Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершая береиенность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершая береиенность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершая береиенность?

jp

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 18-03-2009 04:06
Возраст в данный момент - 37
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации - середина декабря
Продолжительность менструального цикла - 34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились - родами
Здравствуйте! У меня 2 детей. Беременна 3-м. Сейчас срок 12 недель и 4 дня. На сроке 12 недель и 2 дня была впервые у врача, при осмотре матки оказалось всё в норме по размерам. Когда врач намазала мне живот и маленьким приборчиком захотела послушать сердечко (вижимо прибор на основе УЗИ), то после первой и второй попытки она ничего не услышала. Сказала, что на сроке 12 недель уже должно быть слышно сердечко, теперь приходить через неделю на повторную пробу, и если ничего не услышится, то будут делать "большое" УЗИ, и что может быть кровотечение в течение этой недели.
Вопрос1; что это за прибор?
вопрос 2: прямо-таки почти ровно в 12 недель должно ли прослушиваться сердечко? Насколько серьёзная ситуация? Спасибо.


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 20-03-2009 12:12
Знаете,меня на этой неделе УЗИ довело до истерики.У меня уже была замершая бер-сть летом 2008.
На сегодняшний день,у меня уже 7 неделек бер-сти.Оказывается,в 6 недель сердечко уже так должно биться,что Вы это сами можете увидеть на экране аппарата.Вот,я пришла в 6 нед.на УЗИ,дурочка.Знаете,что мне сказали? Что беременность есть,а плода нету! Я чуть не умерла на той кушетке.!
Врач сказала успокоиться,может,дитенок так повернулся,что видно плохо.И еще,меня отправили сдать анализ хгч.Если он будет высоким,значит все впорядке.Если нет-на чистку..
Я сдала ан-з.Т-т-т!!!!!!!!!! Он ОЧЕНЬ высокий и полностью соответствует моему сроку.Я счастлива,пока что.В понедельник опять на УЗИ.Надеюсь,все будет ОК.
Так что,не мучайте себя! Идите и сдайте хгч! В платном центре это будет быстрее.Сегодня сдали,завтра уже знаете ответ.И не волнуйтесь! Возможно,что просто аппарат сдыхает уже.Вот,они и пугают.Все будет хорошо!


   
jp

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 20-03-2009 18:49
А вы, случайно, не занете, как этот анализ будет звучать на английском? Я живу в США. У меня, кстати, брали анализ крови, не знаю, на что....В понедельник спрошу.
А ещё, у меня подозрение, что врач хочет меня таким образом заманить на УЗИ, чтобы убедится в сроке. Они это тут любят. А я с ней договаривалась о том, что УЗИ делать только по показаниям, она нехотя согласилась. Потом достала вот этот маленький допплер и попыталась прослушать сердечко. Надеюсь, в понедельник она что-то услышит. Не хочется верить, что у меня что-то не в порядке....


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-03-2009 23:04
human chorionic gonadotrpins (hCG) - вроде так.


   
jp

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 22-03-2009 06:09
Спасибо, Данто!
1542, напишите, как у вас дела. Я тоже в понедельник иду к врачу.
Насколько я понимаю, уровень этого ХГЧ должен быть высоким на моём сроке (13 недель). К примеру, если у меня замершая беременность, допустим это случилось неделю назад, то этот уровень будет низким?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-23 06:30 пользователем/модератором jp ]


   
V2111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-03-2009 00:57
Низким-не соответсвовать нормам 13-ти неделям.Да и УЗИ покажет не соответсвующие размеры данной неделе...
Даст Бог у вас все будет хорошо.



   
jp

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 27-03-2009 18:56
УЗИ показало соответствие срокам 6-7 недель, сердцебиения не увидели. Утром в среду 25-го марта сделали чистку. Первые два дня шли небольшшие выделения розового цвета (во второй день даже совсем чуть-чуть, почти закончились), а сегодня на прокладке выделения тёмные, как при менструации, и их столько, как в конце первого дня. Это нормально? Пью травки - крапиву, ромашку, календулу, зверобой, хвощ, душицу все дни после аборта. В туалет езё не ходила по большому - желания не возникало. Что делать в этой ситуации?


   
timire
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-03-2009 20:43
У вас могут выходить сгустки темной крови уже свернувшейся поэтому и цвет темный. У меня после чистки тоже еле кровило, а когда матка начала сокращение до обычного размера, выталкивала темные сгустки. Вам нужно сходить к гинекологу и сделать повторное узи, чтобы убедиться что в матке не осталось свернувшейся крови. Не переживайте к врачу сходите обязательно. И посетите эндокринолога. А дальше необходимо установить причину замирания. Обязательно сдайте на гормоны кровь, это часто является причиной и посетите генетика. Если при чистки абортный материал был сохранен, нужно по нему провести генетический и гистологический анализ. Потом уже от результатов отталкивайтесь, если инфекция повлияла лечите, если гормоны -они таблетками выравниваются. Я пережила вашу ситуацию год назад, на 12 неделях поставили замершую на 7 неделях. К тому же у вас 2 ребенка, так что вариант генетических изменений плода можно вообще не учитывать если отец общий.


   
lud4ick
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк, Украина
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 30-03-2009 14:59
Девчонки,держитесь!!! все у вас будет хорошо! Да, раньше и диагнозов-то таких не было_замершая беременность, а сейчас, даже те инфекции и бактерии, которые не были опасными лет 10 назад, ведут себя агрессивно. мне много помогла информация на http://da100let.dn.ua/?p=915


   
jp

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 30-03-2009 17:34
Спасибо, девочки!
К гинетику мы с мужем ходили до детей, всё в норме было. С гормонами тоже всё в порядке. Единственное подозрение у меня на пониженный уровень щитовидки. Неужели могло быть из-за этого?!
Материал здесь не ииследуется - анализ считается очень дорогим (в США), и при одной -двух замерших ничего не исследуют, считается, такие выкидыши "натуральные".
Кровь почти не идёт, т.е. я думаю, тут всё в норме. А вот по-большому не ходила 5 дней, сегодня начало 6-го. Наверное, осложнение после общей анестезии.
Информацию, которую дали прочитать, прочитаю, спасибо.
И ещё вопрос: беременеть когда можно снова? Моя врач сказала, после 2-х циклов. Может ли матка действительно быть готовой к новой беременности? С другой стороны, ведь беременеют женщины после родов, когда цикл наступает снова и вынашивают погодок же?!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершая береиенность?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.