Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-03-2009 00:13
хочу ещё спросить-у ребёнка вечером начинает болеть животик. она вся дугой выгибается или поджимает ножки....со вчерашнего дня даю Нан Гипоалергенный и кисломолочный, чередую. мы их ели с 3-х месяцев... я уже переживаю-может,не диатез это, а что похуже? температуры нет, днём ребёнок активный.переворачивается, играет, ну капризничает иногда,но не до истерик...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2009 00:17
Нет, все-таки диатез. Воспаление - сыпь - не только на коже, но и в кишечнике. Там сейчас раздражена слизистая и из-за этого нарушено переваривание. Образуется много газов и спазмы. Вот и болит живот.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-03-2009 00:24
Что можно дать, чтоб живот не болел? я так поняла-нужно налаживать работу ЖКТ.но как?что вы посоветуете?бактерии какие-то? мы в совё время пили симбитер, и бифидумбактерин(этот вообще не помогал), и лактобактерин,И Линекс,но стул у нас был только если давали кисломолочную смеьс. как только пребиотики переставали принимать-были проблемы со стулом...


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-03-2009 20:30
Здравствуйте!
Мы сегодня были у аллерголога. Она считает, что это пищевая аллергия, сказала давать ГА смесь, купить Хилак Форте (по 10 капель 3 раза в день), и выписала микстуру, которую готовят в апетке по рецепту-натрия тиосульфат, но у меня почему-то есть сомнения, стоит ли это давать ребёнку... аллерголог считает, что фенистил и фенистил гель-абсолютно неэффективные лекарства, а Зиртек почему-то все боялтся гормональные мази тоже не рекомендует(яы думала адвантаном помазать, т.к. сыпь сильная).
я в раздумиях-не знаю, что лучше. Хилак форте боюсь давать-вроде бы он крепит. натрия тиосульфат тоже не знаю, или стоит давать.ещё педиатр сказала в череде не купать...купать в настое лаврового листа. череда сушит
я пока мажу фенистилом джльше. даю внутрь фенистил, ещё мажу 2 раза в день кремом AVENE Сикальфат .. что же ей дать для кишечника. чтоб не болел животик?подскажите. какое лечение лучше-то, что выписал аллерголог, или всё же то, что педиатр выписала (фенистил внутрь и внешне, адвантан). только вот для кишечника педиатр ничего не посоветовала...
жду ваших рекомендаций


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2009 21:38
Честно говоря, мне как-то более симпатичны назначения педиатра. Натрия тиосульфат - это вообще позапрошлый век, его нам на 1 курсе как казуистику упоминали. Почему боятся зиртека - не понимаю.
Кормить - можно снова килосмолочную смесь.
Халак - препарат, якобы создающий в кишечнике благоприятную среду для флоры. НО это же делает и кисломолочная смесь. А что по этому поводу думают бактерии, я не спрашивала... Но вот что крепит - так это индивидуально, я с таким не сталкивалась.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-03-2009 21:48
Вот и я сомневаюсь, что стоит ребёнку давать этот натрия тиосульфат.
просто меня смутило, что так нелестно аллерголог отзывалась о фенистиле, может, всё-таки на Зиртек поменять? кисломолочную смесь даю.чередую с гипоалергенной.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2009 22:03
Понимаете, я не имею права назначать лечение по интернету. Вы не наблюдаетесь у меня и вопросы препаратов надо решать с лечащим врачом. Так что ничего не могу посоветовать.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-04-2009 11:30
Здравствуйте
после нескольких дней лечения дочке не легчает, снова мокнутий появился, деситин уже не помогает... педиатр предложила вот что пропить:
уголь активированный 1/2 таблетки - 2 раза в день - пропить 3 дня
Супрастин 1/4 таблетки - 3 раза в день - пропить 2 недели.

я читала аннтоацию к супрастину, там написано, что он не совместим с этанолом. а фенистил капли содержат этанол. я последний раз давала вчера вечером 5 капель. когда можно будет супрастин?
и адвантан -мазать на ночь. т.к. лучше не становится. сыпи только больше.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2009 22:46
Этанол исчезает из организма максимум через 12 часов. К тому же в супарстине имеются в виду несколько другие дозы этанола - это означает, что при приеме супрастина нельзя пить алкогольные напитки. Вы же дочке пиво иил коньяк не даете? Значит. можно уже давать супрастин.
Полтаблетки активированного угля погоды не сделают - их надо хотя бы целую 3 раза в день, но и не навредят.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-04-2009 22:50
спасибо за ответ. активированный уголь дочь вырвала, я давала в два приёма полтаблетки, первую дозу просто выплюнула. следующую проглотила и тут же вырвала.. не знаю, какой ей ещё дать сорбент..энтеросгель? он вроде тоже очень противный...
вот хочу показать вам фотографии, сегодня вечером фотографировали.....может, всё-таки подскажете что-то?







[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-02 22:51 пользователем/модератором Ksjusha ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-02 22:52 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.