Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » трихомониаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'трихомониаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

трихомониаз

innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-05-2009 23:03
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Лечимся с мужем 3 года от ИППП. У нас обнаруживали микоплазму, хламидии, трихомонады, опять микоплазму, гарднереллу, опять трихомонаду. Ведем здоровый образ жизни, прилежно лечимся, исполняя все предписания. Друг другу не изменяем. Уже устали от безконечного лечения, таблеток и уколов. Регулярно сдаем анализы. Неделю назад у меня опять обнаружили трихомонады, у мужа - все чисто. Назначили лечение:
МНЕ: метронидазол - 100мл 3р/день; тиамин, экстракт алое - 1 укол через день; азицин - 1р/день; клион - 1 свеча на ночь.
МУЖУ: метронидазол - 100мл 3р/день; уколы химотрипсин, простатилен, плазмол, экстракт алое; аппарат "Теплотрон" 30мин.
Подскажите, насколько эффективное такое лечение, что еще можете посоветовать.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2009 15:27
Для лечения трихомониаза используют - метронидазол , все остальные препараты -как специи к блюду .Во время лечения избегать половых отношений. Каким методом вас и мужа, последний раз, обследовали на трихомониаз?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 01:55 пользователем/модератором SEMECHKA ]


     
innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-05-2009 22:24
Спасибо за ответ! Нам с мужем метронидазол капают внутривенно, по 3 р/день всего 14 дней. Но вот насколько действенный этот препарат? Сможет ли он нам помочь после стольких курсов лечения? Еще смущает, что метронидазол производства Индии, говорят, что это водичка.
Анализ на трихомонаду сдавали методом ПЦР.


   
innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-05-2009 23:12
Прочитала о препарате АСД-2 на сайте:http://malahov-plus.com/?do=forum&showtopic=385
Вот что пишут:
16. Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).
Что вы об этом думаете? Мы уже на все согласны, лиш бы помогло!


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2009 00:51
Индийские препараты, действительно, менее эффективны ,особенно ,в вашем случае. У вас есть альтернатива -орнидазол - / тиберал ,мератин / -лечение -до 10 дней .Возможно, у вас атипичные формы трихомонад ,которые менее чувствительны к метронидазолу, а тем более индийского производства. АСТ, лучше не пробовать -если не обожжёте, то вымыете всю флору влагалища ,. У вас- хронический процесс и трихомонады поселились ,не только ,во влагалище, но и в- уретре ,матке, яичниках ,возможно .

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 02:02 пользователем/модератором SEMECHKA ]


     
innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 16-05-2009 13:09
Большое спасибо за ваши ответы! Мы с мужем закончили лечение. Сразу после лечения анализы хорошие. Но у меня появились коричнево-оранжевые выделения. Во время лечения я ставила на ночь свечи Клион-Д. Всего 10. На 11 день свеча вышла, а на 12-й пошли коричневые выделения. Это был 15 день цикла. Всего 28 дней в цикле. Принимаю гормональный препарат Линдинет-20. Выделения продолжаются 6-й день, немножко посветлели. Спрашивала у врача, он сказал что это может быть эрозия. Больше ничего обьяснять не стал. У меня действительно есть эрозия шейки матки, которая переодически заживает (после лечения инфекций) и появляется.
Подскажите, правда ли ето может быть из-за эрозии, нормально ли это, нужно ли применять какие-то средства, спринцевания?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2009 13:20
Не делайте никаких спринцеваний - научно , вообще , не доказано ,что они приносят ,какую-то, пользу ,скорее - наоборот . Возможно , выделения связанны с эрозией , а возможно - и с приёмом ОК .


     
innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 31-10-2009 14:08
Здравствуйте!
И опять я к вам вернулась.
После прошлого лечения прошло 5 месяцев. Как говорят, не долго радовались. Месяц назад почувствовала небольшой зуд, а еще мое либидо упало к нулю. Заподозрила неладное, сдала на трихомонаду (слайд). Все чисто. А вчера приходит муж - говорит появились выделения с неприятным запахом, сдал на инфекции (слайды и мазок). Везде есть трихомонады. Я так поняла наше лечение продолжается.
Даже не знаю, что спосить! Вопросов море крутится: почему не помогло, какой топерь препарат пробовать, что вобще делать дальше!!!???
Мы уже 7 лет вместе, все это время постоянно на каком-то лечении. Мы постоянно предохраняемся, даже не можем из-за этого завести ребеночка.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2009 21:01
Какое лечение предлагает венеролог / уролог ? Вы обследовались на др .ИППП ? Если да , то каким методом и когда ?


     
innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-11-2009 18:41
Венеролог пока вообще ничего не предлагает. Говорит что здесь нас не вылечат. (Мы из Хмельницкого) Предлагает ехать в Харьков.
Как я говорила, мы вместе 7-й год, за это время мы сдавали кучу анализов (слайды, ПЦР, мазки,...). За эти годы обнаруживали сначала микоплазму, хламидии, трихомонады, опять микоплазму, гарднереллу, опять трихомонаду (я писала в первом посте). В этом порядке и лечили. Именно от трихомонады лечимся уже 3 года. Она пропадает после лечения где-то на 3-6 месяцев, потом появляется опять. Список препаратов, которыми нас лечили уже еле влазит на 4 альбомных листа (я себе записывала). Как я говорила, друг другу не изменяем. У меня муж первый и единственный мущина. Да и от такого лечения даже мужа не хочется (и страшно), а не то что кого-то чужого.
За эти годи у меня развились проблемы по гинекологии - эрозия, потом дисплазия, кисты на яичниках. Уже было 2 операции. Я думаю что причина моих этих гинекологических проблем - трихомонады. Так ли это?
А еще мне кажется что недолечили все-таки мужа. Ведь смотря на прошлое наше лечение (и читая и-нет) вижу что не хватает масажа простаты, уколов гоновакцины (или похожее).
Почему-то врач не обратил внимание что после лечения у него присутствовала слизь в мазке. Это же о чем-то говорит?
Вобщем пока только одни мысли. Что-то конкретное буду знать через несколько дней. Врач хочет подумать что с нами делать дальше.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'трихомониаз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.