Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подруга => любовь. как быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подруга => любовь.  как быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подруга => любовь. как быть?

Falco

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2009 15:58
Здравствуйте! У меня есть проблема. Сейчас я постараюсь вам ее объяснить. Очень надеюсь на вашу помощь!
Все по порядку:
1) немного опишу себя
2) опишу ее
3) наши отношения сейчас
4) как я хочу их изменить
5) суть проблемы

1) Мне 17 лет, высокий, красивый, разносторонний. Увлекаюсь спортом КМС по волейболу, на отлично заканчиваю школу. По своей природе – лидер. У меня много друзей, вообщем я душа любой компании. Девушкам я нравлюсь, очень многие обращают на меня внимание. (Извините за нескромность)

2) Ей 16, она моя лучшая подруга. В смысле как друг. Мы знакомы уже почти восемь лет, из них близко года три. Она полное моё отражение в женском поле. Красивая, умная, незаурядная девушка.

3) Мы лучшие друзья. Но более близких отношений никогда не было. Я часто бываю у нее дома, знаком с ее родителями, она доверяет мне безоговорочно. Кажется все хорошо, что еще может быть лучше.

4) С недавнего времени я стал обращать на неё больше внимания, потом еще больше, и понял, что никто другой мне больше не нужен. Я стал испытывать сексуальное влечение и т п. (Короче влюбился я в нее по уши), нет я и раньше ее любил, но по другому. Сейчас гораздо более глубокое чувство.

5) И вы естественно спросите, как же так, ты с ней знаком, даже более чем знаком, ты ее любишь, что же мешает????!! А мешает вот что: 1) У нее есть парень. Я естественно с ним знаком. Хороший чел ничего против сказать не могу 2) мне очень важно ее душевное состояние. 3) Я очень боюсь, что у нас ничего не получится, и еще более боюсь, что этого не выдержит наша дружба. Есть еще причины но более мелкие.

Подскажите что мне делать пожалуйста!!!!!!!

Ps. Надеюсь ясно изложил суть проблемы.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2009 21:38
С первыми четырмя пунктами более-менее понятно. Возможно, позднее придется что-то уточнять, но пока этого достаточно.
Теперь о п.5: разберемся с тем, что мешает установлению более близких отношений.
Quote:
У нее есть парень.

Мешает присутствие другого? чувства, которые испытывает девушка к нему? Этические принципы? Может что-то еще?

Quote:
мне очень важно ее душевное состояние.

Что Вы подразумеваете под "душевным состоянием"?

Quote:
Я очень боюсь, что у нас ничего не получится,

Вы боитесь быть отвергнутым, я Вас правильно поняла?

Quote:
и еще более боюсь, что этого не выдержит наша дружба

То есть, если Вы рискнете сблизится и открытся, дружба может закончится?

Falco

Опубликовано: 14-03-2009 04:54
Насчет ее парня, здесь скорее всего, что она чувствует, меня волнуют ее чувства, насколько они сильны.
Ее душевное состояние: она очень болезненно переносит расставание с людьми которые ей небезразличны. (Я не хотел бы ей навредить).
Насчет того что я боюсь: 1) в том случае если я скажу о моих чувствах, я очень сомневаюсь что она сразу ответит мне взаимностью, я боюсь, что она скажет "давай все оставим как есть или давай будем считать что этого разговора не было" как то так. 2) если в том случае что она ответит мне взаимностью, тогда я боюсь, что по прошествии времени мы расстанемся (бывает такое на нашей планете), и этого не выдержит наша дружба. Я очень боюсь потерять этого человека.
Ps. задавайте еще любые вопросы, я с радостью отвечу, лишь бы что нибудь помогло.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 16-03-2009 04:47
Quote:
меня волнуют ее чувства, насколько они сильны

Волнуют - то есть Вы хотите знать, на сколько сильны чувства? Вы можете это узнать? Как бы Вы это сделали?

Quote:
она очень болезненно переносит расставание с людьми которые ей небезразличны

Опишите ситуацию. Как и когда Вы почувствовали, что она сложно перенесла расставание?

Quote:
"давай все оставим как есть или давай будем считать что этого разговора не было"

То есть, Вы боитесь, что она будет отрицать Ваши чувства или отнесется к ним несерьезно?

Quote:
я боюсь, что по прошествии времени мы расстанемся (бывает такое на нашей планете), и этого не выдержит наша дружба.

Вы боитесь, что отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад? Или я неправильно поняла?

Falco

Опубликовано: 16-03-2009 08:27
Вы можете это узнать? Как бы Вы это сделали?

да я думаюя смогу это узнать, могу спросить у неё или у него, мне без разници. Естественно не просто так этот вопрос задать, а подвести разговор так чтобы узнать.

Опишите ситуацию. Как и когда Вы почувствовали, что она сложно перенесла расставание?

Это было в Августе, она встречалась с одним парнем, я точно не знаю что там произошло, но вообщем они растались. Вот тогда началось: у нее был нервный срыв, она не жила дома неделю, нискем не общалась и т д, я в это время был в Сенкт Петербурге, я точно не знаю, это со слов других, она обычно старается об этом не говорить, я почти уверен, что это произошло именно из за расставания.

[/quote]
То есть, Вы боитесь, что она будет отрицать Ваши чувства или отнесется к ним несерьезно?

несерьезно она врядли отнесется, а вот то что может отрицать это да

Вы боитесь, что отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад? Или я неправильно поняла?

Да вы правильно поняли.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-16 08:28 пользователем/модератором Falco ]

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 18-03-2009 03:05
Quote:
я точно не знаю, это со слов других, она обычно старается об этом не говорить,

Есть смысл задуматся, почему она старается об этом не говорить...

Quote:
отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад?
Да вы правильно поняли.

С Вашей стороны отношения уже изменились и не являются дружбой. Лично у Вас есть путь назад?

Falco

Опубликовано: 19-03-2009 09:44
Мне сложно сказать, по моему уже нету.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 20-03-2009 03:06
Falco, пути назад в дружбу уже нет - и это вызываету Вас грусть, сожаление (если я правильно поняла грустный смайлик).
А если нет пути назад, но есть потребность в движении, остается только один путь - вперед.
На многие свои вопросы Вы уже ответили в ходе нашей беседы.
Теперь подумайте, исходя из сегодняшней ситуации и прочитав нашу беседу, что Вам больше всего мешает двигатся вперед? Какая из причин больше всего Вас тревожит?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подруга => любовь.  как быть?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.