Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Аутоиммунный тиреоидит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Аутоиммунный тиреоидит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аутоиммунный тиреоидит?

sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 06-03-2009 16:38
Помогите,пожалуйста, рзобраться!УЗИ от 24.02.2009 -ЩЖ увеличена до 15.3 мл(за 1,5 года с 9мл до 15,3мл).АТ к ТПО-112,5(норма 0-30),Т4-99.4(60-160),ТТГ-1,3(0.17-4.05).Физически чувствую себя ужасно:сердцебиение(чаще ночью ощущаю),сердце свое слышу постоянно(с лета2008),субфебрильная т-ра,одышка при нагрузке,верхняя часть груди и спины как будто "горит",мышцы болят,давление днем чаще 140/95,ночью бывает 95/65(ощущение,что сердце не бьется),раздражительность,плаксивость.Лечилась у невролога,тревога немного стихла,но основные симптомы не уменьшились нисколько.Обследовалась уже со всех сторон.Не могу найти причину.В анамнезе:хр.тонзиллит,пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст.,остеохондроз гр.отд.п-ка.Скажите,могут быть мои симтомы связаны с ЩЖ? Если да,то что я могу сделать,что бы улучшить свое состояние,сил уже нет.Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2009 17:47
Ваш возраст, рост, вес? Регулярные ли менструации? Сахар крови? В общем анализе - гемоглобин, СОЭ?


     
sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-03-2009 06:42
Рост-162см,вес-52кг,36 лет.Менструации регулярные.цикл-28 дней,последний год более обильные и болезненные.Узи органов малого таза:без патологии.;УЗИ молочных желез-признаки диффузной фиброзной мастопатии.Биохимия:холестерин-5,03;билирубин-14,94;общ.белок-71.2;сахар-4,51.СОЭ-6мм.Гемоглобин-124(норма120-160); гематокрит-35.1%; лимфоциты -47,6 (норма до 37);моноциты-6,1(3-11);нейтрофилы-46,3(47-72).Невролог подозревал вирусную инф.ЦНС,не подтвердилось:ЦМВ:Ig M-отр.,Ig G-пол(1:200);простого герпеса:Ig M-отр.,Ig G-пол,(1:200);токсоплазма-отр.На УЗИ брюшной полости :протоковые изм.в печени,диффузные изм. в поджелуд.железе, эхопризнаки хронич.холецистита. Подозрев.паразитов,анализы еще не сдавала,но они ведь не могут проявляться такими симптомами?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-03-2009 18:34
Патологических особенностей - на первый взгляд, со стороны эндокр. системы не выявляется. Очень похоже на вегето-сосудистую дистонию с симпато-адреналовыми пароксизмами. Лечение у невролога. ПРоконтролируйте ТТГ и пролактин через 3-6 мес.


     
sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 11-03-2009 11:26
Добрый день,Tatsiana!Возможно,у меня субклинический первичный гипо- или гипер- териоз??? Может быть сдать Т3? Слышала о Т3-токсикозе. Спасибо.


   
sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 11-03-2009 11:38
И еще я заметила,что температура повышается во второй половине месячного цикла и всегда только во второй половине дня. И давление нижнее всегда высокое(при верхнем 125 нижнее 85-90.Невролог прописал грандаксин,я его уже принимала,тревогу снимает,а то.что меня больше всего беспокоит(сердцебиение и какое-то лихорадочное состояние в груди) не устраняет.С уважением, Светлана.


   
Filmloverrr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-03-2009 18:33
Планируем беременность, пока не получается. Гинеколог отправил проверять щитовидку.
Узи в августе 2008 года показало умеренную неоднородность.
В августе 2008 года ТТГ: 2.34, АТ к тироид.пирокс.: 14,8. В Марте 2009 года ТТГ: 3.09, АТ к тироид. пирокс.: 64,0.
Оба анализа сделаны в фоллик. фазе. Есть ли основание для беспокойства с Вашей точки зрения? Спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-03-2009 19:28
Filmloverrr - Вам необходимо задать отдельный вопрос.

sveta73 - уж очень редко встречается патология Т3, основным все таки считают ТТГ и он понижается если Т3 чрезчур активно, во всяком случае при объеме 15мл не следует вмешиваться с лекарственнми препаратами за исключением общеукрепляющих, успокаивающих. Все же я бы рекомендовала Магний В6 1 мес, Элькар 2 мес. + лечение невролога и повтор ТТГ, пролактина и свободного Т3(если симптоматика остается) через 2,5-3 мес.



     
sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 12-03-2009 07:23
Спасибо огромное за советы.Суважением,Светлана.


   
sveta73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер-конструктор
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-05-2009 12:20
Здравствуйте,Татьяна ! Яповторно сдала анализы :ТТГ-0,7(0,23-3,4);Т4своб.-21(10-23,2);Т3своб.-3(1,4-4,2),пролактин-237(61-726). В норме ли показатели?

А сегодня забрала маркеры гепатитов: And-HCV-положительный, геп.В-отр. Меня смущает то,что кортизол-561,2(150-660),АЛАТ -12,1(до 31),АСАТ-11,5(до 31).То есть они в норме.Это значит,что я являюсь носителем вируса?Нужно ли мне опред.ПЦР РНК к НСV качественно и количественно? МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ПРИЧИНОЙ МОЕГО ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ?
Спасибо! Светлана.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Аутоиммунный тиреоидит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.