Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 23-06-2009 23:47
Я думаю,что если бы была аллергия на крестик или шнурочек, то она проявлялась бы в том месте,где кожа соприкасается с крестиком, а там давно ничего не высыпает...

Здравствуйте!

В общем.из прикорма мне удалось ввести только кабачок. на цветную капусту сыпет. сегодня были у педиатра,за полтора месяца не набрали ни грамма веса(7,700 весим, родилась 2 кг), правда,выросли на 3 см(сейчас 6. педиатр обеспокоена,выписала нам кальция глицерофосфат 1/4 таблетки 2 раза в день..она считает,что зубы у нас ещё не вылезли из-за нехватки кальция,и что атопия наша тоже может быть с этим связана. родничок у нас закрыт уже...вот и не знаю, давать этот кальций или нет?
вот наша сыпь вчера


а это на ручке...сначала было маленькое пятнышко, а в течении двух недель разрослось до такого...


щёку пока мажу ещё адвантаном. завтра ещё намажу. потом начну отменять. щеки она чешет,хотя ярко выраженной сыпи нет....
бляшка на ручке не беспокоит,я не замечала, чтоб дочка её трогала...что с ней делать-тоже адвантаном?

насчёт прикорма-что вводить дальше?педиатр наша сказала вводить каши,т.к. вес не набираем...кефир давать... а я уже не знаю,что делать,боюсь нового обострения

ага,и насчёт насморка...Виброцил я уже откапала,дальше боюсь, его больше 5 дней нежелательно вроде капать, а я даже больше капала...педиатр сказала Альбуцидом капать,т.к. сопли зелёные (простите), но я что-то сомневаюсь...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 23:53
Ничего не могу сказать по поводу альбуцида - не видела ребенка.
По поводу веса - у детей бывают периоды роста и периоды набора веса. Дальше продолжать? Попробуйте вместо капусты дать картошку.
Глицерофосфат излишне все равно не всосется. По поводу родничка - не переживайте, вполне нормально.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 24-06-2009 00:11
Т.е. этот глицерофосфат стоит подавать?или нет смысла?

По поводу ребёнка-Виброцилом я капала с 14 июня. т.е. уже есть дней 10.сначала сопли были прозрачные и буквально текли ручьём,сейчас густые и зеленоватого цвета.не так много,как раньше, т.е. есть потребность капать капли только на ночь,а так-достаточно прочищать носик несколько раз в день,всё само вытекает...хрипов в лёгких нет, кашля тоже.а вот что с насморком этим делать-ума не приложу. мне просто показалось немного странным капать в нос Альбуцид....раньше эта же педиатр назначала нам в нос Офтадек.
есть смысл показать ребёнка ЛОРу? педиатр нам поставила диагноз аллергический ринит. но в прошлый раз наш аллергический ринит оказался гнойным этмоидитом..правда,сейчас не такая ситуация, сейчас ребёнок может дышать самостоятельно,а тогда задыхалась...
по поводу веса я поняла, я тоже так подумала, но тут родственники мои тревогу бьют, мол, из-за того,что я не даю прикорм,ребёнок вес не набирает. переспросила на всякий случай...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2009 00:40
От глицерофосфата вреда не будет. ЛОРу показать -всегда полезно.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.