Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » КАК СЕБЯ ВЕСТИ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'КАК СЕБЯ ВЕСТИ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-04-2009 15:03
Здравствуйте. Сложно сформулировать проблему, не думала что придется такое спрашивать. вроде взрослый человек 26 лет. вести себя в обществе умею.
но смысл такой- не знаю как вести себя в конфликтных ситуациях, когда тебя пытаются обидеть(унизить) да ещё и угрожают. Раньше такого не было- может случайно, либо же я их избегала. но недавно возник конфликт с коллегой по работе (он другой специальности и старше). Скажем так: вызвал на консультацию, отказался выполнять рекомендации мои, а сделать все по своему. Я воспротивилась. Он мне нахмил, перешел на ТЫ, назвал шмакодявкой, и пригрозил позвонить начальнику. а я вместо того чтоб что то вразумительное ответить растерялась и испугалась честное слово. Сказала- звони! и ушла хлопнув дверью. а сама при этом в своем отделе заперлась в туалете и плакала.
ВОТ ПЕРЕЧИТЫВАЮ СЕЙЧАС - СМЕШНО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ. а тогда я просто опешила. ну как вот на хамство реагировать? причем я реально испугалась начальника. ведь коллега там в фаворитах а я так себе..

что делать не знаю. с тех пор ещё с обидчиком не встречалась, но ведь все равно работать вместе. Может мне ему все высказать? хотя после драки кулаками не машут. И как к нему относиться,?
и как себя уважать при этом?
как вести себя в другой раз? что бы достойно выйти из ситуации, не потерять самообладания???


   
AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-04-2009 15:15
Извините, решила добавить.
Меня вообще многое напрягает и пугает. Например идти в отдел кадров или бухгалтерию когда мне что то надо, потому что знаю: обязательно придется что то просить унижаться.., что там придется спорить, могут и накричать, и чего то там не дать- ну ...бумажку какую нибудь.
Я не понимаю, почему нельзя быть вежливыми, доброжелательными и т.п.
Или проблема во мне? В том что я все воспринимаю как личное оскорбление? унижение?
если так -то подскажите- как спокойно ко всему этому относиться, потому что меня очень сильно выводит из равновесия такое отношение. Часто доводит до слез.




   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2009 11:22
Проблема в большинстве ситуаций именно в нас.
Это ж Ваш страх перед агрессией и напором. Это ж Вы стараетесь избегать конфликтов и сглаживаете ситуацию (иногда, скорее всего в ущерб собственным интересам).

[QUOTE] что бы достойно выйти из ситуации, не потерять самообладания/QUOTE]

Для Вас достойный выход из ситуации видется в сохранении самообладания. Но при этом Ваши интересы могут быть неудовлетворены. Придется отказатся от своей позиции, мнения, желаний. Воспитанный человек не может быть злым, раздраженным, настаивающим на своем, правильно?


       
AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 27-04-2009 10:13
Большое спасибо за ответ!
Вы правы, когда говорите ""Это ж Вы стараетесь избегать конфликтов и сглаживаете ситуацию (иногда, скорее всего в ущерб собственным интересам).""
Действительно, я всегда старалась сглаживать конфликты , неровности в отношениях, боясь открытого противостояния, скандала. Совсем недавно ко мне пришло понимание того, что так нельзя и что со мной не будут считаться, если продолжать так себя вести. И вот результат- первые попытки сказать хоть какое-то"мяу" и мне нахамили. ХОТЯ Я БЫЛА ПРАВА. это выяснилось уже позже.
"Воспитанный человек не может быть злым, раздраженным, настаивающим на своем, правильно? " НАверное да. я так считала, но теперь ссомневаюсь в этом.

А по поводу страха перед агрессией и напором. Да он есть, и при этом я столбенею- не знаю что делать как себя вести. Ведь этому не учат в школе! и родители не учили ставить на место хамов, отстаивать права, интересы. Наоборот- везде твердили, надо быть хорошей девочкой послушной вежливой. А в жизни вот есть и другие люди, которые могут нагрубить, пригрозить, шлепнуть по попе! А если они ещё и властью наделены?
ну что мне с этим делать? я честно говоря- чувствую себя униженной, каждый раз, когда когда приходиться соглашаться с "неправильным" мнением. под давлением, или под уговорами. вотъ



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'КАК СЕБЯ ВЕСТИ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.