Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » в чем причина?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'в чем причина?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в чем причина?

Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-03-2009 21:00
Здравствуйте. Подумала что в эту тему будет лучше обратиться.
Меня зовут Юля. 20 лет.
Начала ходить по врачам с 2-мя проблемами. Самое ужасное это НЦД по кардиологическому типу (с перебоями в сердце и ПА) и вторая проблема- отсутствие менструаций. Не задержки, нет, а вообще отсутствие.
Вот что имею сейчас на руках:
холтер от кардиолога (наджелудочковая экстрасистолия-1376 в сутки),

Гормоны: ФСГ-5,97 ; ЛГ-18,60 ; Пролактин- 876 ; ДЭА-SO4-6,4 ; Тестосстерон- 2,79 ; Кортизол- 124. Это в период когда менструации небыло очень давно.

Узи органов малого таза: заключение: НМЦ, мультифолликулярные яичники(?)

Томография головного мозга: При наличии клинических проявлений, МР-картина может соответствовать микроаденоме гипофиза (не более 2мм)

У меня к вам такие вопросы:
1. Связана ли НЦД с отсутствием менструации?
2. Может ли такая аденома-2мм давать полное отсутствие менструации?
3. Часто температура тела держится 37, 37,2. Чем это может быть вызвано?
4. И что мне целесообразно обследовать еще чтобы решить проблемы со здоровьем?
Очень прошу Вашей помощи

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-05 21:02 пользователем/модератором Cute ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2009 17:43
То есть менструации все таки были - с какого возраста, по сколько дней и через сколько? После чего прекратились - было ли прерывание беременности и др? Ваш рост и вес?
1.Проявления НЦД лишь очень частично связаны с предоставленными гормонами и отсут. менструаций. Но очень важно проверить ТТГ и своб.Т4, так как ЩЖ может давать похожую картину.
2.Микроаденома или даже ее отсутствие,но наличие повышенного уровня пролактина могут давать отсут. менструации.
3. Надо анализировать как часто, может быть и гормональная причина, но всегда необходимо исключить инфекции ( в том числе туберкулез и др.)
4. Как давно были анализы? Необходимо определить ТТГ, своб.Т4, инсулин, пролактин (если прошло более 6 мес.). Нормативы ДГЭА-с и тестостерона той лаборатории, где делали анализы?

Cute
  Опубликовано: 11-03-2009 20:30
Спасибо Вам огромное что отвечаете мне. И не игнорируете мои вопросы как на других сайтах. Начались менструации с 13 лет, шли обильно и болезненно по 7-8 дней. Прерываний беременности не было никогда. Рост 163 вес-52 кг.
Гормоны щитовидки(дата сдачи 18.09.08, сдавала на 5-й день менструации, вызванной фемостоном), результаты такие- Т4-тироксин свободный-1,03 (реф.зн-0,8-2,1) ; ТТГ-тиротропин N- 1,350 (рефзн-0,350-4,500); тестостеронN- 0,57. Только мне недавно знакомая врач сказала что это все никому не нужно, если анализы сдавались после фемостона.
Кровь проверяла давно наверно, вот что есть:
28.06.07: таксоплазмоз,цитомегаловирусы-отр.
20.06.07: HbsAg и Анти HCV- не обнаружено
Вич+RW- антитела к вич не обнаружены, RW отрицательно, а пролактин сдавала вот совсем недавно, месяца не прошло.

Что подскажите мнеделать дальше?

tatsiana

Опубликовано: 11-03-2009 22:23
Не худели ли Вы резко, вес всегда постоянный?
Думаю, необходимо лечить гиперпролактинемию (например, Достинекс по 1 таб. 2 раза в неделю и не отменяя лечение контроль пролактина, затем дозу снижаем в зависимости от анализа, но лечение длительно пусть и в минимальных дозах.
Одновременно я бы уточнила тестостерон.

Cute
  Опубликовано: 12-03-2009 20:45
Если честно, то как это не странно, я раньше никогда не взвешивалась и не знала свой вес. Но все говорят что я такая была всегда, даже с возрастом округлилась
Знаю, вы не кардиолог не нервопатолог, но подскажите, может ли отсутствие менструации так отразиться на сердце? Эти перебои меня замучили, особенно после еды. и всд это просто ужас. Пытаюсь все время вспомнить, что произошло раньше, закончились менструации или началась всд!? Склоняюсь ближе к первому. Еще высыпают прыщи на лечах и лбу, без "Зенерита"не могу есть ли необходимость сдать какие то анализы еще? как вы думаете?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-12 20:45 пользователем/модератором Cute ]

tatsiana

Опубликовано: 14-03-2009 14:21
Вы сами уточняете - причину - после еды? Каков обхъем съедаемой пищи - вместе с питьем - если избыточен - более 250-300мл, то это и может провоцировать возбуждение сердечной инервации и др. Также причина может быть в остеохондрозе.
Не думаю, что причина в отсут. менструации (хотя это способствует)
Анализы необходимо делать на фоне лечения (см. ранее).

Cute
  Опубликовано: 24-03-2009 20:58
Прошу прощения за долгое отсутствие. Не могу добраться до интернета.
По теме. Ем я не много, по крайней мере так как и раньше, когда перебоев не было. У меня к вам теперь такие вопросы. Как определить наличие остеохондроза? Какие причины могут быть еще, вызывающие отсутствие менструации?(хотелось бы знать их все). Я бы хотела забеременнеть, но как вы понимаете у меня это не получится, да и с таким кардионеврозом и микроаденомой мне страшно. Как мне быть незнаю(((

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-25 00:26 пользователем/модератором Cute ]

Cute
  Опубликовано: 27-03-2009 19:58
Да и перебои усиливаются после еды особенно! Ответьте мне пожалуйста!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-27 22:56 пользователем/модератором Cute ]

tatsiana

Опубликовано: 29-03-2009 21:02
Вопросы остеохондроза и экстрасистолии все же должны рассматривать соответствующие специалисты.
Если повышен пролактин необходимо устранить, а потом анализировать восстановились менструации или нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'в чем причина?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.