Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Завис в интернете
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Завис в интернете'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Завис в интернете

BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-03-2009 15:20
Quote:

2009-03-02 15:10, uploader написал:
что такое "серьезные отношения"? я никого из них не любил. просто было интересно. они все хотят только одного - выйти замуж. мне это пока не нужно - не вижу никакого смысла в этом.

у моих родителей достаточно средств, чтоб я мог позволить себе вести подобный образ жизни. более того я уверен, что они себе ни в чем не отказывают. кроме того даже моих нынешних доходов вполне хватило бы, чтоб обеспечить себе более-менее приличную самостоятельную жизнь. с деньгами проблем нет.

я иногда бываю на улице. когда окончательно устаю от компа, беру машину и еду кататься. особенно ночью это приятно делать. смотреть из безопасного и комфортного укрытия как едут в полупустых троллейбусах запоздалые сонные пассажиры, как пьяные компании весело отмечают конец рабочего дня неумеренным поглощением отвратительного пива, как кучкуются представители субкультур, уверенные в своей оригинальности или как роллеры, паркурщики или им подобные самоутверждаются путем совершения несложных физических упажнений.
только что мне от этого? желания присоединиться к прохожим у меня никогда не возникает. впрочем может вы в чем-то и правы.. пойду пройдусь




Родители не вечны-это раз.В старости они будут беспомощны.Им нужна опора.Тебе твоих денег не хватит на нормальную жизнь +родители.Если бы ты хоть иногда бы интересовался бытом,то знал бы цену вещам,а так у тебя только слабое представление сколько что стоит.
Девушки-так ты просто общался с ними?Огромный опыт.Если у тебя нету желания присойдиниться к прохожим,зачем отрываться от компа?Ведь интернет-альтернатива намного интересней


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 03-03-2009 00:00
отрываться от компа нужно как раз потому, что родители не вечны. и сам себя я отключить не в состоянии чтоб раз и на всегда избавиться от проблем. хватит уже обсуждать мое финансовое положение! моя семья владеет достаточно крупным бизнесом, который ничуть не пострадал даже от пресловутого кризиса т.к. делает деньги не из воздуха.

меня больше волнует проблема отсутствия способности принимать решения. если вам нечего посоветовать по этому вопросу, то лучше вообще воздержитесь от комментариев.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2009 03:10
uploader, не сердитесь на местных бытовых психологов В большинстве случаев такие люди видят ситуацию через призму собственного опыта. Советы и комментарии, которые они дают соответствуют их уровню потребностей и знаний. Вас они врядли услышат...
А Вы сюда пришли за пониманием самого себя, своего одиночества и страха перед реальным миром, а не за осуждениями и нравоучениями, я правильно сформулировала?

Вы писали про то, что универ был воплощением маминых амбиций. Вы не принимали решений по поводу покупки одежды и обуви. Многие важные жизненные решения принимали за Вас. Можно эту тему развить поподробнее?

Вы пишите, что иногда ездите по городу и наблюдаете за реальной жизнью через стекло. (Кстати, описание ночной улицы очень даже креативное А Вы смогли бы вырваться на часок днем, скажем, на рынок и понаблюдать за людьми, которые бывают там? Пусть это будет для Вас маленьким заданием, если не возражаете.




       
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 03-03-2009 14:00
Quote:
А Вы смогли бы вырваться на часок днем, скажем, на рынок и понаблюдать за людьми, которые бывают там? Пусть это будет для Вас маленьким заданием, если не возражаете.


не возражаю. так и сделал. прямо скажем не лучшее место для прогулок холодно, скользко, шумно.. и воняет, особенно возле свежей рыбы
люди там забавные. торгуют. надевают видимо на себя всю одежду, какая есть у них в доме. старушки с отсутствующим видом бродят среди прилавков. и я с ними побродил))

Quote:
наблюдаете за реальной жизнью через стекло.


что значит "за реальной жизнью"? а моя жизнь, за которой я наблюдаю не через стекло, не реальна?

Quote:
Многие важные жизненные решения принимали за Вас


да вообще все важные решения принимали за меня. вернее все решения, которые принимались мной, автоматически считались не важными.
моя жизнь была спланирована еще до моего рождения. потом вдруг выяснилось, что я недостойный исполнитель этих гениальных стратегических планов. недостойный потому что глупый, ленивый, упертый. во всем виноват сам и "буду всю жизнь дворником" всегда слишком маленький для того, чтоб делать что мне захочется, и достаточно взрослый для того, чтоб исполнять указания. после того, как меня отчислили из университета, я выпал из под тотального контроля т.к. гениальный стратегический план просто не предусматривал такого поворота событий. и вот теперь я никому не нужен и никто мне не говорит что делать. поэтому я ничего и не делаю.
принимать решения мне наверно мешает глубокий комплекс неполноценности. все мои идеи даже в моих глазах выглядят глупыми и не существенными. ну и кроме того я сам себя стесняюсь


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2009 16:39
Quote:
что значит "за реальной жизнью"? а моя жизнь, за которой я наблюдаю не через стекло, не реальна?


"Реальная" жизнь была противопоставлена "виртуальному пространству", то есть интернету без привязке к кому-то конкретному. А Вы могли бы уточнить, что именно Вас в этой фразе рассердило?

Рынок... пробрало сыростью ранней весны. Ощутила скользкий лед вперемешку с полурастаевшей грязью.Нюхнула рыбных потрошков... Увидела торговцев, похожих на капусту. А какие чувства у Вас были во время прогулки? Вы написали про "забавных" людей - это какие? Точнее, какие эмоции Вы вкладываете в это слово?

Quote:
недостойный потому что глупый, ленивый, упертый. во всем виноват сам и "буду всю жизнь дворником"


Я предполагаю. что это были слова и идеи родителей.. вот только тона, с которым Вы это... эээ.. написали.. мне не услышать. Вы могли бы его как-то охарактеризовать. Только хорошо вслушайтесь в себя. Возможно за одной эмоцией почувствуется еще что-то.

Quote:
после того, как меня отчислили из университета, я выпал из под тотального контроля


Что Вы почувствовали в тот момент, когда поняли, что Вас исключили из универа? Я про день, минуту, когда узнали эту новость, а не по прошествии времени.

Quote:
и вот теперь я никому не нужен и никто мне не говорит что делать. поэтому я ничего и не делаю.


А здесь у меня как-то не сошлось... А как же Ваша работа в интернете? Сколько бы времени она не занимала, это больше похоже на "что-то деланье".

Немножко об идеях, которые Вы назвали "глупыми и не существенными". Вы могли бы перечислить то, что можно отнести к этому списку. Не стесняйтесь Просто рассуждаем... Со своей стороны могу гарантировать отсутствие оценки, относительно того, что Вы напишите.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-03 16:40 пользователем/модератором Vesna79 ]


       
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 03-03-2009 19:53
Quote:
А какие чувства у Вас были во время прогулки? Вы написали про "забавных" людей - это какие? Точнее, какие эмоции Вы вкладываете в это слово?


я попал в то место, где мне делать явно нечего. окружающие люди были мне не приятны. их мир мне абсолютно чужд. вообще не понятно что там может делать нормальный человек. как можно предпочесть рынок комфорту, свету и теплу супермаркета или магазина? наверно только привычка движет этими людьми.
в целом мне там было не очень приятно - там людно и опасно. весной там кстати и не пахнет

Quote:
"Реальная" жизнь была противопоставлена "виртуальному пространству", то есть интернету без привязке к кому-то конкретному. А Вы могли бы уточнить, что именно Вас в этой фразе рассердило?


я вообще не эмоциональный и скрытный человек. меня мало что может рассердить. разве что явная агрессия в мой адрес.

Quote:
Я предполагаю. что это были слова и идеи родителей.. вот только тона, с которым Вы это... эээ.. написали.. мне не услышать. Вы могли бы его как-то охарактеризовать. Только хорошо вслушайтесь в себя. Возможно за одной эмоцией почувствуется еще что-то.


это не слова, а скорее общая суть всех их упреков. никакого особого тона в этих словах нет. мне безразлично их мнение. и вообще все.

Quote:
Что Вы почувствовали в тот момент, когда поняли, что Вас исключили из универа? Я про день, минуту, когда узнали эту новость, а не по прошествии времени.


ну вопервых мой мир рухнул. я не знал, да и теперь не знаю, что делать дальше. кроме того я теперь очень комплексую по поводу моего незаконченного высшего образования. мне люди без в/о кажутся людьми второго сорта, дворниками вот

Quote:
А здесь у меня как-то не сошлось... А как же Ваша работа в интернете? Сколько бы времени она не занимала, это больше похоже на "что-то деланье".

Немножко об идеях, которые Вы назвали "глупыми и не существенными". Вы могли бы перечислить то, что можно отнести к этому списку. Не стесняйтесь Просто рассуждаем... Со своей стороны могу гарантировать отсутствие оценки, относительно того, что Вы напишите.


ну для меня моя работа не является чем-то важным.
обычно это что-то, связанное с интернетом. чаще всего я их продумываю до мелочей и они теряют для меня всякое значение.если я их озвучиваю кому-то, то они начинают казаться мне бессмысленными. например когда-то была идея создать он-лайн каталог одежды и аксессуаров, который бы объединил в пределах одного сайта большинство популярных вещевых брендов города. основная целевая аудитория - люди, которым некогда ходить по магазинам и искать. у меня есть четкий план этого проекта, были найдены исполнители, были найдены клиенты, согласные за скромную месячную плату размещаться в этом каталоге. просчитаны все затраты, спланирована реклама. в итоге я все бросил.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2009 14:06
Quote:
в целом мне там было не очень приятно - там людно и опасно



Вы почувствовали себя в опасности. Что именно могло создать это чувство? (Постарайтесь отвлечься от рынка как такового, сосредоточтесь только на ощущении опасности)


Quote:
я вообще не эмоциональный и скрытный человек. меня мало что может рассердить



Вас "мало, что может рассердить" или Вы редко открыто проявляете свои эмоции?

Quote:
мне безразлично их мнение. и вообще все.



Вы начинаете защищатся... Я не чувствую себя в праве давить. Самоанализ и проработка своих поблем в режиме он-лайн консультации - процесс, требующий больших усилий со стороны обратившегося. Если хотите работать дальше, то старайтесь избегать фраз, типа "вообще все". Если чувствуете, что не можете сейчас продвинутся дальше, что что-то мешает сильнее, чем хотелось бы, мы можем сделать паузу.


       
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 05-03-2009 00:48
Quote:
Вы почувствовали себя в опасности. Что именно могло создать это чувство? (Постарайтесь отвлечься от рынка как такового, сосредоточтесь только на ощущении опасности)


слишком близкое присутствие посторонних людей, посягающих на мое личное пространство, мое внимание, мое настроение, мои мысли; людей, ставящих оценки и относящихся ко мне. они все явно враждебны и корыстны. мне вообще кажется, что все человеческие взаимоотношения имеют исключительно корыстные мотивы. поэтому наверно я и избегаю общения. чувствую, что меня попросту грабят эмоционально.
по этой же причине я не люблю комплименты в свой адрес, любые оценки(в т.ч. положительные). если мне не ясны мотивы общающегося со мной человека, у меня начинается параноя.

Quote:
Вас "мало, что может рассердить" или Вы редко открыто проявляете свои эмоции?


я не сержусь. зато могу расстроиться, что и происходит со мной достаточно часто. иногда хватает одного моего взгляда не в ту сторону, или одного слова, сказанного даже не в мой адрес, чтоб резко изменить мое настроение в сторону расстройства и самокопания. внешне стараюсь никак не проявлять своих эмоций.

Quote:
Если хотите работать дальше, то старайтесь избегать фраз, типа "вообще все".


хорошо, попытаюсь избегать фраз хотя сейчас мне и правда сложно вспомнить что-то, что имело бы для меня значение.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-03-2009 20:06
Quote:
по этой же причине я не люблю комплименты в свой адрес, любые оценки(в т.ч. положительные). если мне не ясны мотивы общающегося со мной человека, у меня начинается параноя.


-скорее это изза твоей низкой самооценки. Если человек считает себя г..ном, а от других слышыт что он не г..но, то воспринимает собеседников как неискренних/лжецов. В общем мать испортила тебе жизнь своими запретами проявления инициативы. У меня та жэ история. Я теперь никогда не буду верить ни в себя ни в то что делаю, и буду ждать от людей только плохих оценок и непонимания..


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 05-03-2009 20:36
Quote:
В общем мать испортила тебе жизнь своими запретами проявления инициативы.


скажем так она была одним из множества факторов.

Quote:
Я теперь никогда не буду верить ни в себя ни в то что делаю, и буду ждать от людей только плохих оценок и непонимания..


вам очень повезло - вы можете видеть будущее )))
мне кажется при достаточном уровне интеллекта можно рассчитывать со временем стать настолько самодостаточным, чтоб ни от кого ничего не ждать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Завис в интернете'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.