Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Прошу ответа.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Прошу ответа.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу ответа.

Гость
  Опубликовано: 08-04-2004 19:17
Здравствтуйте! уже около года лечусь в одной известной клинике по угрям и ребилитации кожи. На одном из приёмов попросил посмотреть свою мед.карту. Мне отказали. Сказали, что своим поциентам они вообще не дают смотреть в карты. Имеют ли они на это право и если нет, то в каком законе это прописано? Спасибо.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 08-04-2004 20:03
Не имеют. По желанию пациента, ему должна быть предоставлена для ознакомления его мед документация и дана полная информация о его здоровье. Не знаю какие есть регламентирующие документы в России.


     
Гость
  Опубликовано: 10-04-2004 12:49
В том то все и дело. Право я имею, а в каком законе это прописано - не знаю. Чтобы мне вступить в полемику с доктором, нужно ведь как то аргументировать мой запрос на мед.карту. Не просто же мне говорить, что "я имею право". Желательно знание законов обозначить и можно судом прегразить. Тогда точно подействует


 
Гость
  Опубликовано: 10-04-2004 18:31
Правовые основы информирования больных в РФ
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.
(Приняты ВС РФ 22 июля 1993 г., № 5487-1, ред. Федерального закона от 02.03.98 № 30-ФЗ).

Статья 30. При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья.
Статья 31. Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ним риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Желаю удачи,
Диана.


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Прошу ответа.'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.