Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » в чем причина?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'в чем причина?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в чем причина?

Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-03-2009 21:00
Здравствуйте. Подумала что в эту тему будет лучше обратиться.
Меня зовут Юля. 20 лет.
Начала ходить по врачам с 2-мя проблемами. Самое ужасное это НЦД по кардиологическому типу (с перебоями в сердце и ПА) и вторая проблема- отсутствие менструаций. Не задержки, нет, а вообще отсутствие.
Вот что имею сейчас на руках:
холтер от кардиолога (наджелудочковая экстрасистолия-1376 в сутки),

Гормоны: ФСГ-5,97 ; ЛГ-18,60 ; Пролактин- 876 ; ДЭА-SO4-6,4 ; Тестосстерон- 2,79 ; Кортизол- 124. Это в период когда менструации небыло очень давно.

Узи органов малого таза: заключение: НМЦ, мультифолликулярные яичники(?)

Томография головного мозга: При наличии клинических проявлений, МР-картина может соответствовать микроаденоме гипофиза (не более 2мм)

У меня к вам такие вопросы:
1. Связана ли НЦД с отсутствием менструации?
2. Может ли такая аденома-2мм давать полное отсутствие менструации?
3. Часто температура тела держится 37, 37,2. Чем это может быть вызвано?
4. И что мне целесообразно обследовать еще чтобы решить проблемы со здоровьем?
Очень прошу Вашей помощи

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-05 21:02 пользователем/модератором Cute ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2009 17:43
То есть менструации все таки были - с какого возраста, по сколько дней и через сколько? После чего прекратились - было ли прерывание беременности и др? Ваш рост и вес?
1.Проявления НЦД лишь очень частично связаны с предоставленными гормонами и отсут. менструаций. Но очень важно проверить ТТГ и своб.Т4, так как ЩЖ может давать похожую картину.
2.Микроаденома или даже ее отсутствие,но наличие повышенного уровня пролактина могут давать отсут. менструации.
3. Надо анализировать как часто, может быть и гормональная причина, но всегда необходимо исключить инфекции ( в том числе туберкулез и др.)
4. Как давно были анализы? Необходимо определить ТТГ, своб.Т4, инсулин, пролактин (если прошло более 6 мес.). Нормативы ДГЭА-с и тестостерона той лаборатории, где делали анализы?


     
Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-03-2009 20:30
Спасибо Вам огромное что отвечаете мне. И не игнорируете мои вопросы как на других сайтах. Начались менструации с 13 лет, шли обильно и болезненно по 7-8 дней. Прерываний беременности не было никогда. Рост 163 вес-52 кг.
Гормоны щитовидки(дата сдачи 18.09.08, сдавала на 5-й день менструации, вызванной фемостоном), результаты такие- Т4-тироксин свободный-1,03 (реф.зн-0,8-2,1) ; ТТГ-тиротропин N- 1,350 (рефзн-0,350-4,500); тестостеронN- 0,57. Только мне недавно знакомая врач сказала что это все никому не нужно, если анализы сдавались после фемостона.
Кровь проверяла давно наверно, вот что есть:
28.06.07: таксоплазмоз,цитомегаловирусы-отр.
20.06.07: HbsAg и Анти HCV- не обнаружено
Вич+RW- антитела к вич не обнаружены, RW отрицательно, а пролактин сдавала вот совсем недавно, месяца не прошло.

Что подскажите мнеделать дальше?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-03-2009 22:23
Не худели ли Вы резко, вес всегда постоянный?
Думаю, необходимо лечить гиперпролактинемию (например, Достинекс по 1 таб. 2 раза в неделю и не отменяя лечение контроль пролактина, затем дозу снижаем в зависимости от анализа, но лечение длительно пусть и в минимальных дозах.
Одновременно я бы уточнила тестостерон.


     
Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-03-2009 20:45
Если честно, то как это не странно, я раньше никогда не взвешивалась и не знала свой вес. Но все говорят что я такая была всегда, даже с возрастом округлилась
Знаю, вы не кардиолог не нервопатолог, но подскажите, может ли отсутствие менструации так отразиться на сердце? Эти перебои меня замучили, особенно после еды. и всд это просто ужас. Пытаюсь все время вспомнить, что произошло раньше, закончились менструации или началась всд!? Склоняюсь ближе к первому. Еще высыпают прыщи на лечах и лбу, без "Зенерита"не могу есть ли необходимость сдать какие то анализы еще? как вы думаете?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-12 20:45 пользователем/модератором Cute ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-03-2009 14:21
Вы сами уточняете - причину - после еды? Каков обхъем съедаемой пищи - вместе с питьем - если избыточен - более 250-300мл, то это и может провоцировать возбуждение сердечной инервации и др. Также причина может быть в остеохондрозе.
Не думаю, что причина в отсут. менструации (хотя это способствует)
Анализы необходимо делать на фоне лечения (см. ранее).


     
Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-03-2009 20:58
Прошу прощения за долгое отсутствие. Не могу добраться до интернета.
По теме. Ем я не много, по крайней мере так как и раньше, когда перебоев не было. У меня к вам теперь такие вопросы. Как определить наличие остеохондроза? Какие причины могут быть еще, вызывающие отсутствие менструации?(хотелось бы знать их все). Я бы хотела забеременнеть, но как вы понимаете у меня это не получится, да и с таким кардионеврозом и микроаденомой мне страшно. Как мне быть незнаю(((

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-25 00:26 пользователем/модератором Cute ]


   
Cute
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-03-2009 19:58
Да и перебои усиливаются после еды особенно! Ответьте мне пожалуйста!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-27 22:56 пользователем/модератором Cute ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-03-2009 21:02
Вопросы остеохондроза и экстрасистолии все же должны рассматривать соответствующие специалисты.
Если повышен пролактин необходимо устранить, а потом анализировать восстановились менструации или нет.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'в чем причина?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.