Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Хр.панкреатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Хр.панкреатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хр.панкреатит

Katushka27

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-04-2009 20:04
Здравствуйте пожалуйста подскажите мне.на прошлой недели у моей дочки ей 10 лет болел живот,наши врачи сказали что ребенок симулирует и ничего у нас нет.поехали мы в другой поселок,там нам сделали по рекомендации педиатра узи и тут нам сказали что проблема в поджелудочной железе.и что мне сказала врач,у меня волосы дыбом встали, во первых то что наша железа как у 50 летнего мужика,и то что моему ребенку ставят угрозу теперь по сахарному диабету,и то что нам жить всю жизнь на 5 столе.пожалуйста скажите результат узи действительно всему этому соответствует,страшно сил нет структура неоднородная,эхогеность снижена,гиперэхогенные включения.размеры голова 2,25 тело 1,15 хвост 2,45 заключение :признаки диффузных изменений под.железы. .теперь ей капают по 5часов капельницы и дают таблетки.правильный ли диагноз нам поставлен и неужели нам в будущем светит диабет? Спасибо

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2009 20:39
Если нет клиники - т.е. живот больше не болел, то с ребенком поступают неправильно. Результаты УЗИ сильно зависят от аппарата и врача. Повторяю: при том, что Вам рассказали, у ребенка бы постоянно и очень сильно болел бы живот, боль бы отдавала в спину, был бы характерный стул (в очень больших количествах). Кроме того, чтобы угрожать диабетом, надо хотя бы сделать анализ на толерантность к глюкозе.
Если всего этого нет - ребенка в зубы и бегом оттуда - к нормальным врачам.

Katushka27

Опубликовано: 17-04-2009 21:51
Спасибо большое за ответ.у девочки болел живот на протяжении 3 дней,но боль изначально началась с правого бока и пошла в низ,моча один раз показала 8-10 лейкоцитов и до 25 кучками,на следующий день уже в норме,а боль поднималась выше уже в области желудка,но она простреливающая,а вообще в первый день боли у нее была сильная сухость во рту,и плакала от того,что было ощущение что она съела много таблеток,горечь сохранялась и когда пила воду.после это ушло,но боль так и оставалась,кроме узи ничего не делали,единственное в прошлом году в это же время были похожие боли но тогда узи в норме было,только диастаза в крови 122 тогда врач сказала что это много.а сейчас даже кровь не взяли кроме общего анализа.а я реву,как так,такие диагнозы и из-за чего.просто как сказали за диабет я вообще испугалась,потому что сестра мужа в 10 лет им заболела,а вот тем летом умерла в 25. Получается по узи всего того что нам наговорили может и не быть?

sanki

Консультант

Опубликовано: 17-04-2009 22:18
Надо смотреть УЗИ желчного пузыря и печени, смотреть двигательную активность желчного пузыря. Похоже, имеет место дискинезия сфинктера Одди. Да, это может вызывать панкреатит (повышение диастазы о нем свидетествует). Но панкреатит сам по себе не означает диабета. Таким образом, надо идти на нормальное УЗИ и обследование.

Katushka27

Опубликовано: 17-04-2009 22:24
А педиатр нам и так и сказала что и желчный и поджелудочная как у старичка. Конечно я ребенка повезу в центр,просто не знаю когда,так как сейчас ее лечат боль ушла. Есть смысл вести ее сейчас или стоит месяц подождать ,когда пройдет время после лечения?муж гонит сейчас,а я думаю что после лечения бесполезно что-то смотреть так как,картина может быть смазаная. И вот еще один вопросик,нам запретили сахар и соки. .стоит ли прям сразу так ограничивать ребенка?

sanki

Консультант

Опубликовано: 17-04-2009 22:46
лучше ехать сейчас, а запретили правильно.

Katushka27

Опубликовано: 17-04-2009 22:52
Все поняла.спасибо большое,с наступающим вас праздником,и дай вам Бог здоровья!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Хр.панкреатит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.