Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы

natatomina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-02-2009 09:00
здравствуйте. Вместе с мужем пять лет. Два года мы муж и жена, три года жили в гражданском браке.
Мне в этом году будет 30. Хочется ребенка. если даже не получится своего, то приемного. Муж говорит, что ему нельзя иметь своих детей, т.к. у него форма головы не нормальная и ему сказали что будут не здоровые дети. Кто сказал ему это - не говорит, Спаршиваю "ты проходил какие то анализы, тебе врачи сказали?" Говорит, что нет.
Предлагаю обратиться к врачам, пройти обследования.
Говорит, что это ничего не даст, что все эти обследования говорят только о вероятности, что точно никто не скажет и поэтому смысла нет.
Прошлой весной договарились, что пройдем все обследования и если подтвердятся его опасения, то, когда у нас будет своя квартира, мы усыновим ребенка. Муж уехал после этого разговора в командировку на два месяца, потом мы решали квартирный вопрос (взяли квартиру в ипотеку), потом опять командировка. недавно завела разговор об усыновлении, что пора заняться этим вопросом, настроиться самим, настроить родственников - промолчал. Насчет своих детей вообще боюсь заводить разговор. Три месяца назад разговор о собственном ребенке довел меня до истереки и мы чуть не развелись. Теперь он опять в командировке, когда приедет надо как-то разговаривать на эту тему, но не знаю с чего начать.
По этому поводу у нас даже сложности в сексуальной жизни. Муж настолько боится, что я залечу, что постоянно контролирует процес, всегда только с перзервативом. Расслабиться совершенно не возможно.
как решить эту проблему?
я думаю, что было бы здорово если б я "нечаянно" залетела и мужу тогда пришлось бы смириться с появлением ребенка и наконец-то убедился бы, что все его страхи надуманны. (совершенно убеждена, что он здоров, Конечно его череп не идеальной формы - немного вытянут, но и не на столько страшный, чтоб только посмотрев на него сказать, что нельзя иметь детей. Еслиб я сказала почему у нас нет ребенка своим родственником или маме мужа, они бы сказали что это дурость, что форма черепа у него нормальная. но я не могу поговорить по этому поводу с мамой мужа, он тогда решит, что я его предала) Муж интересный, умный человек и никак не могу понять его не желание решать проблему.
Но нечаянный залет ведь не выход? Не хочется обманным путем забеременеть от мужа. Ведь я права?
Что нужно сделать, чтоб он согласился обследоваться?
Как завести с ним разговор об усыновлении ребенка, чтоб он высказал свое мнение , а не молчал или переводил разговор на другую тему?
Как объяснить ему ( раз я не могу поверить, что ему нельзя иметь ребенка, а он не хочет обследоваться, чтоб меня убедить в этом), что нам надо обратиться к психологу или к сексопатологу?
И чтоб, после этих разговоров, он со мной не развелся?

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-02-2009 17:40
он это всё выдумал как отговорку. Не хочет детей, вот и всё.

Lirikano

Ранг: Новичок
Профессия: студент
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 18-02-2009 15:10
Если вся проблема в его "неправильно голове", то даже, если он прав, максимум только это сможет передаться вашим детям.
Если мать полностью здорова от этого, а отец нет, то 100%, что потомство 1-го поколения будет здоровым. Но если мать является носителем болезни, но не болеет, то болезнь с некоторой вероятностью может передаться внукам.
Коротко говоря, во всех случаях есть вероятность рождения здоровых детей, внуков и правнуков. Так что ваш муж просто не желает иметь детей. Почему - лучше вам самой попытаться узнать это.
И вот ещё маленький совет: У мужчин репродуктивная функция полностью восстанавливается не раньше, чем через 100 дней с последнего принятия алкоголя, я женщин - никогда. Это один из залогов рождения здорового ребёнка. Однако, если когда-то женщина пила и ей в соматическую (половую клетку) попал алкоголь и изменил генетический материал, то может случиться мутация и родится неполноценный ребёнок. Но поскольку пьют почти все, а ещё и курят, то кого-то проносит, а кого-то нет. я клоню к тому, что риск рождения нездорового ребёнка есть всегда, с этим уже ничего не сделаешь - раньше нужно было думать.
ваш муж по каккой-то причине не хочет заводить ребёнка, а зря. Я сам поздний ребёнок и уверенно заявляю вам - не теряйте времени.

natatomina

Опубликовано: 19-02-2009 19:17
Quote:

2009-02-18 15:10, Lirikano написал:
Если вся проблема в его "неправильно голове", то даже, если он прав, максимум только это сможет передаться вашим детям.
Если мать полностью здорова от этого, а отец нет, то 100%, что потомство 1-го поколения будет здоровым. Но если мать является носителем болезни, но не болеет, то болезнь с некоторой вероятностью может передаться внукам.
Коротко говоря, во всех случаях есть вероятность рождения здоровых детей, внуков и правнуков. Так что ваш муж просто не желает иметь детей. Почему - лучше вам самой попытаться узнать это.
И вот ещё маленький совет: У мужчин репродуктивная функция полностью восстанавливается не раньше, чем через 100 дней с последнего принятия алкоголя, я женщин - никогда. Это один из залогов рождения здорового ребёнка. Однако, если когда-то женщина пила и ей в соматическую (половую клетку) попал алкоголь и изменил генетический материал, то может случиться мутация и родится неполноценный ребёнок. Но поскольку пьют почти все, а ещё и курят, то кого-то проносит, а кого-то нет. я клоню к тому, что риск рождения нездорового ребёнка есть всегда, с этим уже ничего не сделаешь - раньше нужно было думать.
ваш муж по каккой-то причине не хочет заводить ребёнка, а зря. Я сам поздний ребёнок и уверенно заявляю вам - не теряйте времени.

спасибо за ответ. Я еще год назад прочитала много статей, рекомендаций по генетике, планированию ребенка и поняла, что риск минимальный. Среди родственников не было случаев рождения ребенка с потологиями, даже у дальних. Мы ведем довольно здоровый образ жизни: мы не курим, я не пью, муж выпивает только по праздникам, иногда пива выпьет. Ходим в бассейн, в спортазал, ездим в лес гулять. Единственный минус - мой возраст. Но это большой минус. Поэтому чем раньше начнем готовиться к зачатию ребенка тем лучше.
Все это я объясняла мужу, один раз он меня даже спокойно выслушал, задумался пообещал, что мы пройдем обследования и будем решать как поступать дальше И... все большо ни как не получается с ним спокойно и откровенно поговорить на эту тему .
У меня есть предположения, почему он не хочет ребенка, чего боится. Страхи эти идут с детства, юности. Сейчас скорей всего он понимает что его страхи безосновательны, но ему уже удобно так жить и не хочется перемен.
Все это предположения, а истина может где то рядом, а я ее не вижу!

Lirikano

Опубликовано: 19-02-2009 23:12
Видно, что ваш муж не хочет иметь ребёнка по какой-то конкретной причине, а не потому что "лишний рот за столом". Быть может, даже из-за какого-то комплекса. Это всё можно исправить, главное, чтобы он сам этого захотел. Было бы очень хорошо, если бы вы втроём пообщались лично с психологом. ЕСли ваши отношения изначально строились на взаимном доверии, то ему не должно быть сложно подробно описать причину его нежелания иметь детей.
Главное - не преусердствуйте с постоянными вопросами. Хватит одного разговора. Быть может ,он не понимает, что в пожилом возрасте людям нужна поддержка, и этой поддержкой должны быть дети. Если ему сейчас без них хорошо - это не значит, что потом ему так же будет хорошо без них. Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок.
А на счёт возраста не беспокойтесь особо. Говорят, что поздние дети зачастую гениальны.

Reddy777
Профессия: Предприниматель
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-02-2009 21:25
100 % просто не хочет детей. И что-то часто он в длительные коммандировки пускается, вам не кажется?

natatomina

Опубликовано: 21-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-20 21:25, Reddy777 написал:
100 % просто не хочет детей. И что-то часто он в длительные коммандировки пускается, вам не кажется?

нет не кажется. Еслиб я не доверяла, вопрос был бы по другому поставлен. И уж точно мне не хотелось бы тогда ребенка.
Наши отношения гармоничны, полны любви и построены на доверии. (иногда конечно бывают разговоры на повышенных тонах, иногда наоборот молча обижаемся друг на друга, но это происходит не по поводу недоверия и очень редко, даже можно сказать очень-очень редко)

Lirikano пишет:"Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок."

Lirikano, Вы правы. Я создаю уют, настроение. Но этого мало (после того как написала на этом сайте и с помощью ваших сообщения я по другому посмотрела на ситуацию). Надо еще адекватно реагировать когда друзья разговаривают о детях, когда по телевизору идут репортажи о детях и т.д. А я то - сразу смотрю на мужа укоризненно, раздражаюсь, ухожу в другую комнату, перевожу разговор на другую тему, душа наполняется обидой, болью, становлюсь грустная. А муж все это чувствует и конечно у него не возникает желание обсуждать со мной этот вопрос. Особенно после последней нашей ссоры, в которой вопрос о ребенке тоже поднимался. так же как и я боюсь поднимать этот вопрос после той ссоры. Может муж поэтому и не хочет разговаривать о детях, боясь моей неадекватной реакции?

natatomina

Опубликовано: 21-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-20 21:25, Reddy777 написал:

нет не кажется. Еслиб я не доверяла, вопрос был бы по другому поставлен. И уж точно мне не хотелось бы тогда ребенка.
Наши отношения гармоничны, полны любви и построены на доверии. (иногда конечно бывают разговоры на повышенных тонах, иногда наоборот молча обижаемся друг на друга, но это происходит не по поводу недоверия и очень редко, даже можно сказать очень-очень редко)

Lirikano пишет:"Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок."

Lirikano, Вы правы. Я создаю уют, настроение. Но этого мало (после того как написала на этом сайте и с помощью ваших сообщения я по другому посмотрела на ситуацию). Надо еще адекватно реагировать когда друзья разговаривают о детях, когда по телевизору идут репортажи о детях и т.д. А я то - сразу смотрю на мужа укоризненно, раздражаюсь, ухожу в другую комнату, перевожу разговор на другую тему, душа наполняется обидой, болью, становлюсь грустная. А муж все это чувствует и конечно у него не возникает желание обсуждать со мной этот вопрос. Особенно после последней нашей ссоры, в которой вопрос о ребенке тоже поднимался. так же как и я боюсь поднимать этот вопрос после той ссоры. Может муж поэтому и не хочет разговаривать о детях, боясь моей неадекватной реакции?

Lirikano

Опубликовано: 21-02-2009 20:46
Могу посоветовать кое-что необычное. Я так со своей девушкой общаюсь, когда нам сложно выразить свои чувства, переживания и т.д. сразу, в устной форме. Напишите друг другу письмо
В нём никто никого не будет перебивать, никто не будет давить. Просто напишите всё, что захотите написать, что думаете, чего хотите, почему и т.д. Думаю, вы сами разберётесь. Пусть он вам таким же образом ответит. Тут важно, чтобы все мысли и чувства расписать подробно: что? как? почему?
На вид это что-то по-дестки забавное и нелепое, однако помогает.
Попробуйте. Заодно это у вызовет у вас обоих чувство чего-то для вас навого, интересного. Я на себе замечаю, что изъясняться в устно и на бумаге - вещи совершенно разные. Тут можно подумать, поискать подходящие слова, а не выпалить первое, что в голову придёт. Хуже это ребячество ничего сделать не должно. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.