Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как укрепить силу духа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как укрепить силу духа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как укрепить силу духа

Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-04-2009 16:44
Здравствуйте!Прочитал темы на сайте-очень познавательно,спасибо что помогаете,но у меня есть такой вопрос(к сожалению найти на сайте не смог):
Дело в том,что я еще в детстве был домашним ребенком и в те редкие моменты,когда я выходил к ребятам,возникали конфликты-за меня заступались родители.Прошли годы,и вот я учусь в университете,нормально общаюсь,но какое-то чувство страха осталось. Я даже пошел на занятия боксом,но это,пока,не помогает.Страх возникает,например,когда к тебе подходят незнокомые люди(в народе "гопники").Не то чтоб такие ситуации частые,но я боюсь конфликтов вообще(с физическим решением проблемы).Может подскажите как с этим бороться? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-16 16:44 пользователем/модератором Studentik ]


   
Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-04-2009 17:26
И еще один вопрос-это называется трусостью,да?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2009 18:27
Я бы назвала это осторожностью.
Занятия силовыми видами спорта - хороший способ "спустить пары" и почувствовать себя настоящим мужчиной - потным, уставшим, довольным Но, к сожалению, на ринге научится НЕбоятся общения с людьми трудно. Ведь там Вы их.. как бы это помягче сказать.. бьете...
Постоянная протекция родителей притупляет в нас чувство ответственности за самостоятельный выбор. В плане общения этот выбор касается того, что Вам сейчас сложно понять как Вы относитесь к тому или иному человеку. Вы подвергаете сомнению Ваши ощущения. Соответственно, Вы затрудняетесь в подборе адекватной схемы общения. Кроме этого, скорее всего Вам сложно оценить степень опасности, которую может представляют для Вас окружающие люди. А страх перед физическим столкновением - это уже следствие.
Практикуйтесь в общении в разных ситуациях и с разными людьми. Внимательно отслеживаейте моменты, когда Вы чувствуете затруднение. Постарайтесь разобратся в его природе (сложно понять, что ждать от собеседника, сложно выразить свои мысли и чувства, сложно поддерживать разговор в следствии каких-то других причин), Собирайте наблюдения.
Потом напишите, что удалось отследить. И мы продолжим разговор.


       
Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-04-2009 08:28
Понял,постараюсь проследить.Спасибо.


   
doctor495

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач психотерапевт, психоаналитик, психиатр-нарколог
Адрес: г.Москва, Россия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 17-04-2009 09:36
Здравствуйте! Я бы посоветовал только два момента:
1) Фитнесс или спорт
2) Коммуникативный тренинг
Удачи!


       
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2009 16:12
Коммуникативный тренинг - вещь полезная и эффективная. Только в последнее время участились случаи спекуляции на потребности людей в личностном росте, и в повышении коммуникативной компетенции в том числе. Раньше сетевой маркетинг процветал в сфере косметики, БАД и товаров для дома. Теперь эту схему с успехом применяют в тренинговом бизнесе.
Психологический тренинг должен соответствовать определенным требованиям. Если будет интересно, могу предоставить более подробную информацию.


       
Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-04-2009 16:30
Вы считаете что мне необходим тренинг? Т.е.чтобы стать смелым-нужно пройти коммуникативный тренинг,я правильно понял? А как же другие люди,неужели все такие смелые.Вопрос в том как справляться со своим страхом.Может пойти вечером на улицу и ввязаться в драку?


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 17-04-2009 17:54
Quote:
Вопрос в том как справляться со своим страхом.Может пойти вечером на улицу и ввязаться в драку?


отличный способ побороть страх общения.
если вы боитесь физического насилия, но при этом считаете его неизбежным, то вариант с дракой возможно вам и подошел бы.

если же у вас проблемы с мирным общением, то возможно тренинг мог бы вам помочь. основные коммуникационные навыки приобретаются человеком в детстве, когда организм быстро растет и развивается. получить их в более позднем возрасте может быть проблематично.
однако все же не стоит воспринимать психологов или тренинги как гарантированное решение проблемы. вообще эффективность их методов под вопросом. есть мнение, что максимумом их возможностей является переведение психологической проблемы из стадии обострение в стадию спонтанной ремиссии.
возможно вам стоит развивать те свои качества, которые сильны и без тренингов?


   
Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-04-2009 22:45
Quote:
возможно вам стоит развивать те свои качества, которые сильны и без тренингов?


Что вы имеете ввиду-личное обаяние,позитивное отношение к жизни?Какое это имеет отношение к проблеме?(Очень прошу-поясните)
Сложностей с мирным решением вопросов,как и в общении, у меня нет-я двумя руками ЗА.
Возможно я неверно пояснил...
Вот типичная ситуация-клуб,к тебе подходит "тип"и сообщает-"Давай выйдем,поговорим" я начинаю пасовать.Я-то выйду,но если меня ударят-сдачи я не дам.
Как взять себя в руки,как "дать сдачи",может глубже дышать? На меня такая паника нападает,что я просто теряюсь...Мне физически страшно становится-наверно я боюсь последствий,противника,боюсь того,что будет со мной потом,после моего удара.
(Хотя я достаточно крепкий,думаю мог бы отключить с одного-двух ударов(рост 2 метра,вес 90кг)-это не только мое мнение,но и тренера,окружающих ребят)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-17 23:02 пользователем/модератором Studentik ]


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 18-04-2009 00:08
если вашей основной проблемой является необходимость отбиваться, то можете для самоутверждения прямо сейчас выйти на улицу и избить всех можно также отправиться в тот же клуб и показать, кто там хозяин. не стесняйтесь в выборе способа решения конфликтной ситуации - купите огнестрельное оружие. это будет дешевле и эффективнее постоянных тренировок.

могу также порекомендовать в качестве подходящего вам тренинга службу в армии - дешево и 100%эффективно

а по-поводу страха последствий - сложности возникают только в первый раз. тем более, что с вашими физическими данными и соответствующей подготовкой у вас не должно возникнуть проблем


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как укрепить силу духа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.