Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Силовые тренировки в ослабленном режиме в самом начале первой стадии геморроя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме ' Силовые тренировки в ослабленном режиме в самом начале первой стадии геморроя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Силовые тренировки в ослабленном режиме в самом начале первой стадии геморроя

Sergei2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-03-2009 15:15
Уважаемый доктор, у меня к Вам вопрос о возможности силовых тренировок в ослабленном режиме в самом начале первой стадии геморроя.
Мне 36 лет. 7 месяцев назад у меня появился один из симптомов геморроя – зуд. Кровь была только несколько раз после расчёсывания (чесать нельзя, но невмоготу уж было терпеть) – чуть-чуть и только на туалетной бумаге. На кале крови никогда не было. Болей тоже нет. На днях прошёл обследование у проктолога. Он мне сказал, что узлы (внутренние) увеличены, но состояние их, можно сказать, в общем и целом нормальное. В каком-то специальном лечении я не нуждаюсь. Нужны профилактические меры. Применял 10 дней свечи “Posterisan” и 5 дней “Posterisan H” – помогло справиться с зудом. Полмесяца пью “Diosminex” (аналог “Детралекса”). Ещё два с половиной месяца намерен его принимать (желудок и кишечник согласны). Вдобавок к этому, разумеется, диета и гигиена.
Другие хронические заболевания, о которых считаю нужным сообщить: начинающийся варикоз (заметил 11 месяцев назад, начал лечиться 2 месяца назад), хронический гастродуоденит, пародонтоз.

Знаю, что силовые тренировки при геморрое и варикозе, пусть даже и в самой начальной стадии, - дело весьма рискованное. Но совсем не тренироваться не могу. Полный отказ от тренировок для меня – очень сильный удар. Не могу согласиться стать хиляком и слабаком. От природы у меня тонкие кости – а это значит, что “натуральной” мышечной массы мало. Чтобы чувствовать себя мужчиной, надо заниматься спортом.
Я смирился с тем, что нужно забыть о каких-то выдающихся результатах. Брать максимальный вес для меня – это чревато серьёзными осложнениями. Но что, если попробовать очень умеренные тренировки – в ослабленном режиме?
Я разделяю упражнения на три дня – это “сплит”.
Первый день – ноги, 2 упражнения. 1-е для бёдер - приседания на одной ноге с гантелями в руках. 2-е для икр –подъёмы на носки на одной ноге, груз на плече.
Второй день – руки: подтягивания на перекладине прямым хватом и обратным (без отягощения), выжимание гантель сидя, жим лёжа, тяга гантель к подбородку, сгибание рук (для бицепсов).
Третий день – пресс: “crunches” и подъём ног в положении лёжа.
Один сплит на 5-7 дней. Для каждого упражнения не более 3-х подходов и не более 8-ми повторений. Что касается веса отягощений - не намерен брать больше 55-60 кг для жима лёжа. Для упражнения на бицепсы – максимум 40 кг (2 гантели Х 20 кг). Я занимаюсь в домашних условиях, никто меня не видит и никакого психологического прессинга (“чё он так мало берёт”) я не испытываю. Особое внимание уделяю правильному дыханию, долго отдыхаю между подходами.

Я в таком ослабленном режиме уже прозанимался полгода. Никаких ухудшений варикоза не замечено. Проблемы с зудом у меня 1 месяц назад были не большие, чем 7 месяцев назад. Да и врач после полугода тренировок отметил, что ничего страшного у меня сейчас нет. Эксперимент пока удаётся. Нагрузку готов ещё немножко снизить. Как Вы думаете, можно тренироваться, если очень осторожно? Ясно, что при первых признаках ухудшения состояния тренировки надо прекратить и обратиться к проктологу.



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2009 16:12
Физическая активность для Вас наиболее оптимально выглядит в форме аэробики. Силовые упражнения, вызывающие резкие подъёмы АД, ЧСС, сопровождающиеся повышением внутрибрюшного давления Вам противопоказаны.
Это мнение современной медицины.
Лично я рекомендую Вам прислушиваться к своему организму и находиться на диспансерном учёте у проктолога и флеболога.

Желаю здоровья.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме ' Силовые тренировки в ослабленном режиме в самом начале первой стадии геморроя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.