Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессия

Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 06-03-2009 12:47
Добрый день!
В моей жизни есть проблема которая серьезно мешает мне жить. Очень часто и бесконтрольно я в падаю в агрессию. Меня может вывести что угодно и кто угодно. Слишком полная женщина в час пик в маршрутке или неподдающийся замок, в этот момент просто горит все внутри, хочется взорвать весь мир.
Не смотря на это я считаю себя очень добрым человеком я ни кому не желаю зла всегда готова помочь, обажаю кошек, птиц, всегда подаю миластыню и делаю это искренне.
Но переодически будто щелкает что то внутри и во мне просыпается прям черт, я все время терзаю себя негативными мыслями, то родители меня абсолютно не понимают и я им не нужна, то мой МЧ мне изменяет, то меня никто не любит и не уважает. Эти мысли приходят не понятно откуда и начинают разъедать мою душу и сознание. В такие моменты я могу на говорить и на делать кучу глупастей, перебила огромное количество посуды и не только посуды.
Как настроить свою жизнь на позитив, как научиться чаще радоватся ей. Эта постоянная ярость просто съедает меня, мои жизненые силы. Я не знаю как жить, люди отварачиваются от меня, те которые попадали под горячую руку.
Такое чуство будто мне все время чего то не хватает я часто плачу и по причине и без нее. Почему не я управляю эмоциями, а они мнной!? Помогите!!!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2009 03:04
Сложный вопрос для он-лайн консультации.. Попробую хотя бы наметить горизонты...
Постарайтесь описать конкретную ситуацию, когда Вы впадаете в агрессию. Особый акцент сделайте на переломном моменте, когда Вы "срываетесь".

Chika13

Опубликовано: 09-03-2009 22:34
Понимаете, мне даже сложно объяснить где этот переломный момент. Вот вроди бы просто раздражительность, а через секунду я уже готова бить в челюсть. Конечно я ни кого не бью, вспышка проходит и внутри остается противное ноющее чуство какой то неудовлетворенности что ли и отвращения к себе.
Вот сдавая последнюю сессию думала проблем уже ни каких не возникнет, но на экзамене получилась не очень справедливая ситуация и меня это задело, а потом преподаватель сделал мне замечанее за списование и меня как переклинило чувствую все, дабы не доводить до скандала(сейчас так думаю, тогда не думала) я просто выскочила из кабинета и не кого не видя убежала в укромное место прорыдала там два часа опять же из-за отвращения к себе.
Терпеть не могу когда кто то тормозить начинает или повторять мне одно и тоже по сто раз.
Дома когда какие то разборки начинаются вроде мелочи, бывает долго терплю, а бывает мгновенно начинаю орать не своим голосом или бить посуду(Както вроде бы начинаю раздрожатся потом все в груди загорается огнем прям и становлюсь другим человеком злая, ненавидещая весь мир) . А потом так хорошо становится прям спокойно как будто огонь из нутри вышел, но тока стыдно за свое поведение.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
  Опубликовано: 09-03-2009 23:11
Quote:
Дома когда какие то разборки начинаются вроде мелочи

А какая общая обстановка у Вас дома?

Chika13

Опубликовано: 10-03-2009 12:31
Обстановка как обстановка, ну были где то год назад скандалы между родителями я конечно не смотря на то что вроде не ребенок переносила это тяжело. А так впринцепи все как у всех, просто родители мое мнение не созданы друг для друга, мать очень капризная с полным отсутствием чувства юмора, а отец наоборот через чур хохмачь да еще и шумновато-хамоватый. Ну наверно обстановка всетаки была напряженная.
Но мои заскоки с эмоциями начались как раз где то в районе переходного возраста 12лет и чем дальше в лес тем больше дров.
Как мама говорила я в младенчестве почти не орала, то когда в 6 месяцев попала в больницу стола орать, и вообще в детстве была не капризный ребенок со мной всегда легко можно было договориться.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2009 01:08
Chika13

Можно ли сказать, что на самом деле вы человек сдержанный и обычно не позволяете себе выражать свои эмоции в явном виде. Чаще вы сдерживаете себя довольно долго, но в определенный момент эмоции все же выходят из под контроля.

Вы писали о том, что вас раздражают некоторые вещи, например, слишком толстая женщина в автобусе. Давайте на этом примере разберемся с вашими эмоциями. Представьте себя снова эту женщину и попробуйте описать — как возникает раздражение. Что вы думаете, как приходите в ярость.
Поняв ход ваших мыслй мы сможем придумать — как вам помочь.

Chika13

Опубликовано: 16-03-2009 15:00
Я долгое время была человеком сдержаным и старалась не показывать своих эмоций, а потом и агрессии. В школе я с самого первого класса пыталась боротся за справедливость и защищать слабых и угнетенных .
Сейчас даже не знаю, наверно даже на оборот я выпаливаю все и сразу особенно на посторонних людей, а порой и на очень близких, постоянно обижаюсь, придираюсь ко всему.
Объяснить на примере мне будет очень сложно, потаму что когда все проходит я даже не понимаю откуда берется моя ненависть.
Ну допустим я утром захожу в автобус, как правило по утрам много народу и тут появляется какая нибудь пенсионерка необъятных размеров да еще и с кашолками чуть ли не вдвое больше нее. Первая мысль которая приходит в голову это "куда тебя черт несет в такую рань" потом я наблюдаю затем как она расплачивается за проезд, гнездится сместа на место расталкивая других пассажиров, тут меня уже все начинает раздрожать, хотя чего проще отвернуться и не смотреть на всю эту картину, но не могу тут меня уже зацепило что то. Что по тихоньку начинает закипать и уже раздрожают все кто вокруг, то у кого то музыка играет слишком громко, то спрашивают какая следующая остановка и тут уже сама не знаю как но я готова убить всех и каждого, просто непередоваемое чувство, которое не исчезнит пока неисчезнет раздрожитель. Когда все успакаивается потом жутко болит голова.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
  Опубликовано: 16-03-2009 15:17
Здравствуйте!
Любовь к людям начинается, прежде всего, с любви к себе. Каждое утро, просыпаясь, напоминайте себе: «Я замечательный, светлый, добрый и достойный любви и уважения человек». Это не просто слова и не глупости. Во-первых, это очень приятно. Надо почаще хвалить себя самого, особенно если сказать это больше некому. Во-вторых, человека, который любит себя (это не относится к самолюбию), начинают любить окружающие. Это как самореклама. Если вы будете пренебрежительно относиться к себе, считать себя хуже или недостойным чего-либо, существует опасность, что вам поверят! «Ну, раз он сам к себе так уничижительно относится, так почему и за что я должен его полюбить?» И наоборот, глубинная уверенность в собственных достоинствах действует, как гипноз. Мы чувствуем, что любви достойны, и нас будут любить.
Попробуйте отбросить в сторону лишние эмоции и, возможно, сомнительные установки по поводу этого человека. Кто знает, может, взглянув на него другими глазами, вы поймете, что делали что-то не так? Вы ведь не раз замечали, что наше отношение определяет ответное отношение к нам. Стоит проявить уважение, сказать что-то приятное — и нам отвечают симпатией. И наоборот. Мы подозреваем — нас подозревают. Мы дарим — нам дарят в ответ. Короче говоря, как аукнется, так и откликнется.
И еще. Кто сказал, что все люди должны быть одинаковы? Все худые, стройные и молодые?
Помните, что те, кто вас окружают тоже люди и точно также достойны любви, как и вы.
И точно также достойны, жить в этом обществе и перемещаться в этой жизни по собственному желанию.

Chika13

Опубликовано: 16-03-2009 15:26
Все эти истины я прекрасно знаю.
И что касается худых или толстых, то против них я тоже н чиго не имею. Я как раз и пытаюсь разобратся почему возникают такие эмоции и как с этим бороться.
А с любовью к себе наверное действительно проблемы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.