Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как змениться? С чего начать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как змениться? С чего начать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как змениться? С чего начать?

Turbulent
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-03-2009 23:44
Здравствуйте!
У меня есть проблема. А точнее сказать, их много. Даже не знаю, с чего начать. Мне кажется, у меня депрессия. И как-то всё так сразу навалилось. С одной стороны, смотрю на свою жизнь - вроде всё хорошо, есть всё необходимое, есть свобода выбора, есть забота родителей. Казалось бы, что мешает нормально жить? С каждым годом я всё больше и больше замыкаюсь в себе, становлюсь скрытной, недовольной жизнью... Даже с близкими подругами отношения складываются не так, как хотелось бы. Мне иногда кажется, что я не люблю жизнь, не люблю людей, отношусь к ним сильно критично. У меня нет тяги к познанию жизни, к познанию людей, к общению. Общение для меня - это пытка. Я просто иногда не знаю, о чём мне поговорить с человеком, а главное - зачем. Я запуталась. Больше так не могу. Постоянно во многом себя виню, но и сделать какие-то шаги к самосовершеннствованию не могу. У меня много комплексов, и я догадываюсь, что они все родом из детства.
Боюсь людей, боюсь первой заговорить, завести знакомство; в университете боюсь подойти к преподавателю и спросить, если мне что-то непонятно. Когда на меня кто-то кричит или говорит вслух обо мне очень плохо, говорит о недостатках, ранит меня любым образом или задевает, я могу легко расплакаться и мне очень стыдно бывает от этого. Я очень эмоциональный человек, если дело касается негативных эмоций. У меня куча предрассудков, куча установок. Мне кажется, что я недостойна счастья, что недостойна любви. Из-за того, что я такая, испортились отношения с мч. И кажется, уже ничего невозможно исправить. Всё куда-то катится. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста. Может, я просто очень сильно зациклена на своей персоне?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2009 16:40
Quote:
Может, я просто очень сильно зациклена на своей персоне?


А что Вас навело на такую мысль?


       
Turbulent
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2009 00:07
Ну, скорее всего, то, что я постоянно зациклена на своих проблемах, всё не то и всё не так, всё плохо и т.д. Иногда просто нужно вылазить из всего этого, оглянуться вокруг, может, кому-то нужна моя помощь, может, у кого-то проблемы похуже моих. Но чем я могу помочь другим людям, если я не могу помочь сама себе.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2009 11:45
Тurbulent,
мысли про "вылазить" и "оглянутся" - очень позитивные. Но то, ради чего Вы хотите это сделать навело меня на размышления... Очень сложно жить, постоянно сравнивая себя с окружающими. Оценивая, у кого на каком уровне, относительно Ваших, находятся проблемы.
Попробуйте просто "вылезти" и "оглянутся" вокруг Не думайте о "как" и "почему".
И еще - подумайте о вопросе: на сколько Вы себя комфортно чувствуете, когда к Вам обращаются с просьбой, а Вы должны отказать? Как Вы это сделаеле? Какие эмоции при этом испытываете?


       
Turbulent
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-03-2009 18:05
К сожалению, не сравнивать себя с другими у меня не получается.
Знаете, отказывать кому-либо всегда тяжело. Я чувствую свою вину, когда отказываю в помощи. Особенно, если человек показывает, что он огорчен или обижен. Иногда не в силах сказать "НЕТ" и поэтому говорю, что смогу помочь, хотя наперёд знаю, что просьбу человека не выполню.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2009 17:21
Попробуйте попрактиковаться в отказе. Пусть это будет первый маленький шажок к повышению уверенности в себе.
В течении дня поставте себе задачу осознанно отказать кому-то в чем-то. При этом используйте максимально нейтральный отказ: Мне жаль, но я этого сделать (дать, сказать и т.д.) не могу. Не оправдывайтесь, а только отказывайте.
Попрактикуетесь, потом напишите, что получилось. Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как змениться? С чего начать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.