Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-03-2009 15:10
Здравствуйте!
Моей дочери 6 с половиной месяцев. родилась недоношенной на 35 неделе, вес 2 кг, рост 45 см. на данный момент весит 6,5 кг, рост 62 см. родилась путём экстренного кесарева сечения. стоим на учёте у невропатолога ( гипертонус).полностью на ИВ. прикорм начали в 6 месяцев с каш (из-за того, что мало ест и плохо набирает вес.)
Сейчас едим 2 вида каш-гречневую и кукурузную. безмолочные. развожу на смеи, т.к. ребёнок аллергик.
вчера были у врача. за полтора месяца прибавили всего 300 грамм. не выросли ни на сантиметр...правда. мы две недели болели(гнойный этомидит), но плохо кушала она всего три-четыре дня, потом ела нормально. если это так можно назвать
вот как ест мой ребёнок...4 раза в день с промежутками в 4 часа,пробовала чаще кормить-не ест, выплёлвывает... кашу едим всего 50 грамм, больше "не лезет", начинаются истерики и каша везде. только не во рту у ребёнка. пробовала постепенно увеличивать дозу-безрезультатно. из бутылочки кашу тоже не ест.. врач наша обеспокоена, потому как можно списать слабый набор веса на то, что мы болели, но так мало ребёнок есть постоянно. смеси ест 150-175 грамм. не больше, повторюсь, 4 раза в день, плюс 1 раз кашку 50 грамм,перед вторым кормлением смесью. допаиваю чаем из фенхеля(воду категорически отказывается пить.)
помимо этого у нас признаки рахита-потеют ручки и чуть-чуть полысел затылочек.
врач выписала нам Аквадетрим в лечебной дозе 4 капли в день в течении трёх недель(т.к. у нас родничёк закрылся в три месяца. она боится дольше давать), и для улучшения аппетита-сироп Кидди Фарматон, пол чайной ложки в день-1 месяц. нов сиропе уже есть витамин Д! 1 мкг. перезвонила-врач сказала принимать 2 недели только Кидди фарматон, а потом подойти к ней.Аквадетрим не пить.
что вы нам посоветутете в этой ситуации? что лучше-пить сироп, или всё же Аквадетрим? хорошие ли это витамины-Кидди Фарматон?написано в инстукции-они с года. а нам всего полгодика.
как быть с прикормом?

и ещё вопрос..с нами живёт племянница мужа, 6 лет девочке. заболела гриппом. она, конечно, в другой комнате со своей мамой и бабушкой, но... мне ребёнка перевезти некуда, как мне малышку свою обезопасить? мы только-только переболели гнойным этмоидитом, организм ещё ослаблен....
а племяннице совем худо. температура держится 6-й день,рвёт.. не ест ничего, и всё равно рвёт. водой. рвота началась сегодня.два разаможет это быть не только грипп?
скажите. насколько эффективное лечение ей прописали
-сухая микстура от кашля, размешать 2-мя баночками пертуссина (кашель ужасный...)
-фармазолин детский
-мукалтин
-нурофен(первых 4 дня, не помогал, вчера заменили на оспамокс и лоратидин-ребёнок аллергик)
температура держится в пределах 37-38 градусов, незначительно повышаясь или понижаясь...
извините. что так много вопросов...спасибо заранее за ответ


[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-18 16:19 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 21:21
У пемянницы, возможно, ротавирусная инфекция. Раз много рвет - то надо обязательно давать регидрон - порошок развести в воде, как указано на упаковке, и поить около литра в день.

Племяницу в комнату не пускать, даже не разрешать ручку двери трогать. Комнату проветривать 2 раза в день, положить измельченный чеснок или жечь аромалампу с маслом эвкалипта или лимона или апельсина.

С прикормом - вводить овощное и фруктовое пюре. Может, вместо чая поить смесью?
Витамины я бы пока не давала. (Кстаи, я не знаю, насколько хороши те или иные витамины. Я могу судить только по составу) Ни от каких витаминов аппетит не улучшается. По-моему. лучше давать витамин Д, но, наверно, мне не стоит лезть в этот вопрос - лечащий-то у Вас не я.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-03-2009 22:03
вот состав
на 1 мл сиропа
кальция глицерофосфата раствор 50 %-204 мг, что соответствует
кальцию-8,67 мг
фосфору 13,33 мг
тиамина гидрохлорида ( витамин В1) 0,2 мг
рибофлавина (витамин В2) 0,23 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0,4 мг
холекальциферолу (витамин Д3) 1 мкг (40 МО)
витамин Е 1 мг
витамин РР 1,33 мгД-пантенола 0,67 мг
L-лизина гидрохлорид 20 мг.

и вспомогательніе вещеста. смущает етанол 0,02 мг/мл раствора екстракт апельсиновій сахарина натриевая соль. лимонной кислоті моногогидрат
стоит такое давать ребёнку* если возложенной на него функции (улучшение аппетита) сироп не выполняет..
а прикорм...тогда считать, что каши ввела и вводить остальные каши уже параллельно с овощами?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 22:06
Да не надо сейчас новые каши! Овощи вводите! И фрукты. Вспомогательных веществ смущаться не надо. Еще раз: я не вижу смысла в поливитаминах в данном случае. Но решает лечащий врач, а не я.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-03-2009 22:11
хорошо, спасибо
с какого овоща рекомендуете начать? акая норма возрастная, и можно ли будет пюре, после того, как довели до нормы, заменять одно кормление?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 22:37
Картошка, кабачок, капуста брокколи или цветная. Выберите, что понравится больше, а потом понемногу добавляйте следующие компоненты. Если не аллергик - то можно морковь (учтите, что варенаяя морковь крепит). Норма - объем кормления. Да, будет заменять кормление.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 28-03-2009 21:43
Здраствуйте!
У нас новая проблема. три недели назад я перевела ребёнка на новую смесь-Нестожен, вроде как проблем не было, только к вечеру чуток краснели щёчки пару дней, к утру это проходило... я начала вводить каши. т.к ребёнок аллергик, то каши давала низкоалергенные , гречку, кукурузу, и вот пару дней назад рисовую безмолочную,разбавляла на смеси. позавчера добавила в кашу совсем немножко виноградного сахара, врач сказала, что в ёе практике даже аллергики не давали реакции на этот сахар, его можно с первых дней жизни...
Вчера у ребёнка высыпало несколько прыщей, сегодня же все щёки в прыщиках,красные, шершавые, прыщички почти добрались до шеи. тело пока чистое, только кожа чересчур сухая на животике...
Педиатр считает, что это реакция на смесь, накопительная аллергия считает, что каши не могли дать такую сильную реакцию
помимо этого, у нас разрослась экзема, которая держится на щёчке уже больше 2-х месяцев... чем только не лечили, всё хуже и хуже, даже от мази, выписанной дерматологом.
скажите, можно смазывать дочке личико фенистил гелем? я ещё даю дочке фенистил 5 капель 2 раза в день,и мажу щёчкм детским кремом гипоалергенным Сказка, а екзему-Деситином(а то она мокнуть начала...)я хотела заменить фенистил капли на Зиртек, но наша педиатр боится нам его назначать... т.к.дочке только 7 месяцев, и она недоношенная... как вы считаете-может, тогда увеличить дозу фенистила? или всё же можно Зиртек?
диатез у дочки действительно сильный...я поменяла смесь. вернулись на гипоалергенную, прикорм полностью отменили, когда можно будет снова начинать вводить и как, учитывая то, что дочь аллергик



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2009 22:19
Какая прелесть! Не было, не было алергии, а тут дали виноградный сахар и она появилась. Но, конечно. сахар не причем - это она "накопилась". Доза облучения, что ли? Убрать сахар.
Гипоаллергенная смесь минимум на месяц. Каши можно будет начать, когда сыпь начнет бледнеть.
Все перечисленное из предпринятых мер (фенистил, смазывания...) - годится. Зиртек идет от 6 месяцев - почему нельзя? Можно.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 29-03-2009 23:40
Если я вас правильно поняла, вы считаете, что это аллергия на сахар?неужели может быть такая сильная аллергия (на щёчках сплошные прыщи и корка красная шершавая, на ручках прыщи появились и чуть-чуть на животике)?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2009 23:42
Поняли правильно. Может


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.