Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Что-то с легкими???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Что-то с легкими???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что-то с легкими???

DisAngel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: програмист
Адрес: Россия, Барнаул
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-04-2009 17:17
У меня вот какая проблема. Начну с того, что я с детства достаточно часто простывал, ну может не совсем чтобы уж часто, раз-два в год, но если простывал то конкретно, с температурой под 40, ангина была с осложнением на сердце, грипп и т.д. + ко всему появился хронический танзилит, и вроди был ларингит. Потом в школе простуды стали переходить на легкие, бронхиты начались, даже хронический ставили, вобщем проблм с горлом хватало. А на 1 курсе еще и курить начал, что усугубило ситуацию. Был постоянный сухой кашль, по маленьку с утра откашливалось, появилась боль в груди (не средце, проверял, сказал каждому бы такое). Ну при курении это не удивительно. Постоянно пересыхало в горле, появлялось ущещение стягивания в горле, были рвотные позывы от этого, в общем очень неприятно все было. И вот последние года 2 я стал простывать вообще каждый 4 месяца, лечение проходило долго, всегда доходило до антибиотиков, один раз чуть до пневмонии не дошло, и вот я понял, поздновато конечно, надо было раньше одуматься, что нужно бросать курить. Вот уже больше года некури, ниразу не выкурил ни кальян, ни сигареты, ни одной, и не хочется. Но вот кашль хот и стал заметно меньше, но всеравно остался, и видимо и танзилит, потому как бывает очень неприятные вкусы появляются во рту, какраз примерно в той обласи где миндалины, уже думал удалять мендалины, но один врач говорит удаляй, другой не удааляй, вобщем я сходил прочистил их на аппарате тонзилор, может и стало получше, но видимо ненадолго. Боль в груди стала меньше, но осталась. Бывает пересыхает в горле, но где-то глубоко, и ни чай ни просто вода не помогает, прям аж дашать тяжеловато становится, и чуство тяжести в груди. Ходил уже к терапевту, говорит что ты хочешь если курил, пройдет, но это было еще летом прошлых, уж скоро год будет а все не проходит. Сейчас вот стало появляться еще чуство нехватки воздуха, особенно часто по ночам бывает просыпаюсь, и дыхание какой-то странное становится, как неполное, какбудто не до конца вдыхаю и выдыхаю. От этого начинает голова болеть и кружиться. А так вобщем-то вот зимой на сноуборде катаюсь, летом на велосипеде, сказать что дыхалка этого не выдерживает не могу, отдышка редко когда появляется, а все те-же ощущение сухости постоянно. Флюрографию проходил год назад последний раз, или даже летом, завтра пойду сделаю еще раз, но было все вроди бы нормально, ничего не нашли. решил озадачиться этим вопросом конкретно, ибо уже надоело. А к кому обратиться не знаю, мне кажется если пойду к терапевту она мне тоже самое все скажет и отправит какой-нибудь бромгексидин попить... Может что посоветуете, что мне делать, может еще какие обследования пройти, какие-нибудь процедуры поделать, чтобы вдохнуть уже полной грудью, в конце-то концов. Тем более сейчас живу на окраине города, рядом с лесом, воздух чистый, а тут такие-вот проблемы... С нетерпением жду ответа!!! Заранее спасибо!


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2009 13:27
1. Желательно, чтобы лор-врач определился с Вашими ощущениями сухости в горле. Если есть какое-то заболевание (тонзиллит, синусит, атрофический ларингит и пр.), наметить план лечения.
2. Исключить бронхолегочную патологию (оценка функции внешнего дыхания - спирография), рефлюкс-эзофагит (ФГС, манометрия пищевода). Возможно, потребуется консультация психиатра для коррекции психоэмоциональной сферы, если не будет найдено органической причины, объясняющей Ваши проблемы...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Что-то с легкими???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.