Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблема забеременеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблема забеременеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема забеременеть

blackvolf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2009 09:17

Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -21/03/2009
Продолжительность менструального цикла -от 24 до 31
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш
Добрый день! Прошу прокомментировать мой случай. Мне 28 лет. С мужем забеременели в декабре 2005 года - случайно, не предохраняясь всего лишь несколько раз. В феврале 2006 года - замершая беременность, выкидыш (5-6 или 7-8 недель). После выкидыша сдали анализы на ТОРЧ-инфекции – нашли хламидии, уреаплазму. Пришли к выводу, что эти инфекции стали причиной срыва. Длительно и несколько раз под контролем опытного врача их лечили. Хламидии вылечили, уреаплазму - нет, но врач сказал, что для беременности это не помеха. Год (2006 г.) после выкидыша - мы лечились, год (2007 г.) - восстанавливались, предохранялись прерванным половым актом. В январе 2008 года начали пытаться забеременеть. Я не высчитывала овуляцию, не измеряла температуру - просто жили с мужем открыто. Спустя полгода безрезультатного планирования сдавала такие анализы: общий мазок, УЗИ органов малого таза - все в порядке, в январе 2009 года делала фоликулуметрию – овуляция была, сдавала анализы на урогенитальные инфекции – все окей. Планируем все 14 месяцев (кроме одного – лечили найденный бактериальный вагиноз). Но безрезультатно.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 09-04-2009 12:49
На мой, взгляд, если Вы не высчитываете овуляцию до сих пор, то это сложно назвать планированием - ведь возможность забеременеть, как Вы понимаете, существует только примерно неделю, при хорошем раскладе, а так может пару дней. Вдруг, Вы уж простите меня, как раз в эти дни, а то и день, ничего у Вас и не было. У меня тоже был выкидыш, правда, причин так и не нашли... Планировать начнём с июня - как оно получится, кто его знает??? Но в первый раз я овуляцию считала, и забеременели мы с первого раза. Что получится в этот раз...???


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-04-2009 04:14
Скажите,Вам УЗИ влагалищным или абдоминальным датчиком делали? Дело в том,что мы с мужем тоже не предохраняемся вот уже 14 месяцев.Буквально несколько дней назад поехали с ним в республику Бурятия в центр репродукции и планирования семьи.И именно там при помощи влагалищного (!!!)датчика обнаружился полип эндометрия.Именно он причина нашего бесплодия,т.к служит своеобразной спиралью.А обычное УЗИ ничего не обнаружило .Сразу после месячных поеду на операцию.Буду надеятся,что после нее все у нас получится!


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2009 14:58
blackvolf, одно УЗИ не может показать наличие у вас овуляции, т.к. УЗИ дает только картину признаков овуляции. Вам необходимо проверить гормональный фон, повторить УЗИ в динамике (на первую фазу, в дни предполагаемой овуляции, во вторую фазу), можете начать измерять БТ (записывая показания). Обязательно проверьте мужа (спермограмма, УЗИ предстательной железы). В вашем случае не стоит все пускать на самотек.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблема забеременеть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.