Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » повторная лапаратомия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'повторная лапаратомия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повторная лапаратомия

ludmilanickred
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-02-2009 00:56
В 2004 году я перенесла операцию (эстирпацию матки с левым придатком). Последние несколько лет меня очень беспокоили боли с правой стороны (в области яичника), а также с левой, постоянные запоры. Гастроэнтеролог определил с левой стороны спайки. На яичнике была определена двухкамерная киста. Три специалиста рекомендовали оперативное лечение.
6 февраля этого года мне проведено иссечение "старого" послеоперационного рубца, лапаротомия по Пфанненштилю, висцероадгезиолис, удаление тубоовариальной опухоли справа, аппендектомия, дренирование брюшной полости. После операции, когда я пришла в себя у меня в течение нескольких часов продолжалась рвота. Особых болей в животе не было, я даже перестала принимать обезболивающие инъекции. Мой живот представлял после операции сплошной синяк.
Меня прооперировали в пятницу, а в среду лечащий врач снял швы. Когда он потянул за последнюю нитку вначале разреза слева, я почувствовала сильную боль. Он выдернул ее с усилием. Боль не прекращалась, и я еле дошла в палату. Она продолжалась несколько часов (пекло огнем), потом немного утихла. Ночью я не могла лечь на левый бок, перевернуться от сильной боли. Было чувство, что у меня внутри что - то раздирается или рвется. Утром мне после перевязки опять назначили обезболивающее. После снятия швов я заметила, что у меня с левой стороны под повязкой твердое уплотнение. Думала там бинт или марля. В четверг мне сняли дренажную трубку. Боли по сравнению с левой стороной почти не было. В пятницу меня выписали. Повязку сказали снять в понедельник. Когда я ее сняла, увидела, что никакого бинта нет, это уплотнение под кожей. Очень твердое, размером в пол спичечного коробка. Я поехала к хирургу, он посмотрел и сказал, что это вследствие иссечения рубца. Однако лечащий врач заволновался, ждал когда я вышла от него и спросил, что он мне сказал. Дома у меня опять возникли проблемы с кишечником, но кроме того еще и с мочеиспусканием. Я не могла сходить в туалет при мягком стуле. Два дня назад ночью я долго сидела в туалете, видно напрягла кишечник и с тех пор боль в левом боку не проходит. Я не могу лежать на спине, на левом боку. Не могу перевернуться, вытянуть ноги, встать, При любом резком движении , повороте я чувствую как у меня как бы рвется тело в начале шва. Ложусь я на правый бок, поджав ноги, так же стараюсь вставать. В этом месте печет огнем. Постоянно чувствую давление на прямую кишку и низ живота. Уплотнение с левой стороны, твердое, размером со сливу, я просто беру в руку. Я перенесла операцию, а чувствую себя намного хуже, чем до нее. Я не только не избавилась от того, что было, но и приобрела дополнительные симптомы, которые беспокоят меня значительно больше. и даже не знаю, что мне делать. Извините, что отняла Ваше время. Спасибо.



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2009 10:17
Мне думается, что на первое место у Вас выходит заболевание под названием ипохондрия.
Если не доверяете лечащему врачу, оперировавшему Вас хирургу, обратитесь к другим, однако психолога, по меньшей мере, посетить Вам настойчиво рекомендую.

Желаю здоровья.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'повторная лапаратомия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.