Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » Верный ли диагноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'Верный ли диагноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Верный ли диагноз?

Adimiron

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Биология
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2009 12:00
Прошу высказать мнение об обоснованности поставленного мне диагноза.

С некоторого времени у меня стали проявляться следующие симптомы:
- онемение икроножных мышц в период покоя (сна), так сказать "крутит" ноги,
- "холодные" ноги и руки - даже под одеялом или пледом в теплом помещении голени, стопы и ладони ледяные, кожа бледная. Не помогают и шерстяные носки,
- боли в икроножных мышцах при ходьбе, в последние недели уже и в мышцах бедер,
- в положении сидя в икроножных мышцах постоянно чувствую мелкие подергивания, судороги,
- пульс ощущаю всем телом, даже не надо прижимать артерии - пульс в пальцах рук, ног, мышцах,
- постоянно повышенное давление в пределах до 140/100

На приеме у хирурга мне выставили диагноз "Синдром Рейно", назначили УЗИ исследование сосудов ног. Из интереса глянул в интернете - по этому синдрому симптомы совсем не такие - резкие спазмы сосудов, побледнение кожи а затем резкое покраснение. Судя по материалам медицинских сайтов симптомы, проявляющиеся у меня, ближе к атеросклерозу. Я не медик, но начинаю сомневаться... А правильно ли меня будут лечить?

Заранее спасибо,
Максим, 31 год

p.s. перенаправлен из темы вопросы хирургу



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2009 14:04
К тому, что мы Вам отвечали, хочу добавить и подчеркнуть: консультация и дообследование ангиохирурга очно!

Желаю здоровья.


     
Adimiron

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Биология
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-04-2009 10:54
Спасибо за совет.
В поликлинике, где я обследуюсь, нет специалиста по сосудистой хирургии, лишь хирург общей, ткскзть, практики. Сосудистые хирурги есть в областной клинической больнице, но направление туда дают, опять же, из поликлиники. И лишь в случае каких - либо серьезных симптомов или очень плохих анализов.

Сегодня снова был на приеме, анализы крови, вроде, нормальные. Чуть высок уровень холестерина более 6 (а сколько в норме?). Сахар мне не сделали, мол нет реактивов. Снова пишут с. Рейно. Буду проходить еще какие-то анализы... О подозрении на атеросклероз или эндертерит (хм. верно ли записал?...) ни слова. Ситуация пока для меня не безвыходная Но сомнения остаются. Ну НЕТ у меня симтомов с. Рейно, по крайней мере тех, что удается найти в сети и мед. литературе.

Я отнюдь не являюсь представителем той когорты пациентов, которые "сами знают" и постоянно ругаются с врачами. Просто сомнение.
Извиняюсь за многословие, Просто качество жизни серьезно ухудшилось и я боюсь усугубления из-за неверного (извиняюсь, возможно неверного) лечения



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2009 15:45
Для этого и добейтесь направления на консультацию - это Ваше право.


     
Adimiron

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Биология
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-04-2009 14:53
Как я и ожидал, наши врачи решили, что дополнительные консультации мне не нужны, т.к. анализы в порядке и пациент ЗДОРОВ. Легче всего отфутболить.

Вопрос чисто риторический: что дальше?

Всем спасибо за советы.

Только в нашем социалистическом государстве (Беларусь) в Год Здоровья (объявленном, кстати, самим Лукашенко) советы бесполезны, т.к. реализовать при отсутствии финансов (и официально бесплатной медициной) их невозможно.
Остается мучиться дальше...


   
flebolog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 22-04-2009 14:51
Все очень просто БЫТЬ ДОЛЖНО.
Пока ВЫ не будите осмотрены сосудистым хирургом, Ваши мучения продолжатся, как указал мой коллега.
Надо сделать цветовое дуплексное сканирование вен и артерий. Только тогда мы, сосудистые хирурги, можем посоветовать Вам какой-либо способ лечения и поставить нормальный диагноз.
Синдром Рейно, чтобы знали Ваши врачи, бывает в 80% у женщин старше 40 лет и выражается проблемами, в первую очередь, на руках, а не нижних конечностях.

С уважением, доктор Летуновский http://hirurg-flebolog.narod.ru/


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'Верный ли диагноз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.