Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » операция по методике Lasik
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'операция по методике Lasik'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

операция по методике Lasik

Гость
  Опубликовано: 17-04-2004 13:33
Мне - 29. У меня анизометрия ОД -миопия слабой степени, OS- миопия средней степени. При обследовании в клинике лазерной хирургии глаза поводу плавающих мущек в левом глазу, ничего обнаружено не было и рекомендована операция по устранению близорукости по методике Lasik. У меня аутоимунный тиреоидит. Можно ли мне делать операцию? Через какое время после операции можно подумать о ребенке? Заранее благодарна за ответ. Светлана. sunny-sv@yandex.ru

vadimbondar

• Текущее значение 3.85/5
Рейтинг: 3.8/5 (176)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Офтальмолог -детский
Специальность: Детская офтальмология
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 17-04-2004 23:22
Здравствуйте!
При разной рефракциии на глазах, рекомендуется либо контактная коррекция, либо рефракционная хирургия. Это позволит более комфортно жить и работать, что невозможно в очковой коррекции. Я согласен с доктором, что лучше всего, это исправить хирургически. ОДНАКО! Смущает, что Вас беспокоят плавающие помутнения на глазу с большей миопией. Это может говорить о неких дистрофических изменениях в стекловидном теле и сетчатке. Может быть стоит посмотреть периферию глазного дна более детально со специальной линзой,Дело в том, что при близорукости глаз расстягивается и чем больше близорукость, тем длиннеее глазное яблоко . При расстяжении глазного яблока растягиваются, оболочки глазного яблока в том числе и сетчатка. При растяжении сетчатки возможны ее локальные изменения (надрывы и проч) , что может сопровождаться изменениями в стекловидном теле. Изменения в стекловидном теле приводят к ощущению плавающих помутнений. Возможно сетчатка на крайней периферии слишком ослаблена и вакуум (при помощи вакуума специальный прибор производит надрез роговицы ) при операции LASIK не пойдет ей на пользу. Возможно перед операцией следует укрепить сетчатку лазером. Есть операции которые не создают отрицательного давления внутри глазного яблока (ФРК и LASEK) Однако , это всего-лишь догадки, не видя вашего глазного дна - трудно судить. Я думаю , что Вас обследовали хорошо, перед такой сложной и ответственной операцией. Может быть стоит провериться еще где-то? Запишитесь на прием в нашу клинику на осмотр глазного дна ( 350 руб ( у нас есть опыт работы с такикми состояниями))- спокойней пойдете на операцию. Посмотрим с гониолинзой, думаю решим проблемы.
Про ребенка : Смотря что вы имеете ввиду беременность или роды? Тиреоидит? Давайте разбираться индивидуально.Интересует что вы принимаете . В каких дозах. Данные УЗИ и анализы на гормоны?
С Уважением

КЛИНИКА ЛАЗЕРНОЙ ХИРУРГИИ СФЕРА!

Гость
  Опубликовано: 20-04-2004 20:32
Большое спасибо за быстрый ответ.
Небольшие дополнения к первому письму. Про ребенка я имела ввиду беременность. Тиреоидит - в данный момент я принимаю 1 мес. триовит, 1 мес. вобензим, 1мес. эдас 150, потом все повторить, до этого я принимала L-тироксин. Когда принимала тироксин ( 2001г.) на узи щитовидной железы обнаружено увеличение ее размеров прав.доля 55ммх17,8х19,0
лев.доля 50ммх16,7х16,0
перешеек 2,7 мм
V = 15,1 см3
узловатые обр-ия не опр-ся, эхогенность повышена, однородность прерывается за счет множест.мелких эхонегативных обр-ий (от 2-6 мм) с гиперэхогенными включениями
Гормоны:
Т3 - 3,9, норма 1,0-2,8
Т4 -49,5н/моль/л, норма 54-156
ТТГ - 1,0 мкМЕ/мл, норма 0,23-3,4
Аутоантитела - 75,1 ед/мл норма до 65. Через 7 месяцев прекратила прием. Через 9 месяцев УЗИ
прав.доля 49,5х20,6х16,9мм V1=8.27 см3
лев.доля 48,0х16,9х15,6 V2=6,06 см3
перешеек 3мм
эхографический объем железы Vобщ.=14,33 см3
структура железы повышенной эхогенности с множественными мелкимим разнокалиберными эхонегативными образованиями, содержащие гиперэхогенные включения
Гормоны:
Т3 - 3,3
Т4 - 148,0
ТТГ - 1,3
антитела к тиреоглобулину - 12,1
антитела к микросомальной фракции тирелцитов - не обн. нормы те же.
Последнее УЗИ (февраль 2004) показало уменьшение объема железы структура та же, гормоны сказали сдавать не нужно.
С уважением, Светлана.

glavvrach

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (169)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 20-04-2004 23:52
Здравствуйте Светлана!
Я думаю, чтобы теперь говорить более предметно нужно видеть Ваши глаза. Приходите - посмотрим.
КЛИНИКА СФЕРА

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'операция по методике Lasik'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.