Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как змениться? С чего начать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как змениться? С чего начать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как змениться? С чего начать?

Turbulent
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-03-2009 23:44
Здравствуйте!
У меня есть проблема. А точнее сказать, их много. Даже не знаю, с чего начать. Мне кажется, у меня депрессия. И как-то всё так сразу навалилось. С одной стороны, смотрю на свою жизнь - вроде всё хорошо, есть всё необходимое, есть свобода выбора, есть забота родителей. Казалось бы, что мешает нормально жить? С каждым годом я всё больше и больше замыкаюсь в себе, становлюсь скрытной, недовольной жизнью... Даже с близкими подругами отношения складываются не так, как хотелось бы. Мне иногда кажется, что я не люблю жизнь, не люблю людей, отношусь к ним сильно критично. У меня нет тяги к познанию жизни, к познанию людей, к общению. Общение для меня - это пытка. Я просто иногда не знаю, о чём мне поговорить с человеком, а главное - зачем. Я запуталась. Больше так не могу. Постоянно во многом себя виню, но и сделать какие-то шаги к самосовершеннствованию не могу. У меня много комплексов, и я догадываюсь, что они все родом из детства.
Боюсь людей, боюсь первой заговорить, завести знакомство; в университете боюсь подойти к преподавателю и спросить, если мне что-то непонятно. Когда на меня кто-то кричит или говорит вслух обо мне очень плохо, говорит о недостатках, ранит меня любым образом или задевает, я могу легко расплакаться и мне очень стыдно бывает от этого. Я очень эмоциональный человек, если дело касается негативных эмоций. У меня куча предрассудков, куча установок. Мне кажется, что я недостойна счастья, что недостойна любви. Из-за того, что я такая, испортились отношения с мч. И кажется, уже ничего невозможно исправить. Всё куда-то катится. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста. Может, я просто очень сильно зациклена на своей персоне?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2009 16:40
Quote:
Может, я просто очень сильно зациклена на своей персоне?

А что Вас навело на такую мысль?

Turbulent
  Опубликовано: 27-03-2009 00:07
Ну, скорее всего, то, что я постоянно зациклена на своих проблемах, всё не то и всё не так, всё плохо и т.д. Иногда просто нужно вылазить из всего этого, оглянуться вокруг, может, кому-то нужна моя помощь, может, у кого-то проблемы похуже моих. Но чем я могу помочь другим людям, если я не могу помочь сама себе.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 28-03-2009 11:45
Тurbulent,
мысли про "вылазить" и "оглянутся" - очень позитивные. Но то, ради чего Вы хотите это сделать навело меня на размышления... Очень сложно жить, постоянно сравнивая себя с окружающими. Оценивая, у кого на каком уровне, относительно Ваших, находятся проблемы.
Попробуйте просто "вылезти" и "оглянутся" вокруг Не думайте о "как" и "почему".
И еще - подумайте о вопросе: на сколько Вы себя комфортно чувствуете, когда к Вам обращаются с просьбой, а Вы должны отказать? Как Вы это сделаеле? Какие эмоции при этом испытываете?

Turbulent
  Опубликовано: 31-03-2009 18:05
К сожалению, не сравнивать себя с другими у меня не получается.
Знаете, отказывать кому-либо всегда тяжело. Я чувствую свою вину, когда отказываю в помощи. Особенно, если человек показывает, что он огорчен или обижен. Иногда не в силах сказать "НЕТ" и поэтому говорю, что смогу помочь, хотя наперёд знаю, что просьбу человека не выполню.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 01-04-2009 17:21
Попробуйте попрактиковаться в отказе. Пусть это будет первый маленький шажок к повышению уверенности в себе.
В течении дня поставте себе задачу осознанно отказать кому-то в чем-то. При этом используйте максимально нейтральный отказ: Мне жаль, но я этого сделать (дать, сказать и т.д.) не могу. Не оправдывайтесь, а только отказывайте.
Попрактикуетесь, потом напишите, что получилось. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как змениться? С чего начать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.