Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » повторная лапаратомия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'повторная лапаратомия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повторная лапаратомия

ludmilanickred
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-02-2009 00:56
В 2004 году я перенесла операцию (эстирпацию матки с левым придатком). Последние несколько лет меня очень беспокоили боли с правой стороны (в области яичника), а также с левой, постоянные запоры. Гастроэнтеролог определил с левой стороны спайки. На яичнике была определена двухкамерная киста. Три специалиста рекомендовали оперативное лечение.
6 февраля этого года мне проведено иссечение "старого" послеоперационного рубца, лапаротомия по Пфанненштилю, висцероадгезиолис, удаление тубоовариальной опухоли справа, аппендектомия, дренирование брюшной полости. После операции, когда я пришла в себя у меня в течение нескольких часов продолжалась рвота. Особых болей в животе не было, я даже перестала принимать обезболивающие инъекции. Мой живот представлял после операции сплошной синяк.
Меня прооперировали в пятницу, а в среду лечащий врач снял швы. Когда он потянул за последнюю нитку вначале разреза слева, я почувствовала сильную боль. Он выдернул ее с усилием. Боль не прекращалась, и я еле дошла в палату. Она продолжалась несколько часов (пекло огнем), потом немного утихла. Ночью я не могла лечь на левый бок, перевернуться от сильной боли. Было чувство, что у меня внутри что - то раздирается или рвется. Утром мне после перевязки опять назначили обезболивающее. После снятия швов я заметила, что у меня с левой стороны под повязкой твердое уплотнение. Думала там бинт или марля. В четверг мне сняли дренажную трубку. Боли по сравнению с левой стороной почти не было. В пятницу меня выписали. Повязку сказали снять в понедельник. Когда я ее сняла, увидела, что никакого бинта нет, это уплотнение под кожей. Очень твердое, размером в пол спичечного коробка. Я поехала к хирургу, он посмотрел и сказал, что это вследствие иссечения рубца. Однако лечащий врач заволновался, ждал когда я вышла от него и спросил, что он мне сказал. Дома у меня опять возникли проблемы с кишечником, но кроме того еще и с мочеиспусканием. Я не могла сходить в туалет при мягком стуле. Два дня назад ночью я долго сидела в туалете, видно напрягла кишечник и с тех пор боль в левом боку не проходит. Я не могу лежать на спине, на левом боку. Не могу перевернуться, вытянуть ноги, встать, При любом резком движении , повороте я чувствую как у меня как бы рвется тело в начале шва. Ложусь я на правый бок, поджав ноги, так же стараюсь вставать. В этом месте печет огнем. Постоянно чувствую давление на прямую кишку и низ живота. Уплотнение с левой стороны, твердое, размером со сливу, я просто беру в руку. Я перенесла операцию, а чувствую себя намного хуже, чем до нее. Я не только не избавилась от того, что было, но и приобрела дополнительные симптомы, которые беспокоят меня значительно больше. и даже не знаю, что мне делать. Извините, что отняла Ваше время. Спасибо.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2009 10:17
Мне думается, что на первое место у Вас выходит заболевание под названием ипохондрия.
Если не доверяете лечащему врачу, оперировавшему Вас хирургу, обратитесь к другим, однако психолога, по меньшей мере, посетить Вам настойчиво рекомендую.

Желаю здоровья.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'повторная лапаратомия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.