал покупку, сказал, мол, гипс не снимаем, а бандаж носить будем после гипса через 3-4 недели!
- какие витамины, пищевые добавки и др. медикаменты следует есть/применять? мой врач молчит

Спасибо за внимание!


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2009 16:21
Сейчас же снимите гипс и наденьте свой SI 301, такой тип бандажа самый подходящий для травматического вывиха плеча.
Если Вы моложе 20 лет- бандаж на 6 недель со дня травмы, если Вам от 20 до 40 лет- бандаж на 3 недели, а если Вам за 40- бандаж на 15 дней; затем реабилитация.



       
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
  Опубликовано: 11-02-2009 14:12
Обьсните и мне, пожалуйста - мне сразу наложили гипс, велеи носить не менее 3 недель и щадить не менее 3 месяцев. Что у меня от функции плеча останется? (рука при падении вывернулась, как рычаг. вправили потягиванием через 2 часа. ) И что входит в реабилитацию?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'ПЕРВЫЙ вывих плечевого сустава: не хочу повторения!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.