Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » удаление гемороя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'удаление гемороя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

удаление гемороя

kinskji
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-02-2009 14:28
Пол (мж) - ж
Возраст - 26 лет
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни - нет
Беременность (естьнет) - нет
Кормление (данет) - нет

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться стоит ли делать операцию.

Мне 26 лет. Примерно около года назад выступил маленький узелок. Тогда я ещё не знала, что это геморой, и обратиться к врачу стеснялась, да и не знала к кому. Узелок был маленький, не мешал и никак себя не проявлял, но всё же смущал.
Но вот по прошествии полугода он увеличился. Не то чтобы стал мешать, но всё же неприятно. И это очень смущает, ведь это ненормально...
Пошла к врачу. Мне сказали - "трещина", " узел"... "мягкий" ...
Обследовали внутри...
Из всего сказанного я мало, что поняла... Только что он никуда уже не уйдёт. Сказали есть два варианта:
1) раз не мешает, ничего не делать и ждать до "следующего обострения". Хотя обострения у меня не было еще, но как-то звучит это странно, сидеть, ждать пока будет болеть, кровотечение...
2) сделать операцию - по удалению узла. Как я поняла снимается слой слизистой в кишке...

Я искала информацию про геморои. Которые оказывается чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. Пыталась понять причины.
Как объясняла доктор, какие-то мышцы в области живота "раздались", что способствовало такому выходу узла наружу и это даже хорошо, что иногда таким образом лечат. Что-то про возможность "пластики", но это только после того, как рожал. Я не поняла... или поняла информацию неправильно, пересказывая её вам.

Вообщем-то геморои чаще возникают после родов, но я не рожала ещё.
Пожалуйста, помогите понять и ответьте на мои вопросы, если это возможно, опираясь на мой сумбурный рассказ:

1) стоит ли делать операцию? Я бы хотела сделать, избавится от этого "чуда" и жить спокойно, без смущения. Но возникает вопрос, удалив этот узел, не выпадет ли другой? Есть ли смысл? Многие люди не спешат ложиться под скальпел... может я неправа, что хочу сделать операцию? Потому что доктор не настаивала, она просто проинформировала... я так и не поняла, какое решение более правильное.

2) Для меня осталось не понятным, почему он появился? " узлы есть у всех на прямой кишке, но у кого-то они не проявляются, а у кого-то проявляются" . Что же причина? стресс?

3) Меня волнует может ли это как-то повлиять на беременность в будущем? расположение плода внутри? для меня остался непонятным вопрос об этих мышцах, которые толи выпирают, толи что в брюшную полость...

Буду Вам очень благодарна, если сможети ответить на мои вопросы и дать совет .

С уважением
новый пользователь вашего сайта

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-26 15:31 пользователем/модератором kinskji ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-26 15:35 пользователем/модератором kinskji ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-26 15:37 пользователем/модератором kinskji ]

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2009 18:26
Здравствуйте.
Готов Вас проконсультировать.
Напишите пожалуйста точный диагноз, который выставили Вам при осмотре.
Качественная фотография аноректальной зоны поможет в постановке диагноза.
Пишите на мою почту: whpz1979@bigmir.net

Желаю здоровья.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'удаление гемороя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.