Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Опросик =) Нужно искать человека который тебе подходит или...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Опросик =) Нужно искать человека который тебе подходит или...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опросик =) Нужно искать человека который тебе подходит или...?

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-05-2009 08:18
Я думаю, что какой-то идеальной второй половины именно для тебя не существует, но искать ее обязательно надо. Попробую объяснить, что это значит... Каждый человек "придумывает" себе образ идеального партнера, и старается найти именно такого или переделать человека под свой идеал. Но естественно такой идеал найти или "сделать" нереально. Что же получается, мы встречаем человека, думаем: вот он, мой единственный. Но начинаются проблемы как только мы понимаем, что партнер не соответствует придуманному образу. Поэтому как правило первые отношения заканчиваются расставанием, и так будет продолжаться до тех пор, пока нам не хватит мудрости понять, что не существует человека, который удовлетворит нас по всем параметрам, такого просто нет. А искать нужно человека, который просто в состоянии понимать тебя, который умеет любить. Вот когда встречаются два человека способные любить и готовые понимать партнера, вот тогда и получаются две половинки одного целого. Только не надо думать, что где-то ходят две уже готовые друг к другу половинки. Такими половинками люди становятся сами.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 05-05-2009 13:02
Ну не знаю...
В жизни есть приливы и отливы...
Можно любить до безумия, быть счастливой, до невозможности... а на завтра -страдать и сомневаться. Потом всё повторяется... Открываешь постоянно что-то новое в своём возлюбленном и то удивляешься, то сомневаешься, но в итоге - начинаешь любить ещё больше. Главное не ошибиться где следует примериться и обождать, а где нужно бежать куда глаза глядят.



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-05-2009 14:04
-вы не можете не ошибаться. Женщинами управляют эмоции. А они всегда ошибочны, потому что являются крайностями. Нужно развивать хладнокровие разума.


   
nezabydka555

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 05-05-2009 15:40
так а как же провести ту тонкую грань между"обожаю" и "нужно бежать" ?Когда любиш ты не понимаеш из за чего ты прощаеш,что тебя к этому подталкивает,не видиш на скольно серьезны его "промахи" и что этот человек тебе в жизни не подойдет.
Как можно подойти к чувству любви с "хладнокровие разума" ?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 05-05-2009 17:05
Любовь и хладнокровие - вещи не совместимые, противоположные даже. По вашему, poklik, получается что любить могут только женщины...


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-05-2009 15:22
Кажется в этой теме напрочь перепутались понятия "любовь", "влюбленность" и "страсть".
Я так понимаю: старсть - это как раз и есть крайняя степень эмоции, когда "хочу и все", "без него (нее) с ума сойду" и т.д.
влюбленность - когда кажется что очень любишь человека, готов для него что-то делать, не замечать его недостатков, всегда быть рядом
любовь - понятие очень сложное, очень многогранное, но мне нравится мысль, высказанная Ремарком в одной из его книг: "когда любишь, хочешь сам стать лучше для того, кого любишь".
Страсть и влюбленность могут пройти (обычно так и бывает), а вот если после этого осталась любовь, тогда это на всю жизнь, если не осталось ничего, тогда надо идти дальше.


   
nezabydka555

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 06-05-2009 23:00
вот это ответ так ответ ))))))))
вот еслибы мы только научились различать эти 3 понятия когда нас одоливают чувства.К сожилению многие и страсть и влюбленность принимают за самую сильную ЛЮБОВЬ( да и я наверное не исключение).
Так с кем луч. пережить это чувство, с тем кто тебе подходит или же наоборот - с твоей противоположностью?


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 07-05-2009 03:39
Quote:
Так с кем луч. пережить это чувство, с тем кто тебе подходит или же наоборот - с твоей противоположностью?



вопрос сформулирован не корректно и вообще абсурден.
во первых вы не в автосалоне, чтоб выбирать между маленьким и экономичным или большим и прожорливым.
во вторых не понятно по каким критериям делить людей на противоположных.
в любом случае не вам решать в кого влюбляться.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 07-05-2009 11:43
Иногда люди с противоположными чертами характера очень даже подходят друг другу. Так нельзя рассуждать: с кем лучше жить, с твоей копией или противоположностью. Во-первых, одинаковых, как и противоположных, характеров не существует, любые два человека в чем-то похожи, в чем-то совершенно разные. Во-вторых, если выбирать только умом, можно сойти сума в поисках той самой второй половины и ничего так и не найти, здесть нам чувства и помогают.


   
YANUS_ZURG

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-05-2009 23:09
Я считаю, что нужно вобще сначала по жизни определиться чего от неё хочеш и какие конкретно цели ты преследуеш в ней , и ни какие книги тебе не помогут, а когда в жизни сложищся как человек личность, не как размозня тогда и таких вопросов не возникнет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Опросик =) Нужно искать человека который тебе подходит или...?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.