Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2009 00:05
Смекту надо пить не более 5 дней по 1/4 пакетика 2 раза в день.
Запах газов - вполне может быть такая реакция. Ничего страшного.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-04-2009 18:17
Здравствуйте!
Вчера утром наша сыпь на илце выглядела вот так

на теле сыпь есть, но уже меньше и она бледная, и сухая, шелушащяяся. сегодня и на лице сыпь чуть побледнела, я вчера мазала адвантаном.
можно мне начинать прикармливать дочь?
и ещё. я заметила. что если не мазать адвантаном, на следующий день начинается ухудшение, может быть такое, что кожа уже "привыкла" к этому крему и если им не пользоваться , будет сыпать снова и снова? возможна ли замена адвантана на элидел без постепенной отмены адвантана?
кстати, пользуемся мы адвантаном со 2 апреля, так что месяца ещё нет

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-18 18:18 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2009 20:01
Прикорм постепенно начинайте. Речь идет не о "привыкании" кожи, а о продолжении процесса: он постепенно стихает., но пока еще не ушел совсем. Уйдет - и мазь будет не нужна.
Замена адвантана на элидел, в приницпе, возможна. Но все индивидуально. Пробуйте и внимательно смотрите результат.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 19-04-2009 19:27
Уважаемая Оксана! С праздником вас!


скажите,пожалуйста, а можеть быть сыпь на волосистой части головы? нашла у дочи на затылочке пару бляшек и прыщиков...их надо мазать?

и ещё такой вопрос..насколько я поняла,атопический дерматит долго лечится,так?т.е. аллергена может уже не быть в организме,а сыпь выводится долго?но тогда если случаются обострения,значит ли это,что аллерген снова попал в организм?вот я даю только смесь ГА и чай,и всё...а периодически сыпь увеличивается в объеме..помажу адвантаном (при чём помогает только он), и сыпь бледнеет, день не помажу-снова краснеет...
насчёт элидела-я хочу перевести дочь с гормональной мази на негормональную.ночами поизучав материалы в инете пришла к выводу, что либо заменять на более сильную гормональную (например,Элоком,или ещё посильнее-Тридерм, акридерм, у меня, например, есть Акридерм -крем), либо на крайний случай-иммуносупрессоры(может,я что-то неправильно поняла).скажите,Элидел-это иммуносупрессор? и не приводит ли его использование к раковым заболеваниям кожи (есть такая информация в интернете) Чем иммуносупрессоры опасны? и опасны ли вообще?
я просто сомневаюсь, покупать ли Элидел..потому как стоит он очень недешево...



[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-19 19:41 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2009 19:29
Сыпь на волосистой части головы вполне возможна.
Периодическое увеличение сыпи не означает новое поступление аллергена. Скорее, означает ухудшение усвоения из-за чего-то. Ухудшить усвоение может даже изменение погоды. Атопия тем и отличается от аллергии, что далеко не всегда ее вызывает определенный продукт. Иногда - даже нормально до того воспринимавшийся.
Элидел - больше противовоспалительный препарат, он подавляет выброс биологически активных веществ из клетки, прерывая реакцию гиперчувствительности (аллергическую, грубо говоря).
Все, что Вы нашли относительно замены гормональных мазей, относится к случаям экземы у взрослых - и то весьма сомнительно. Я думаю, в Вашей ситуации, элидел вполне подходит и показан вм есто адвантана. Только учтите, что ммазатьим надо длительно. Как дочка восприняла прикорм?


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 21-04-2009 00:25
спасибо за ответ.
Длительно-это сколько? Приблизительно, конечно.
Прикорм начала давать только сегодня. дала 1 ложку безмолочной кукурузной каши, разведённой на смеси (мы её раньше ели). сначала чуть покраснело личико,где-то часа через 2, потом снова стало как раньше. думаю. можно продолжать?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2009 19:19
Продолжать можно - только пока не увеличивайте дозу - дня 2-3. И все-таки делаете по-своему... Каши намного чаще да.т атопию, чем овощи.

Длительно - месяц.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 21-04-2009 19:27
кажется,не пошла у нас каша... пятно это, возле ушка (на фото) снова покраснело...
насчёт овощей. я могу начать вводить пока овощи, но если начинать с капустыцветной или брокколи, то это только баночное покупать питание, правда? ведь пока у нас на рынке не "своя" капуста, вроде как.. или можно замороженные покупать(в супермаркетах) и самой варить пюре?
насчёт Элтдела-месяц пользоваться, даже если пройдут признаки атопии?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2009 19:31
Если пройдут - то можно отменить.
А вот насчет пюре... Годятся замороженные. Годятся баночные - только берите однокомпонентные и смотрите, чтобы рекомендованный возраст (на баночке написано) был на месяц меньше, чем ребенку. Т.е. если написано с 6, а ддочке - 7 месяцев, то можно. а если написано 7 мес - подождите.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 21-04-2009 19:32
и ещё такой вопрос... я не уследила, и моя малышка упала с дивана...я её спящую оставила в углу дивана, и пошла заноситьб коляску, а когда вернулась-она лежала на полу, лицом вверх и сильно плакала.. внешне никаких повреждений нет, ни шиек, ни крови-ничего... взяла на руки сразу успокоилась,поела нормально, с аппетитом, играется, активная... я позвонила неврологу, та сказала, что это не страшно.. так ли это? высота дивана-приблизительно полметра.упала на ковёр
я просто переживаю, т.к например срыгивает дочь и так часто... как ещё определить, нет ли сотрясения?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.