Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Ребенок плохо спит.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Ребенок плохо спит.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок плохо спит.

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 05-03-2009 07:02
Здравствуйте доктор. Очень беспокоит сон ребенка, врачи ничего кроме успокаивающих не советуют но они нам не помогают. Мальчику 2 года, родился в 35 нед., стояли на учете у невролога, ПЭП, врожденный гипотиреоз (эндокринолог), принимаем Л_Тироксин, отставания в развитии кроме речи нет, говорит где-то 10 слов, но это меня беспокоит меньше. Сын плохо спит, просыпается почти каждые 2-2.5 часа, с рождения. Последнее Узи головки делали в 1год и 7 мес. Желудочки расширены оба примерно по 9 мм.(грамотно не напишу карточки на руках нет).Я понимаю что это видимо вызывает головную боль, может быть внутричерепное давление не знаю, самое интересное что врач довольно невнятно на все мои вопросы отвечает, очередной раз назначила аспаркам, диакарб, пантогам, пишу дословно «если будет после курса опять плохо спать попейте какой нибудь «баю-баю»».И все, я постоянно испытываю стресс, боюсь за ребенка, ночью постоянно просыпаюсь укачиваю когда плачет, без соски не успокаивается, о своем сне я уже забыла. Сейчас к другому может быть более квалифицированному неврологу попасть возможности нет, живем на севере. Доктор пожалуйста помогите, дайте какие рекомендации. Заранее очень вам благодарна, может ребенка нужно обследовать, скажите пожалуйста на сколько это серьезно. Спасибо большое.


   
VoxDei

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 255
  Опубликовано: 06-03-2009 12:17
Нарушения сна-большая проблема. В последние годы встречается очень часто. Со временем сон восстанавливается, можно не лечить. Лично я нарушения сна невротического генеза (парасомнии) лечу транквилизаторами.
Многие родители отказываются, боятся. Значит пойдут к другому или будут ждать самоисправления ритма сна и бодрствования.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Ребенок плохо спит.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.