Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подруга => любовь. как быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подруга => любовь.  как быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подруга => любовь. как быть?

Falco

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2009 15:58
Здравствуйте! У меня есть проблема. Сейчас я постараюсь вам ее объяснить. Очень надеюсь на вашу помощь!
Все по порядку:
1) немного опишу себя
2) опишу ее
3) наши отношения сейчас
4) как я хочу их изменить
5) суть проблемы

1) Мне 17 лет, высокий, красивый, разносторонний. Увлекаюсь спортом КМС по волейболу, на отлично заканчиваю школу. По своей природе – лидер. У меня много друзей, вообщем я душа любой компании. Девушкам я нравлюсь, очень многие обращают на меня внимание. (Извините за нескромность)

2) Ей 16, она моя лучшая подруга. В смысле как друг. Мы знакомы уже почти восемь лет, из них близко года три. Она полное моё отражение в женском поле. Красивая, умная, незаурядная девушка.

3) Мы лучшие друзья. Но более близких отношений никогда не было. Я часто бываю у нее дома, знаком с ее родителями, она доверяет мне безоговорочно. Кажется все хорошо, что еще может быть лучше.

4) С недавнего времени я стал обращать на неё больше внимания, потом еще больше, и понял, что никто другой мне больше не нужен. Я стал испытывать сексуальное влечение и т п. (Короче влюбился я в нее по уши), нет я и раньше ее любил, но по другому. Сейчас гораздо более глубокое чувство.

5) И вы естественно спросите, как же так, ты с ней знаком, даже более чем знаком, ты ее любишь, что же мешает????!! А мешает вот что: 1) У нее есть парень. Я естественно с ним знаком. Хороший чел ничего против сказать не могу 2) мне очень важно ее душевное состояние. 3) Я очень боюсь, что у нас ничего не получится, и еще более боюсь, что этого не выдержит наша дружба. Есть еще причины но более мелкие.

Подскажите что мне делать пожалуйста!!!!!!!

Ps. Надеюсь ясно изложил суть проблемы.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2009 21:38
С первыми четырмя пунктами более-менее понятно. Возможно, позднее придется что-то уточнять, но пока этого достаточно.
Теперь о п.5: разберемся с тем, что мешает установлению более близких отношений.
Quote:
У нее есть парень.


Мешает присутствие другого? чувства, которые испытывает девушка к нему? Этические принципы? Может что-то еще?

Quote:
мне очень важно ее душевное состояние.


Что Вы подразумеваете под "душевным состоянием"?

Quote:
Я очень боюсь, что у нас ничего не получится,


Вы боитесь быть отвергнутым, я Вас правильно поняла?

Quote:
и еще более боюсь, что этого не выдержит наша дружба


То есть, если Вы рискнете сблизится и открытся, дружба может закончится?


       
Falco

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2009 04:54
Насчет ее парня, здесь скорее всего, что она чувствует, меня волнуют ее чувства, насколько они сильны.
Ее душевное состояние: она очень болезненно переносит расставание с людьми которые ей небезразличны. (Я не хотел бы ей навредить).
Насчет того что я боюсь: 1) в том случае если я скажу о моих чувствах, я очень сомневаюсь что она сразу ответит мне взаимностью, я боюсь, что она скажет "давай все оставим как есть или давай будем считать что этого разговора не было" как то так. 2) если в том случае что она ответит мне взаимностью, тогда я боюсь, что по прошествии времени мы расстанемся (бывает такое на нашей планете), и этого не выдержит наша дружба. Я очень боюсь потерять этого человека.
Ps. задавайте еще любые вопросы, я с радостью отвечу, лишь бы что нибудь помогло.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2009 04:47
Quote:
меня волнуют ее чувства, насколько они сильны


Волнуют - то есть Вы хотите знать, на сколько сильны чувства? Вы можете это узнать? Как бы Вы это сделали?

Quote:
она очень болезненно переносит расставание с людьми которые ей небезразличны


Опишите ситуацию. Как и когда Вы почувствовали, что она сложно перенесла расставание?

Quote:
"давай все оставим как есть или давай будем считать что этого разговора не было"


То есть, Вы боитесь, что она будет отрицать Ваши чувства или отнесется к ним несерьезно?

Quote:
я боюсь, что по прошествии времени мы расстанемся (бывает такое на нашей планете), и этого не выдержит наша дружба.


Вы боитесь, что отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад? Или я неправильно поняла?


       
Falco

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-03-2009 08:27
Вы можете это узнать? Как бы Вы это сделали?

да я думаюя смогу это узнать, могу спросить у неё или у него, мне без разници. Естественно не просто так этот вопрос задать, а подвести разговор так чтобы узнать.



Опишите ситуацию. Как и когда Вы почувствовали, что она сложно перенесла расставание?

Это было в Августе, она встречалась с одним парнем, я точно не знаю что там произошло, но вообщем они растались. Вот тогда началось: у нее был нервный срыв, она не жила дома неделю, нискем не общалась и т д, я в это время был в Сенкт Петербурге, я точно не знаю, это со слов других, она обычно старается об этом не говорить, я почти уверен, что это произошло именно из за расставания.

[/quote]
То есть, Вы боитесь, что она будет отрицать Ваши чувства или отнесется к ним несерьезно?

несерьезно она врядли отнесется, а вот то что может отрицать это да


Вы боитесь, что отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад? Или я неправильно поняла?


Да вы правильно поняли.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-16 08:28 пользователем/модератором Falco ]


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 03:05
Quote:
я точно не знаю, это со слов других, она обычно старается об этом не говорить,


Есть смысл задуматся, почему она старается об этом не говорить...

Quote:
отношения переросшие из дружбы в любовь не имеют пути назад?
Да вы правильно поняли.


С Вашей стороны отношения уже изменились и не являются дружбой. Лично у Вас есть путь назад?




       
Falco

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-03-2009 09:44
Мне сложно сказать, по моему уже нету.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2009 03:06
Falco, пути назад в дружбу уже нет - и это вызываету Вас грусть, сожаление (если я правильно поняла грустный смайлик).
А если нет пути назад, но есть потребность в движении, остается только один путь - вперед.
На многие свои вопросы Вы уже ответили в ходе нашей беседы.
Теперь подумайте, исходя из сегодняшней ситуации и прочитав нашу беседу, что Вам больше всего мешает двигатся вперед? Какая из причин больше всего Вас тревожит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подруга => любовь.  как быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.