Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Эритроциты в анализе мочи 3-4 у дочки(4,5года)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Эритроциты в анализе мочи  3-4 у дочки(4,5года)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эритроциты в анализе мочи 3-4 у дочки(4,5года)

IIRIINA1507
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-05-2009 10:15
Доброе утро уважаемая Оксана!Разрешите снова к Вам обратиться по поводу нашего ОРЗ(?).Я очень беспокоюсь за дочку.
Она меня болеет уже почти 2 недели.Сухой кашель.Помогите пожалуйста.
Мы заболели где-то 19 апреля.Началось с кашля,температура была 1 день.Вызывали врача.Она сказала ОРЗ.Всё это время периодически ходили в поликлинику.Врач нас каждый раз прослушивала.Антибиотики не назначали.Анализы см.выше..Проблема в сухом кашле.Днём он не так ярко выражен,а ночью...Просыпается где-то в 3-5 ч. ночи и кашляет.А до этого спит нормально.Где-то минут 30-40 кашляет,потом засыпает и спит нормально.Сегодня вот так просыпалась 2 раза.Мне страшно.Назначали АЦЦ, Амбробене,Грудной сбор,теперь СИНЕКОД.Я очень боюсь,вдруг с ней что-то серьёзное случиться
Заранее благодарю Вас за ответ.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2009 10:18
Не случится. Возможно атипичное течение коклюша. Возможно, ларингит. Но, не виля ребенка, не могу сказать ничего определенного. Синекод - как раз для лечения сухого кашля.


         
IIRIINA1507
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-05-2009 10:25
Синекод пьём уже 3 дня-не помогает.Кашель-то у неё какой-то необычный,когда кашляет.даже щеки надувает,как хомяк.Рта не открывает почти.Наша доктор сказала,что это не коклюш,судя по анализам.Всё равно очень переживаю.Может,ей черную редьку с медом подавать.Или сбор из трав...Я просто не знаю ,чем ей помочь,сердце разрывается...

Да,чуть не забыла.Началось у нас с кашля,а на след.день болезни у неё осип или охрип голос...Где-то через 3 дня восстановился,но КАШЕЛЬ

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-01 10:30 пользователем/модератором IIRIINA1507 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2009 10:29
Вот редьку с медом - не знаю. Разве что не аллергик совсем.
Травы - отвар корня солодки, травы фиалки, листа мать-и-мачехи (мать-и-мачеху через 3 дня уберете и замените подорожником). По 1/4 стакана 3 раза в день. И этим же отваром можно полоскать горло. Ночью, когда кашляет, поднесите к открытой форточке, можно смочить лицо прохладной волой.


         
IIRIINA1507
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-05-2009 10:31
Спасибо Вам...А если всё равно не пройдёт...Через сколько дней надо бить тревогу?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2009 10:34
Через неделю повторить анализ крови. И еще, если после праздников будет продолжаться - надо рентгенографию грудной клеики - мало ли, вдруг пневмония. Я же говорю, без осмотра - невозможно определиться.


         
Aelgiz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-06-2009 20:00
Здравствуйте, моей дочери 3 года и 2 месяца.
В 3 года она переболела гриппом 2 раза (20 марта и 9 апреля) с очень высокой температурой. В последний раз температура 39 держалась неделю. Вызывали и скорую, и участкового врача из поликлиники, назначенное лечение: свечи с парацетамолом Цефекон (строго следила, что бы не превысить суточную норму, в пересчете на массу тела, но принимали в таком количестве, в виде свечей все время, что была температура, т.е. неделю), антибиотик Флемоксин Солютаб (амоксициллин) в течении 5 дней, что держался кашель с мокротой после гриппа и липовый чай.
В 3 года и 1 месяц у дочки появился стоматит на десне (11 мая), один день была высокая температура 38,8, плохо ела всю неделю, пока заживала болячка (сыпали измельченной в порошок таблеткой Нистатина).
В 3 года и 2 мес. (18 мая) дочка от меня заразилась ОРВи и проболела неделю, лечили липовым чаем и мать-и-мачехой, температуры высокой не было, сопли и недолгий мокрый кашель.
4 июня ночью, дочка стала просится часто на горшок. Причем днем было все нормально, а проблемы начинались утром и вечером. Хочет сикать, а мочи нет. Сдали общий анализ мочи. Сегодня получили результаты (у нас их делают долго, по моему выполняет их машина+выходные). Белка нет, лейкоцитов нет, не чего нет, единственное есть эритроциты 10-15. На мой взгляд это очень много. Врач сказала, что рано беспокоится, нужно сдать анализ мочи по Ничепоренко и только после этого можно говорить, что ребёнок болеет. В понедельник будем делать узи почек и мочевого пузыря. Анализы мочи, скорей всего получим только в четверг.
У моего мужа нет одной почки, в 5 лет сделали операцию, был врожденный дефект мочеточника. У моей родни по наследству предается поликистоз почек и печени (у меня поликистоза нет, но я детве получила хронический пиелонефрит).
У дочки сейчас по симптомам, очень напоминает камни в мочевом пузыре. Какие анализы нужно сделать, что бы узнать это, достаточно ли будет только узи? Чем отличается анализ общий мочи от анализа по Ничепоренко (боюсь я не смогу взять среднюю мочу, у меня дочка ходит только на горшок)?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2009 20:21
А еще напоминает острый цистит. Вместо мочи по Нечипоренко можно сделать по Аддис-Каковскому - там берется моча за сутки. Узи недостаточно - наример, песк на УЗИ не очень виден, нужно смотреть соли в анализе мочи.
При анализах по Нечипоренко или Аддис-Каковскому смотрят отцентрифугированный осадок - четче видно, если много лейкоцитов, солей, цилиндров... и прочих патологических включений. При общем анализе их можно не заметить.


         
Aelgiz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-06-2009 09:44
Вчера сделали узи внутренних органов, почек и мочевого пузыря.
Заключение: Ультразвуковые признаки деформации желчного пузыря (S образная форма). Увеличение правой доли печени (передне-задний размер правой доли 83 мм., левой 36 мм.). Неполное опорожнение мочевого пузыря.
Поджелудочная железа (в 1 год на узи показывало эхоизменения), селезенка и почки без изменений, здоровые.
Врач узист сказала, что не полное опорожнение мочевого пузыря, может быть причиной таких анализов. Плохая связь мочевого пузыря и головного мозга, возможно сказалась недоношенность (кесарево на 34 неделе, двухстороннее кровоизлияние головного мозга, просится сикать стала только в 2 года и 8 мес., говорила, что пися не говорит ей, когда сикать хочет).
Сегодня во вторник сдали анализы мочи по Нечипоренко и пойдем к педиатру в четверг за ними. Прошло 12 дней с начала болезни (из них 5 выходных), дочка уже не сидит на горшке по долгу, прошли все симптомы болезни.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2009 20:00
неполное опорожнение мочевого пузыря может как вести к циститу, так и быть его следствием. Смотреть надо ребенка.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Эритроциты в анализе мочи  3-4 у дочки(4,5года)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.