Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Хр.панкреатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Хр.панкреатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хр.панкреатит

Katushka27

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тюменская обл,ХМАО
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-04-2009 20:04
Здравствуйте пожалуйста подскажите мне.на прошлой недели у моей дочки ей 10 лет болел живот,наши врачи сказали что ребенок симулирует и ничего у нас нет.поехали мы в другой поселок,там нам сделали по рекомендации педиатра узи и тут нам сказали что проблема в поджелудочной железе.и что мне сказала врач,у меня волосы дыбом встали, во первых то что наша железа как у 50 летнего мужика,и то что моему ребенку ставят угрозу теперь по сахарному диабету,и то что нам жить всю жизнь на 5 столе.пожалуйста скажите результат узи действительно всему этому соответствует,страшно сил нет структура неоднородная,эхогеность снижена,гиперэхогенные включения.размеры голова 2,25 тело 1,15 хвост 2,45 заключение :признаки диффузных изменений под.железы. .теперь ей капают по 5часов капельницы и дают таблетки.правильный ли диагноз нам поставлен и неужели нам в будущем светит диабет? Спасибо



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2009 20:39
Если нет клиники - т.е. живот больше не болел, то с ребенком поступают неправильно. Результаты УЗИ сильно зависят от аппарата и врача. Повторяю: при том, что Вам рассказали, у ребенка бы постоянно и очень сильно болел бы живот, боль бы отдавала в спину, был бы характерный стул (в очень больших количествах). Кроме того, чтобы угрожать диабетом, надо хотя бы сделать анализ на толерантность к глюкозе.
Если всего этого нет - ребенка в зубы и бегом оттуда - к нормальным врачам.


         
Katushka27

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тюменская обл,ХМАО
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-04-2009 21:51
Спасибо большое за ответ.у девочки болел живот на протяжении 3 дней,но боль изначально началась с правого бока и пошла в низ,моча один раз показала 8-10 лейкоцитов и до 25 кучками,на следующий день уже в норме,а боль поднималась выше уже в области желудка,но она простреливающая,а вообще в первый день боли у нее была сильная сухость во рту,и плакала от того,что было ощущение что она съела много таблеток,горечь сохранялась и когда пила воду.после это ушло,но боль так и оставалась,кроме узи ничего не делали,единственное в прошлом году в это же время были похожие боли но тогда узи в норме было,только диастаза в крови 122 тогда врач сказала что это много.а сейчас даже кровь не взяли кроме общего анализа.а я реву,как так,такие диагнозы и из-за чего.просто как сказали за диабет я вообще испугалась,потому что сестра мужа в 10 лет им заболела,а вот тем летом умерла в 25. Получается по узи всего того что нам наговорили может и не быть?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2009 22:18
Надо смотреть УЗИ желчного пузыря и печени, смотреть двигательную активность желчного пузыря. Похоже, имеет место дискинезия сфинктера Одди. Да, это может вызывать панкреатит (повышение диастазы о нем свидетествует). Но панкреатит сам по себе не означает диабета. Таким образом, надо идти на нормальное УЗИ и обследование.


         
Katushka27

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тюменская обл,ХМАО
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-04-2009 22:24
А педиатр нам и так и сказала что и желчный и поджелудочная как у старичка. Конечно я ребенка повезу в центр,просто не знаю когда,так как сейчас ее лечат боль ушла. Есть смысл вести ее сейчас или стоит месяц подождать ,когда пройдет время после лечения?муж гонит сейчас,а я думаю что после лечения бесполезно что-то смотреть так как,картина может быть смазаная. И вот еще один вопросик,нам запретили сахар и соки. .стоит ли прям сразу так ограничивать ребенка?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2009 22:46
лучше ехать сейчас, а запретили правильно.


         
Katushka27

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Тюменская обл,ХМАО
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-04-2009 22:52
Все поняла.спасибо большое,с наступающим вас праздником,и дай вам Бог здоровья!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Хр.панкреатит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.