Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Cуправентрикулярная экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Cуправентрикулярная экстрасистолия

moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 24-11-2009 19:28
С маалоксом - понятно по инструкции, а омепразол - в интсрукции о хроническом гастробульбите не упоминается, как его правильно принимать?

И не подскажите ли какие именно искать антидепрессанты типа циталопрама?
Спрашивали в аптеках, о таком и не слышали, может есть аналоги, а то похоже что такого препарата в Украине нет..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2009 23:09
Омепразол принимать как при язве - 20 мг по утрам (1 раз в сутки) 14 дней.
Торговые названия циталопрама:
Ципрамил, Опра, Прам, Седопрам, Сиозам, Уморап, Циталек, Циталифт, Циталопрама гидробромид, Циталорин, Цитол
ССЫЛКА


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 29-12-2009 18:45
Здравствуйте! Вновь обращаюсь к Вам за помощью, ципрамил принимаю уже чуть больше месяца, ксанакс принимать прекратил, дозу уменьшал постепенно, но вот уже недели две как не могу нормально спать, возможно это вопрос не совсем по адресу, но я так понимаю Вы знаете о препарате ципрамил. Вне заивисимо от того во сколько часов лягу спать, я до двух часов ночи, а бывало и до трех не могу уснуть, просто не хочется спать, утром просыпаюсь как обычно в восемь часов и уже не хочется спать, но это не нормально, тем более вечером просто лежать когда все уже спят не совсем хорошо.. Может ли быть это как-то связано с приемом ципрамила или прекращения приема ксанакса?

Пробовал пить мятный чай, валокардин, адаптол - ничего не помогает, на сон совсем не клонит.

Также есть некоторые симптомы спазмов сосудов, которые бывали и раньше и которые с началом приема ксанакса исчезли но сейчас вновь появились. И бывают моменты когда не чуствую собственного тело, т.е. рукой касаюсь к ноге и чувствую больше либо рукой либо ногой, не знаю как это объяснить, хотя и понимаю что это скорее психосоматическое..

Ципрамил принимаю утром, перед завтраком. Также омепразол принимал вместо 14 дней - 1 месяц, почему-то так запомнил, а сегодня только увидел что надо было 14 дней.

Может принимать снотворное или что посоветуете в данном случае делать?
Заранее благодарю за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-29 23:43 пользователем/модератором moskatov ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2009 18:20
Активирующее действие циталопрама после отмены алпразолама бывает не часто, но должно пройти за 1-2 недели. На это время можно воспользоваться слабыми успокоительными перед сном (типа настоек трав пустырника и валерианы).


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 16-01-2010 11:53
Здравствуйте! Разрешите снова поблагодарить Вас за советы, очень вам благодарен! Желаю счастья в новом году! И много-много слов благодарности!

И снова у меня вопрос.. Сон как Вы и говорили у меня спустя две недели более-менее нормализовался, но.. Почему-то стал чуствовать во время сна экстрасистолы.. Это может быть вечером, когда я засыпаю, ночью, когда просыпаюсь, я просыпаюсь и сразу засыпаю, т.е. бессонницы нет, но в это время когда просыпаюсь зачастую чуствую экстрасистолию, а также утром, когда проснусь, бывает это пару экстрасистолов, а бывает и больше, как сегодня, проснулся из-за того что разбудила жена, но спать еще сильно хотел, но уже не мог, потому-как только начинал засыпать, то будили экстрасистолы, умылся, проснулся и экстрасистолы прошли..

Подскажите пожалуйста, как это может быть связано со сном? или что это такое? Днем слава Богу чувствую себя нормально, принимаю ципрамил, после завтрака и адаптол 3 раза в день по 250мг, большое Вам человеческое спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2010 16:28
Попробуйте прекратить принимать чушь под названием адаптол. Нечто с неизвестным действием и ни на ком не изученное может оказывать непредсказуемые эффекты.


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-01-2010 17:29
может и чушь, но мы живем в Украине, чем богаты тем и рады =)
можете посоветовать взамен какой-нибудь нормальный "дневной" транквилизатор? чтоб меньше нервничать и переживать, а то я весь мнительный..

валерьянка и пустырник не помогают..

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-17 17:30 пользователем/модератором moskatov ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2010 21:07
Алпразолам.
А живете Вы не в Украине, а на планете Земля. И у Вас всегда есть выбор. Все остальное - консерватизм и оправдания.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-17 21:09 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-01-2010 21:48
Ну алпрозолам я прекратил принимать больше месяца назад, потому как принимал его уже полгода. А вы можете сказать почему экстрасистолия в ночное время больше проявляется?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2010 23:13
Ночью тихо и мало отвлекающих факторов, больше шансов начать прислушиваться к сердцу.
Лучше вернуться к 1/8 алпразолама, чем принимать неизвестно что (при условии, что слабые, но известные и изученные [валериана, пустырник] не действуют).
Еще один вариант - 30 мин. пешая прогулка перед сном.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.