Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессия

Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 06-03-2009 12:47
Добрый день!
В моей жизни есть проблема которая серьезно мешает мне жить. Очень часто и бесконтрольно я в падаю в агрессию. Меня может вывести что угодно и кто угодно. Слишком полная женщина в час пик в маршрутке или неподдающийся замок, в этот момент просто горит все внутри, хочется взорвать весь мир.
Не смотря на это я считаю себя очень добрым человеком я ни кому не желаю зла всегда готова помочь, обажаю кошек, птиц, всегда подаю миластыню и делаю это искренне.
Но переодически будто щелкает что то внутри и во мне просыпается прям черт, я все время терзаю себя негативными мыслями, то родители меня абсолютно не понимают и я им не нужна, то мой МЧ мне изменяет, то меня никто не любит и не уважает. Эти мысли приходят не понятно откуда и начинают разъедать мою душу и сознание. В такие моменты я могу на говорить и на делать кучу глупастей, перебила огромное количество посуды и не только посуды.
Как настроить свою жизнь на позитив, как научиться чаще радоватся ей. Эта постоянная ярость просто съедает меня, мои жизненые силы. Я не знаю как жить, люди отварачиваются от меня, те которые попадали под горячую руку.
Такое чуство будто мне все время чего то не хватает я часто плачу и по причине и без нее. Почему не я управляю эмоциями, а они мнной!? Помогите!!!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2009 03:04
Сложный вопрос для он-лайн консультации.. Попробую хотя бы наметить горизонты...
Постарайтесь описать конкретную ситуацию, когда Вы впадаете в агрессию. Особый акцент сделайте на переломном моменте, когда Вы "срываетесь".


       
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 09-03-2009 22:34
Понимаете, мне даже сложно объяснить где этот переломный момент. Вот вроди бы просто раздражительность, а через секунду я уже готова бить в челюсть. Конечно я ни кого не бью, вспышка проходит и внутри остается противное ноющее чуство какой то неудовлетворенности что ли и отвращения к себе.
Вот сдавая последнюю сессию думала проблем уже ни каких не возникнет, но на экзамене получилась не очень справедливая ситуация и меня это задело, а потом преподаватель сделал мне замечанее за списование и меня как переклинило чувствую все, дабы не доводить до скандала(сейчас так думаю, тогда не думала) я просто выскочила из кабинета и не кого не видя убежала в укромное место прорыдала там два часа опять же из-за отвращения к себе.
Терпеть не могу когда кто то тормозить начинает или повторять мне одно и тоже по сто раз.
Дома когда какие то разборки начинаются вроде мелочи, бывает долго терплю, а бывает мгновенно начинаю орать не своим голосом или бить посуду(Както вроде бы начинаю раздрожатся потом все в груди загорается огнем прям и становлюсь другим человеком злая, ненавидещая весь мир) . А потом так хорошо становится прям спокойно как будто огонь из нутри вышел, но тока стыдно за свое поведение.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2009 23:11
Quote:
Дома когда какие то разборки начинаются вроде мелочи


А какая общая обстановка у Вас дома?



       
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 10-03-2009 12:31
Обстановка как обстановка, ну были где то год назад скандалы между родителями я конечно не смотря на то что вроде не ребенок переносила это тяжело. А так впринцепи все как у всех, просто родители мое мнение не созданы друг для друга, мать очень капризная с полным отсутствием чувства юмора, а отец наоборот через чур хохмачь да еще и шумновато-хамоватый. Ну наверно обстановка всетаки была напряженная.
Но мои заскоки с эмоциями начались как раз где то в районе переходного возраста 12лет и чем дальше в лес тем больше дров.
Как мама говорила я в младенчестве почти не орала, то когда в 6 месяцев попала в больницу стола орать, и вообще в детстве была не капризный ребенок со мной всегда легко можно было договориться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2009 01:08
Chika13

Можно ли сказать, что на самом деле вы человек сдержанный и обычно не позволяете себе выражать свои эмоции в явном виде. Чаще вы сдерживаете себя довольно долго, но в определенный момент эмоции все же выходят из под контроля.

Вы писали о том, что вас раздражают некоторые вещи, например, слишком толстая женщина в автобусе. Давайте на этом примере разберемся с вашими эмоциями. Представьте себя снова эту женщину и попробуйте описать — как возникает раздражение. Что вы думаете, как приходите в ярость.
Поняв ход ваших мыслй мы сможем придумать — как вам помочь.


       
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 16-03-2009 15:00
Я долгое время была человеком сдержаным и старалась не показывать своих эмоций, а потом и агрессии. В школе я с самого первого класса пыталась боротся за справедливость и защищать слабых и угнетенных .
Сейчас даже не знаю, наверно даже на оборот я выпаливаю все и сразу особенно на посторонних людей, а порой и на очень близких, постоянно обижаюсь, придираюсь ко всему.
Объяснить на примере мне будет очень сложно, потаму что когда все проходит я даже не понимаю откуда берется моя ненависть.
Ну допустим я утром захожу в автобус, как правило по утрам много народу и тут появляется какая нибудь пенсионерка необъятных размеров да еще и с кашолками чуть ли не вдвое больше нее. Первая мысль которая приходит в голову это "куда тебя черт несет в такую рань" потом я наблюдаю затем как она расплачивается за проезд, гнездится сместа на место расталкивая других пассажиров, тут меня уже все начинает раздрожать, хотя чего проще отвернуться и не смотреть на всю эту картину, но не могу тут меня уже зацепило что то. Что по тихоньку начинает закипать и уже раздрожают все кто вокруг, то у кого то музыка играет слишком громко, то спрашивают какая следующая остановка и тут уже сама не знаю как но я готова убить всех и каждого, просто непередоваемое чувство, которое не исчезнит пока неисчезнет раздрожитель. Когда все успакаивается потом жутко болит голова.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2009 15:17
Здравствуйте!
Любовь к людям начинается, прежде всего, с любви к себе. Каждое утро, просыпаясь, напоминайте себе: «Я замечательный, светлый, добрый и достойный любви и уважения человек». Это не просто слова и не глупости. Во-первых, это очень приятно. Надо почаще хвалить себя самого, особенно если сказать это больше некому. Во-вторых, человека, который любит себя (это не относится к самолюбию), начинают любить окружающие. Это как самореклама. Если вы будете пренебрежительно относиться к себе, считать себя хуже или недостойным чего-либо, существует опасность, что вам поверят! «Ну, раз он сам к себе так уничижительно относится, так почему и за что я должен его полюбить?» И наоборот, глубинная уверенность в собственных достоинствах действует, как гипноз. Мы чувствуем, что любви достойны, и нас будут любить.
Попробуйте отбросить в сторону лишние эмоции и, возможно, сомнительные установки по поводу этого человека. Кто знает, может, взглянув на него другими глазами, вы поймете, что делали что-то не так? Вы ведь не раз замечали, что наше отношение определяет ответное отношение к нам. Стоит проявить уважение, сказать что-то приятное — и нам отвечают симпатией. И наоборот. Мы подозреваем — нас подозревают. Мы дарим — нам дарят в ответ. Короче говоря, как аукнется, так и откликнется.
И еще. Кто сказал, что все люди должны быть одинаковы? Все худые, стройные и молодые?
Помните, что те, кто вас окружают тоже люди и точно также достойны любви, как и вы.
И точно также достойны, жить в этом обществе и перемещаться в этой жизни по собственному желанию.





       
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 16-03-2009 15:26
Все эти истины я прекрасно знаю.
И что касается худых или толстых, то против них я тоже н чиго не имею. Я как раз и пытаюсь разобратся почему возникают такие эмоции и как с этим бороться.
А с любовью к себе наверное действительно проблемы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.