Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД

Evgeniy_X700
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: инженер-электронщик
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 25-02-2009 07:55
Здравствуйте!
у меня к вам нескольков вопросов:
- как определить, есть ли у меня ВСД (мне на компьютерной диагностики поставили такой диагноз)?
- у меня в мои 20 лет повышенное давление (142/80), как можно найти причину?
- во время тренировок по тяжёлой атлетике у меня часто темнеет в глазах на 1-2 секунды в конце подхода;
- мне друзья говорят, что я часто улыбаюсь, точнее, если улыбнусь, то потом долго не могу "убрать" улыбку, т.е. говорят, что я постоянно пытаюсь сдержать улыбку, но у меня это не получается

Evgeniy_X700
  Опубликовано: 13-11-2010 15:40
никто ничего не может подсказать?

DmitriyVY
Ранг: Гость
Профессия: IT-технологии (программюга)
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-12-2010 15:40
Эх...мне 21...сам страдаю ВСД...тоже занимался ТА и в моё возрасте давление прыгало до 160/100...сходи к невропатологу, определи тип ВСД...скорее всего по гипертоническому типу (имхо). К сожалению, парень, ТА не наш вид спорта...плавание,йога,тренировки с собственном весом(турники) - наше всё.
По жизни вспыльчивый,нервный??? лицо краснеет(щёки) ???

Evgeniy_X700
  Опубликовано: 22-01-2011 18:59
нет. по жизни спокойный. лицо часто не краснеет. ну разве что если мороз на улице или подход с большим весом сделаю

[ Это сообщение было отредактировано 02-04-2011 14:03 пользователем/модератором Evgeniy_X700 ]

Princes_of_Midnight
Ранг: Гость
Специальность: Help_Me
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2011 11:13
Мне 20.
С 13 до 17 лет тоже ВСД как диагноз ставили, потом сменила врача (она вместо лекарств поливитамины прописывала дорогущие, и покупать их надо было в определенной аптеке)..в общем у другого врача, наконец-то я узнала, что осмотр невропатолога это не только молоточком по коленкам...в итоге НШОП (нарушение шейного отдела позвоночника)..вот так вот=)
А про плаванье, это да..спасает =)

Evgeniy_X700
  Опубликовано: 02-04-2011 14:02
Цитата:

30-01-2011 11:13, Princes_of_Midnight написал:
Мне 20.
С 13 до 17 лет тоже ВСД как диагноз ставили, потом сменила врача (она вместо лекарств поливитамины прописывала дорогущие, и покупать их надо было в определенной аптеке)..в общем у другого врача, наконец-то я узнала, что осмотр невропатолога это не только молоточком по коленкам...в итоге НШОП (нарушение шейного отдела позвоночника)..вот так вот=)
А про плаванье, это да..спасает =)

а как невропатолог такой диагноз поставила?
рентген-снимок или проще?

zinakos
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 02-04-2011 15:09
Цитата:

25-02-2009 07:55, Evgeniy_X700 написал:
Здравствуйте!
у меня к вам нескольков вопросов:
- как определить, есть ли у меня ВСД (мне на компьютерной диагностики поставили такой диагноз)?
- у меня в мои 20 лет повышенное давление (142/80), как можно найти причину?
- во время тренировок по тяжёлой атлетике у меня часто темнеет в глазах на 1-2 секунды в конце подхода;
- мне друзья говорят, что я часто улыбаюсь, точнее, если улыбнусь, то потом долго не могу "убрать" улыбку, т.е. говорят, что я постоянно пытаюсь сдержать улыбку, но у меня это не получается

Evgeniy, у вас может быть дисбаланс по кислотам и щелочам в организме, сейчас только у кавказских долгожителей сохраняется кислотно-щелочное равновесие, а у всех нас из-за неправильного питания перебор щелочей и ощелачивающих продуктов (кальция в виде творога, неполноценных и несбалансированных белков типа в пиве, сахара), плюс вредные привычки типа курения, плюс часы за компьютером, оглушенный этим мозг не в состоянии выполнять свой функции. Повышенное давление как раз бывает, когда в крови меньше нормы (6%) углекислоты, а в питании перебор щелочей и недобор кислот
Улучшения снабжения мозга кислородом можно достичь 1) увеличивая количество органических кислот в крови - начните с 0.5 лимона в день в 4 приема с медом (можно с сахаром, но мед лучше, нет лимонов - 1-2 стакана кислого сока в день -яблочного, виноградного, клюквенного, грейпфрутового -какой есть, квашеные капуста, огурцы, помидоры, самый примитив - поставить на стол банку с пищевой лимонной кислотой и подкисливать до приятно-кислого вкуса каждый стакан воды или чая) 2) увеличивая количество углекислоты в крови дыхательной гимнастикой: проснувшись и ложась в постель вечером, лежа на спине и расслабившись, сначала выдохнуть полностью, вдохнуть медленно на счет 1-8 или 1-10, на задержке дыхания 5 раз втянуть-выпятить живот, медленно выдохнуть на 1-5 или 1-4 (на половину полного вдоха), вдохнуть на 1-5 или 1-4, и опять 5 плавных толчков животом на задержке дыхания и так продолжать сначала хотя бы 5мин, а когда привыкнете -по 20 минут. Идея в том, чтобы за счет неполного выдоха в легких была воздушная смесь с повышенной концентрацией СО2, а перемешивание этой смеси животом обеспечивало вхождение в кровь как кислорода, так и углекислого газа. Если дыхание сбивается - вернуться к дыханию без живота, потом продолжить. Со временем количество толчков животом увеличивать до 10-12, но начинать с пяти. 3)ограничить в питании ощелачивающие продукты - твердый сыр, творог, свежее молоко (в них много кальция, в сыроватке, сливочном масле его нет, в сметане и кисломолочных продуктах кальций сбалансирован молочной кислотой), сахар заменять медом, в пиве очень много неполноценных белков - сильно ощелачивает, курить нельзя, высыпаться (в норме при 10-часовом сне и дыхании 4 раза в минуту содержание углекислоты в крови восстанавливается до нормы), 4)самомассаж головы и ушей, гимнастика типа перекатывания на спине - улучшает кровоток в голове и позвоночнике.
Хотя бы на время снизьте нагрузки и проявите настойчивость в дыхательной гимнастике, подкисляйте кровь - давление придет в норму, ВСД уйдет

Evgeniy_X700
  Опубликовано: 27-12-2012 13:39
а как можно диагностировать своё состояние сейчас (есть ВСД или нет)?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.