Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » помогите пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'помогите пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите пожалуйста!

posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 18-04-2009 16:16
Дело в том что в последнее время у меня почти не отходит моча, т.е я воды пью где то 1 литр, а выходит 300-400, и это в сутки. У меня хронический пиелонефрит в декабре поставили, до этого проблем с почками не было вообще, тогда то я заметила что моча плохо отходит. А вообще мом проблемы со здоровьем начались осенью прошлого года когда внезапно вечером началась сильная тахикардия где то под 200, и начались мои мыкания по больницам и затворнический образ жизни. Мой "домашний маршрут" был с кровати до кухни и до туалета, я ничего не могла делать по дому, тахикардия была сильнейшая. В больнице в кардиологии у нас в городе "никакой патологии не нашли" а по экг было гипертрофия правого желудочка и снижение реополяризации. Делала холтер 2 раза в декабре , тогда у меня как раз случился приступ, только это была синусовая тахикардия а не пароксизмальная( а было чувство что все 200 как раньше); и холтер в марте там было написано в заключении Не исключается СА тахикардия, а что это я не спросила, ну и единичные наджелудочковые экстрасистолы 6 штук ( кстати они у меня каждый день по 10 штук с осени, а раньше было 1-2 раза в месяц ). Вот, а потом пришлось выходить еа работу, я кое как в первые дни ходила, я наверное на такси потратила тысяч10, а потом привыкла тахикардия стала уменьшаться со 100 до 84-80 а иногда и до 75, ястала немного подниматься по лестнице, раньше на один пролет даже не могла подняться. Стала ходить на дальние расстояния без страха и одышки, насчет тахикардии не знаю. не меряю, а раньше я всех доставала что у меня рука постоянно на запястьи. И еще у меня шум над аортой, а у меня на ЭХОКГ не ставят ПМК, или че то еще, почему тогда шум?
И вот только у меня стало налаживаться, а теперь и почки, может у меня наинается ОПН или ХПН, потому что когда раньше у меня был приступ тахикардии я выходила на балкон в декабре, в легкой одежде, и стояла там по полчаса( а у нас в Якутии в декабре -40-45). И я хотела узнать что мне сейчас делать , может скорую вызвать или как ?? undefined


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2009 17:32
Олигурия (уменьшение суточного диуреза менее 500 мл) наблюдается при недостаточном приёме жидкости, потери жидкости (понос, рвота), а также при задержки жидкости в тканях (сердечная, почечная недостаточность). Если снижение диуреза развилось внезапно, а не продолжается уже на протяжении нескольких месяцев, то есть повод для вызова Скорой помощи. В противном случае - плановое лечение.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'помогите пожалуйста!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.