Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Хотелось бы услышать Ваше мнение G.40.2 Эпилепсия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Хотелось бы услышать Ваше мнение G.40.2 Эпилепсия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хотелось бы услышать Ваше мнение G.40.2 Эпилепсия?

KarinaS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2009 02:04
Добрый день. Вкратце, пред история. В 2003 г. пережила развод и смерть бабушки, резко похудела до 46 кг при нормальном весе в 54 кг. Был нервный срыв. Мне было 25 лет. Развилась излишняя активная деятельность чередовавшаяся с часовыми лежаниями. В сентябре ехала в автобусе и от мельтешения света потеряла сознание, вызвали скорую, 4 часа была в коме. К вечеру меня нашли родственники и выписали на следующий день домой с Сонопаксом и Депакином 300. Подозревали онкологию, мать умерла после неудачной операции - злокачественная опухоль больших полушарий головного в 80е. Томограмма ничего не показала. Через пару дней попала в больницу с диагнозом депрессия, нервный срыв, пролежала месяц, еще месяц дома. Депакин 300х3, постепенно дозу снизили до 150х2 и к 2004 сняли совсем. В октябре 2005 новый приступ, 2 недели в больнице, Депакин 300х3, с 2006 250х2, стала пропускать прием лекарств.От приема Депакина сильно набрала вес, примерно 15 кг. Обострение-ноябрь 2006, врач уже не положил в больницу и выписал Депакин 500х2 + 250 в обед потом сняли, Буронил 25х2 и Диазепам 5х2 в обед и на ночь. Не могла спать. Слишком раздражали звуки, шум со стороны соседей, не могла сосредоточиться на работе. Буронил переносила плохо, Диазепам через 3 недели постепенно сняли. Очень резко и сильно похудела. В феврале постепенно сама стала уменьшать дозу Буронила и к концу месяца пришла в себя, набрала нормальный вес. Врач сказал, что диагноз G 40.2 . Март - май 2007 пила Депакин 250х2 вместо 500х2, Буронил к августу сняли. Сентябрь - ноябрь самовольно постепенно уменьшала дозировку, болела почка, но анализы были в норме. С декабря перестала пить Депакин вообще, приступов не было до конца августа 2008. Было очень жарко, появился страх толпы, машин, что ребенок поранится у молодого человека с которым я живу есть8 летний сын, были перелеты Париж-Рига-Париж в течении года. Появился страх возвращения в Ригу, мы улаживали очень много дел, нервозность, связанная с кредитами. Стала впадать в ступор, не могла четко выразить мысль, пропала чувствительность кожи, не могла самостоятельно собраться, одеться, нарушился сон. Практически дошло до потери сознания в городе, мы зашли в церковь, посидели там около 20 минут, стало легче. Потом стала ходить хвостиком, путалась с датами, не могла вспомнить коды. Казалось, что приехал отец, хотя его не могло быть рядом. Появился автоматизм - ходила по комнате перебирая пальцами, речевое - вставай, зачем ты спишь, ложись спать, зачем готовишь, моешь посуду, не стирай белье на ночь. Я настойчиво требовала и ждала результата. Все это время я не пила лекарства и отказывалась от визита к врачу. Мне казалось, что мой молодой человек с сыном ходят вокруг дома, хотя на самом деле они были в Париже. Пропало доверие. Так продолжалось 4 месяца, потом отец смог положить меня в больницу и с середины декабря 2008 до конца января 2009 я провела в рижской психиатрической больнице. Врачи и отделение были те же, что и в 1 раз. Сдала анализы, сделали кардиограмму и МРТ, на вопрос о результатах МРТ сказало, что все в порядке, ничего не нашли. После выписки поставлен диагноз G40.2 и F06.2.Сейчас пью Депакин хроно 500х2, Диазепам 5 1/2 утром, 1/2 в обед и 1 на ночь. Лекарства выписаны на 2 месяца, сейчас нахожусь во Франции и буду продолжать лечение здесь. Хотелось бы услышать Ваше мнение, спасибо.

KarinaS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-02-2009 03:29
Могу добавить к выше сказанному.Приступов, как
таковых не было,потеряла сознание в автобусе, поступила в городскую
больницу в остром судорожном состоянии, 4 часа не приходила в себя.
Сделали МРТ, от ЭЭГ отказалась. Анорексия, дистрофия,выражено не в
себе, возбуждена.На бездомную не похожаизвините, перевожу латышского, немного сложно, нелепый момент. Диагноз -вазовегетативная дистония с пароксизмом с потерей сознания 19.09.2003. Применяли сульфат магния,В6,дексазон, аналгин, В1.Рекомендовали Депакин хроно 300х2, дали направление к неврологу, психиатру и семейному врачу.Сильные головные боли. По МРТ кортикальные канавки над обоими полушариями выпуклые,
мозговые животики/брюшки симметрично не расширены. После ЭЭГ -
доминирует нестабильный ритм а и в и тетта с дизритмичными симптомами, выражено зарегестрированны монополярные записи у ушных электродов, снова зарегестрированы основные пароксизмы а и тетте волн в коротком деформируемом составе, что с большей вероятностью указывает на дисфункцию средней части головного мозга, но не может и полностью исключать эпипароксизма активности основного пароксизма. В ЭЭГ много
артефактов, т.к. я была не критична и не могла сидеть спокойно. Выписали через 4 дня. Забрал не муж, а отец, с которым никогда не жила. Через день-два конфликт в семье, пыталась вечером выйти на улицу, не выпускали, всю жизнь жила на 2 этаже, у отца 3,пыталась выйти через окно, очень много звонила по телефону,бросила кружку в стену, после этого вызвали скорую и отвезли уже в психиатрическую больницу, где я провела 2.5 месяца. Посещала эрготерапию,разрешили гулять с отцом, дали свободный режим,пыталась уйти подальше, но возвращалась к обеду. В разговоре фразы, не относящиеся ко мне могла воспринять на свой счет, резко сменить тему из-за каких-то своих ассоциаций и домыслов. Первое время не могла читать.Обижалась на отца, он стал часто приезжать после выписки, очень заботился. Когда самовольно прерывала прием Депакина, в течении 1/2-1 года происходил кризис.Не было галлюцинаций, но казалось, что приехал отец, когда его не было, излишнее беспокойство о других, звонила друзьям. В такие периоды брала больничный у терапевта на неделю.
В нормальном состоянии очень много работала, училась в аспирантуре,
преподавала. Одно короткое отключение было на лекции на пару минут в
возрасте около 22 лет, такое же повторилось примерно в 27. Сознания не теряла, не падала. Но в августе 2008 года была практически полное потеря сознания, едва дошли до помещения, отсиживалась 20 минут, при этом спешила по делам.ЭЭГ за 2004 были улучшения, 2005 и 2006 хуже. Сейчас в больнице ЭЭГ не делали, только МРТ, результата на руки не дали, но сказали, что все в порядке, выписку на неделю задержала
невропатолог.Сейчас в больнице вместо Диазепама пила Фенозепам, но в голове возникало чувство пузыриков, как от шампанского и снова поменяли на Диазепам. Всегда плохо пере носила мелькание света, светомузыку и громкие звуки,если болит голова, то очень сильно, по несколько дней не могу встать с постели. Сейчас лучше, если голова и болит, то не так сильно, но долго затылок или резкая короткая боль в области висков. Спасибо Вам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Хотелось бы услышать Ваше мнение G.40.2 Эпилепсия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.