Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы

natatomina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-02-2009 09:00
здравствуйте. Вместе с мужем пять лет. Два года мы муж и жена, три года жили в гражданском браке.
Мне в этом году будет 30. Хочется ребенка. если даже не получится своего, то приемного. Муж говорит, что ему нельзя иметь своих детей, т.к. у него форма головы не нормальная и ему сказали что будут не здоровые дети. Кто сказал ему это - не говорит, Спаршиваю "ты проходил какие то анализы, тебе врачи сказали?" Говорит, что нет.
Предлагаю обратиться к врачам, пройти обследования.
Говорит, что это ничего не даст, что все эти обследования говорят только о вероятности, что точно никто не скажет и поэтому смысла нет.
Прошлой весной договарились, что пройдем все обследования и если подтвердятся его опасения, то, когда у нас будет своя квартира, мы усыновим ребенка. Муж уехал после этого разговора в командировку на два месяца, потом мы решали квартирный вопрос (взяли квартиру в ипотеку), потом опять командировка. недавно завела разговор об усыновлении, что пора заняться этим вопросом, настроиться самим, настроить родственников - промолчал. Насчет своих детей вообще боюсь заводить разговор. Три месяца назад разговор о собственном ребенке довел меня до истереки и мы чуть не развелись. Теперь он опять в командировке, когда приедет надо как-то разговаривать на эту тему, но не знаю с чего начать.
По этому поводу у нас даже сложности в сексуальной жизни. Муж настолько боится, что я залечу, что постоянно контролирует процес, всегда только с перзервативом. Расслабиться совершенно не возможно.
как решить эту проблему?
я думаю, что было бы здорово если б я "нечаянно" залетела и мужу тогда пришлось бы смириться с появлением ребенка и наконец-то убедился бы, что все его страхи надуманны. (совершенно убеждена, что он здоров, Конечно его череп не идеальной формы - немного вытянут, но и не на столько страшный, чтоб только посмотрев на него сказать, что нельзя иметь детей. Еслиб я сказала почему у нас нет ребенка своим родственником или маме мужа, они бы сказали что это дурость, что форма черепа у него нормальная. но я не могу поговорить по этому поводу с мамой мужа, он тогда решит, что я его предала) Муж интересный, умный человек и никак не могу понять его не желание решать проблему.
Но нечаянный залет ведь не выход? Не хочется обманным путем забеременеть от мужа. Ведь я права?
Что нужно сделать, чтоб он согласился обследоваться?
Как завести с ним разговор об усыновлении ребенка, чтоб он высказал свое мнение , а не молчал или переводил разговор на другую тему?
Как объяснить ему ( раз я не могу поверить, что ему нельзя иметь ребенка, а он не хочет обследоваться, чтоб меня убедить в этом), что нам надо обратиться к психологу или к сексопатологу?
И чтоб, после этих разговоров, он со мной не развелся?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-02-2009 17:40
он это всё выдумал как отговорку. Не хочет детей, вот и всё.


   
Lirikano

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 18-02-2009 15:10
Если вся проблема в его "неправильно голове", то даже, если он прав, максимум только это сможет передаться вашим детям.
Если мать полностью здорова от этого, а отец нет, то 100%, что потомство 1-го поколения будет здоровым. Но если мать является носителем болезни, но не болеет, то болезнь с некоторой вероятностью может передаться внукам.
Коротко говоря, во всех случаях есть вероятность рождения здоровых детей, внуков и правнуков. Так что ваш муж просто не желает иметь детей. Почему - лучше вам самой попытаться узнать это.
И вот ещё маленький совет: У мужчин репродуктивная функция полностью восстанавливается не раньше, чем через 100 дней с последнего принятия алкоголя, я женщин - никогда. Это один из залогов рождения здорового ребёнка. Однако, если когда-то женщина пила и ей в соматическую (половую клетку) попал алкоголь и изменил генетический материал, то может случиться мутация и родится неполноценный ребёнок. Но поскольку пьют почти все, а ещё и курят, то кого-то проносит, а кого-то нет. я клоню к тому, что риск рождения нездорового ребёнка есть всегда, с этим уже ничего не сделаешь - раньше нужно было думать.
ваш муж по каккой-то причине не хочет заводить ребёнка, а зря. Я сам поздний ребёнок и уверенно заявляю вам - не теряйте времени.


   
natatomina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-02-2009 19:17
Quote:

2009-02-18 15:10, Lirikano написал:
Если вся проблема в его "неправильно голове", то даже, если он прав, максимум только это сможет передаться вашим детям.
Если мать полностью здорова от этого, а отец нет, то 100%, что потомство 1-го поколения будет здоровым. Но если мать является носителем болезни, но не болеет, то болезнь с некоторой вероятностью может передаться внукам.
Коротко говоря, во всех случаях есть вероятность рождения здоровых детей, внуков и правнуков. Так что ваш муж просто не желает иметь детей. Почему - лучше вам самой попытаться узнать это.
И вот ещё маленький совет: У мужчин репродуктивная функция полностью восстанавливается не раньше, чем через 100 дней с последнего принятия алкоголя, я женщин - никогда. Это один из залогов рождения здорового ребёнка. Однако, если когда-то женщина пила и ей в соматическую (половую клетку) попал алкоголь и изменил генетический материал, то может случиться мутация и родится неполноценный ребёнок. Но поскольку пьют почти все, а ещё и курят, то кого-то проносит, а кого-то нет. я клоню к тому, что риск рождения нездорового ребёнка есть всегда, с этим уже ничего не сделаешь - раньше нужно было думать.
ваш муж по каккой-то причине не хочет заводить ребёнка, а зря. Я сам поздний ребёнок и уверенно заявляю вам - не теряйте времени.



спасибо за ответ. Я еще год назад прочитала много статей, рекомендаций по генетике, планированию ребенка и поняла, что риск минимальный. Среди родственников не было случаев рождения ребенка с потологиями, даже у дальних. Мы ведем довольно здоровый образ жизни: мы не курим, я не пью, муж выпивает только по праздникам, иногда пива выпьет. Ходим в бассейн, в спортазал, ездим в лес гулять. Единственный минус - мой возраст. Но это большой минус. Поэтому чем раньше начнем готовиться к зачатию ребенка тем лучше.
Все это я объясняла мужу, один раз он меня даже спокойно выслушал, задумался пообещал, что мы пройдем обследования и будем решать как поступать дальше И... все большо ни как не получается с ним спокойно и откровенно поговорить на эту тему .
У меня есть предположения, почему он не хочет ребенка, чего боится. Страхи эти идут с детства, юности. Сейчас скорей всего он понимает что его страхи безосновательны, но ему уже удобно так жить и не хочется перемен.
Все это предположения, а истина может где то рядом, а я ее не вижу!



   
Lirikano

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 19-02-2009 23:12
Видно, что ваш муж не хочет иметь ребёнка по какой-то конкретной причине, а не потому что "лишний рот за столом". Быть может, даже из-за какого-то комплекса. Это всё можно исправить, главное, чтобы он сам этого захотел. Было бы очень хорошо, если бы вы втроём пообщались лично с психологом. ЕСли ваши отношения изначально строились на взаимном доверии, то ему не должно быть сложно подробно описать причину его нежелания иметь детей.
Главное - не преусердствуйте с постоянными вопросами. Хватит одного разговора. Быть может ,он не понимает, что в пожилом возрасте людям нужна поддержка, и этой поддержкой должны быть дети. Если ему сейчас без них хорошо - это не значит, что потом ему так же будет хорошо без них. Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок.
А на счёт возраста не беспокойтесь особо. Говорят, что поздние дети зачастую гениальны.


   
Reddy777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Предприниматель
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-02-2009 21:25
100 % просто не хочет детей. И что-то часто он в длительные коммандировки пускается, вам не кажется?


   
natatomina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-20 21:25, Reddy777 написал:
100 % просто не хочет детей. И что-то часто он в длительные коммандировки пускается, вам не кажется?



нет не кажется. Еслиб я не доверяла, вопрос был бы по другому поставлен. И уж точно мне не хотелось бы тогда ребенка.
Наши отношения гармоничны, полны любви и построены на доверии. (иногда конечно бывают разговоры на повышенных тонах, иногда наоборот молча обижаемся друг на друга, но это происходит не по поводу недоверия и очень редко, даже можно сказать очень-очень редко)

Lirikano пишет:"Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок."

Lirikano, Вы правы. Я создаю уют, настроение. Но этого мало (после того как написала на этом сайте и с помощью ваших сообщения я по другому посмотрела на ситуацию). Надо еще адекватно реагировать когда друзья разговаривают о детях, когда по телевизору идут репортажи о детях и т.д. А я то - сразу смотрю на мужа укоризненно, раздражаюсь, ухожу в другую комнату, перевожу разговор на другую тему, душа наполняется обидой, болью, становлюсь грустная. А муж все это чувствует и конечно у него не возникает желание обсуждать со мной этот вопрос. Особенно после последней нашей ссоры, в которой вопрос о ребенке тоже поднимался. так же как и я боюсь поднимать этот вопрос после той ссоры. Может муж поэтому и не хочет разговаривать о детях, боясь моей неадекватной реакции?


   
natatomina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-20 21:25, Reddy777 написал:
100 % просто не хочет детей. И что-то часто он в длительные коммандировки пускается, вам не кажется?



нет не кажется. Еслиб я не доверяла, вопрос был бы по другому поставлен. И уж точно мне не хотелось бы тогда ребенка.
Наши отношения гармоничны, полны любви и построены на доверии. (иногда конечно бывают разговоры на повышенных тонах, иногда наоборот молча обижаемся друг на друга, но это происходит не по поводу недоверия и очень редко, даже можно сказать очень-очень редко)

Lirikano пишет:"Создайте ему хорошую атмосферу, настроение, будьте ласковы с ним, и тогда, как бы между прочим, попробуйте вместе раскрутить этот клубок."

Lirikano, Вы правы. Я создаю уют, настроение. Но этого мало (после того как написала на этом сайте и с помощью ваших сообщения я по другому посмотрела на ситуацию). Надо еще адекватно реагировать когда друзья разговаривают о детях, когда по телевизору идут репортажи о детях и т.д. А я то - сразу смотрю на мужа укоризненно, раздражаюсь, ухожу в другую комнату, перевожу разговор на другую тему, душа наполняется обидой, болью, становлюсь грустная. А муж все это чувствует и конечно у него не возникает желание обсуждать со мной этот вопрос. Особенно после последней нашей ссоры, в которой вопрос о ребенке тоже поднимался. так же как и я боюсь поднимать этот вопрос после той ссоры. Может муж поэтому и не хочет разговаривать о детях, боясь моей неадекватной реакции?


   
Lirikano

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-02-2009 20:46
Могу посоветовать кое-что необычное. Я так со своей девушкой общаюсь, когда нам сложно выразить свои чувства, переживания и т.д. сразу, в устной форме. Напишите друг другу письмо
В нём никто никого не будет перебивать, никто не будет давить. Просто напишите всё, что захотите написать, что думаете, чего хотите, почему и т.д. Думаю, вы сами разберётесь. Пусть он вам таким же образом ответит. Тут важно, чтобы все мысли и чувства расписать подробно: что? как? почему?
На вид это что-то по-дестки забавное и нелепое, однако помогает.
Попробуйте. Заодно это у вызовет у вас обоих чувство чего-то для вас навого, интересного. Я на себе замечаю, что изъясняться в устно и на бумаге - вещи совершенно разные. Тут можно подумать, поискать подходящие слова, а не выпалить первое, что в голову придёт. Хуже это ребячество ничего сделать не должно. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу ребенка, а муж говорит, что ему нельзя иметь детей из-за своей формы головы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.