Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Враньё и гиперактивность.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Враньё и гиперактивность.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Враньё и гиперактивность.

Belosnezhka2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-03-2009 12:41
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу приятеля.Ему 20 лет, он картавит и у него комплекс неполноценности.Но главная проблема не в етом.Он слишком активен, не может усидетй на одном месте, постоянно говорит что-то.Говорит оченй быстро и очень громко.Получается, что он в принципе всё время орёт, не замолкая.С ним очень тяжело общаться.Его знакомые и однокурсники его избегают или зовут, чтобы посмеятся над ним,девушки не хотят с ним даже начать отношения.Отсюда,видимо, и комплексы. Мне его жалко. Но,мало того,что он всё время орёт,он ешё и врёт постоянно:то он якобы был девушкой и ему сделали операцию по смене пола, то он якобы хотел кого-то убить и просил у меня дать ему длинных гвоздей, то он звонил мне по мобилю(они же прослушиваются)и говорил, что дело сделано, труп скоро начнёт вонять и спрашивал меня, какова глубина реки, где реальней спрятать тело(которого нет и бытй не могло!)и сестра у него то лесбиянка, то замужем, то рожает.Когда он хвалился, что семерых одним ударом и т.д.,я понимала, парни любят приукрасить подвиги,но ето...Сейчас он врёт, что наркоман-зависимостй от чёрного чая(!!!).Недавно был на медкомиссии в армию, эго послали к наркологу(раз уж так зависим от чая!)и к психиатору.Я рада,что эго будут лечитй, но не могли бы вы дать несколько советов, как ему может помочь,и как с ним общаться,как ему вбить в голову, что эго враню никто не верит.Я пыталась говорить с ним спокойно, обяснять.Несколько раз отругала,говорила,что не ври мне, ето плохо,пыталась доказатй ему, что все знают, что он врёт и поэтому эго не любят.Ешё он задаёт слишком много ненужных, не к месту вопросов.Какая разница, почему он не видит ету пару вместе, какая разница, можно ли сказать что выражениэ на латыни-кинуть в небо-это пpо Чака Норриса?
Но на него ничего не действуэт, он обещает мне не врать и говорить тише и медленнее, но ничего вообще не делает. Что мы, кто его не бросили(пока,потому что терпение уже на грани),можем сделать, чем помочь?
Спасибо!


   
Ekateryna86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-03-2009 23:44
Уважаемая Белоснежка, помочь Вашему другу можно. НО! Я думаю, а у меня, кстати, есть опыт работы именно с детьми и подростками с отклонениями, что Вы должны убедить друга обратиться к психологу очно. Потому что в его возрасте коррекцию поведения такого плана отклонений без специалиста сделать трудно. Безусловно, Ваша поддержка будет неоценима при адаптации в новой, так сказать, роли. И постарайтесь убедить его, что психолог - это не психиатр, он не лечит сумасшедших (именно из-за страха прослыть сумасшедшим люди бояться психологов), это специалист, который поможет не только разобраться в себе, но и наметить оптимальную линию поведения в будущем. Просто причины такого поведения могут быть разными - не обязательно от комплексов, которые появились в зрелом возрасте, но эта проблема может уходить корнями в детсво, а с этим будет сложнее. И не бросайте друзей в трудных ситуациях. Хотя часто это очень сложно. Терпения Вам. И оно обязательно вознаградится!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Враньё и гиперактивность.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.