Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ЩЖ и Мастопатия 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ЩЖ и Мастопатия 2'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЩЖ и Мастопатия 2

Гость
  Опубликовано: 14-04-2004 17:36
Месячные с 13 лет, по 4 -6 дней, пару раз по 8, абсолютно регулярными никогда не были, была тенденция на полгода 26, потом полгода 20-22, потом 26-28 ит.п. максимум до 33-34, изредко после отпусков 40 дней и чуть болела грудь, но тогда я не обращала внимание. В 20 лет все совсем сбилось, в течении месяца мазало, не сильно, и прыщи высыпали глубокие такие. Эндокринолог послал на анализы; пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ, кортизол, ТТГ, Т3 были в норме, но ЛГ/ФСГ=2.1, в первую фазу, 17-КС чуть повышены, но врач тогда сказала, что это изза малого кол-ва мочи. По УЗИ признаки поликистозных яичников. Полгода пила Тримерси, но начались кандидозы, а потом сильное воспаление придатков, чуть не отрезали принимать гормоны перестала. Через год осенью опять воспаление, причем 3 раза подряд и в итоге сделали лапароскопию, сказали что яичники в капсуле, на скорее всего изза частых воспалений, сделали насечки. После лапароскопии месячные стали по 40- 55 дней, правда последние 2 месяца всего 38 дней, да еще теперь после месячных очень долго мажет, почти до 2 недель. ЛГ\ФСГ по прежнему=2. прогестерон на 36 день(месячные начались на 38, хотя я думала, что как обычно будут позже)=6.2, при норме до 6 в 1 фазе и до 60 во второй, эстрадиол на 7 день в норме. Рост у меня 163, вес 51-52, возраст 24 .

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-04-2004 23:01
Очень похоже на склерокистозные яичники. Сомневаюсь, что плотная капсула из-за восп. процесса, тем более , что с самого начала была дисфункция яичников. Не забудьте про ТТГ (возможно, необходим тироксин), все гормоны взаимосвязаны и изменение функции одной железы не дает правильно работать другим. Под словами месячные стали 40 дней -Вы имеете менструальный цикл -от 1-го дня месячных до 1-го дня следующих.
Лечение назначает гинеколог-эндокринолог.
Удачи!
P.S. В случае продолжения дискуссии, нажимайте "ответить".

Гость
  Опубликовано: 20-04-2004 13:13
Да была я уже у 3 гинекологов-эндокринологов, и все как один бубнят - пейте противозачаточные и все будет регулярно и вовремя, а разве это лечение? Я ведь беременеть в ближайший год хочу, и потом что эти таблетки, если у меня действительно склерокистоз, то они только симптомы уберут. Еще один гинеколог прописал мастодинон и витамины с диуретиками. Я вот статьи про метформин на англиском читала, у нас его почему то нигде не назначают, а сама я себе прописать побаиваюсь. И вообще с такими анализами есть шанс забеременеть или уже все, только ЭКО?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-04-2004 22:22
Гормональные препараты предотвращают развитие склерокистоза. Для назначения метформина требуется еще и инсулинрезистентность (например, проявившаяся в избыточном весе) -чего у Вас совсем нет.
Если у Вас происходит овуляция (прогестерон возрост во 2-ю фазу в 10 раз), то беременность возможно без ЭКО. Из гормонов (вне приема таблеток) меня бы интересовали ТТГ, своб.Т4, 17-ОН, ДГЭА, тестостерон.
Я бы посоветовала измерять базальную температуру (вне приема гормональной терапии) в теч. 3-х мес, пить витамины по фазам (схема ни один раз писалась на форуме) и наслаждаться жизнью не ставя целью забеременеть, а учтроить себе передышку. Уточнить спермограмму у мужа.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ЩЖ и Мастопатия 2'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.