Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2009 21:55
на фото - и голова и щека лучше. Насчет зада: чешет - при этом плачет или просто чегет? Есть вероятность, что она просто таким образом "сдирает" то, что отличается от остального.
Элоком в кровь на всасывается, но вопрос о его применении надо решать со своим лечащим врачом - он рекомендуется с 2-х лет. Т.к. до 2 - не изучено. Т.е., как обычно. если сильно надо - то можно. Единственный + - он не гормональный.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-05-2009 22:00
Элоком не гормональный? в инструкции написано-глюкокортикостероид,(мометазон)...
чешет и плачет, очень часто просыпается ночью из-за этого, даже во сне плачет и царапает щёку...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2009 22:16
Тьфу. ошиблась. Синтетический гормональный. Вроде как есть данные, что они меньше влияют. Но я сильно сомневаюсь.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-05-2009 22:28
Т.е. он опасней адвантана? тогда что делать, если адвантан уже не помогает, верней, он-то помогает,но как только перестаёшь мазать-сразу обострение...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2009 22:32
Это не обострение. Просто адвантан, когда мажете - снижает интенсивность процесса. Перестали мазать - интенсивность стала прежней. Интиаллергические препараты сейчас даете?
Насчет опаснее - возможно. поскольку не проверено. И нет смысла менять.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-05-2009 23:02
вы имели ввиду антиаллергические? нет, не даю.. педиатр сказала давать фенистил, а он нам не помогает вообще. я его давала долго, но не помогал. хотела заменить на зиртек-педиатр запретила. с опаской относится к супрастину хотя супрастин у меня есть. его можно дать? вроде как можно по 1/4 таблетки 2 раза в день давать

и ещё такой вопрос-вы не знаете, есть ли смысл переводить ребёнка на соевую смесь? т.к педиатр считает, что если сыпет и на гипоалергеной смеси, то нужно давать либо смесь на козьем молоке (но она ужасно дорогая ), либо полные гидролизаты(тоже дорогие и противные на вкус, очень горькие), либо соевые смеси.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2009 23:10
Ну не знаю. Я категорически противсмесей на козбем молоке. Соевые - годятся. Я не понимаю, чем плох зиртек и супрастин. (сегодня пишу с ошибками - не вижу, конъюнктивит. И вообще это последнее на сегодня. А то завтра вообще ослепну). Я бы назначила. Ничем они не хуже фенистила. А зиртек - так и вовсе намного лучше.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 03-05-2009 18:59
Здравствуйте!
Я надеюсь, вам уже легче сегодня? от всей души желаю вам крепкого здоровья!

Я хотела ещё с вами посоветоваться, можно?
хотелось бы узнать, почему вы против смесей на козьем молоке?
могут ли быть аллергические реакции на смесь, которую употребляет ребёнок уже много месяцев? например,если продолжает сыпать на Нане ГА, хотя по идее. это профилактическая смесь, т.е. если я сняла обострение. то она должна как бы предотвращать его , почему тогда сыпет дальше? мы его начали пить с 3,5 месяцев, в 7 нас высыпало.или всё-таки такое невозможно?
ещё такой вопросик.. можно ли давать дочери не ГА смесь? месяц мы уже пропили. просто мы на ней вес особо не набираем, да и она стала её очень плохо есть, в обед грамм 120 седла. а после обеда и вовсе 100. до этого ела по 180-220 грамм...например, нас не сыпало на Нутрилон преждевременный уход, но я его поменяла по причине дороговизны...и он тоже лечебный. для недоношенных деток и деток с маленьким весом, его уже нельзя наверное? и Пре Хипп мы ели, не сыпало, хотя там крахмал, но были ужасные запоры.... хотя по цене нам он походил идеально...
просто сейчас мы не тянем Нан гипоалергенный. он очень дорог, даже учитывая то, что я его покупаю по закупочной цене (мой брат торгует детским питанием) рассматривала варианты-Хумана ГА и Хипп ГА, но там крахмал...



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2009 09:19
невозможно. Если смесь принимается больше месяца и раньше на нее не высыпало - то это не на смесь.
Если на смесь с крахмалом не сыпало раньше - то имеет смысл попробовать подобный вариант. Дайте на 1 кормление в день и понаблюдайте за стулом. В смеси крахмал может не давать реакции, как в случае пюре. Есть смысл попробовать Хуману . Хипп - тоже неплохой вариант, но я сталкивалась с аллергией на Хипп ГА. Опять же - это не обязательно, тут Вам надо посмотреть самой, что подойдет больше.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 14-05-2009 00:26
Здравствуйте,Оксана!
У меня проблема.прикорм ввести не могу.т.к. как только начинаю отменять адвантан-сыпь обостряется... на одной и той же щёчке...дочке 8,5 месяцев через 2 дня.
что я ещё могу сделать?может,есть смысл поменять адвантан на элоком? не замного ли стероидов? я ещё судокремом мажу по совету педиатра,но бестолку. смесь не меняла и кажется не получится...
есть ли смысл сдать кровь на аллергены?есть информация,что этот анализ до 3- лет неинформативен, к тому же-очень дорого..но если есть смысл-я найду возможность сдать.

вот сегодня сфотографировали



Я сходила с реёбнком к аллергологу. она меня выслушала и прописала..то же самое лечение, что и месяц назад...
я ей сказала-вы мне это уже выписывали. а она мне-ну тогда сдайте аллергопробы, иначе нам не о чем говорить...
я сходила в одну частную лабораторию, а там мне сказали. что кровь на аллергены у грудничка не берут, т.к. не смогут набрать нужное количество..насчёт элокома сказала-как хотите, я против гормональных мазей... педиатр тоже ничего посоветовать не смогла, она-то меня и послала к аллергологу...
сдавать мне аллергопробы или нет смысла?



[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-14 09:57 пользователем/модератором Ksjusha ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-14 19:02 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.