Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » прорезыание зубов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'прорезыание зубов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прорезыание зубов

natalf
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 04-05-2009 17:10
Здравствуйте доктор! Малышу 9 мес. В 6 мес. появились 2 нижних зубика. Без особых проблем, так, немного капризы, этим все и обошлось. Сейчас проклюнулся один верхний резец. Пришлось вызвать врача. Температура повышается до 38.5, появился кашель, с небольшой мокротой. Кашель не частый , покашливает примерно раз за полчаса. Врач осмотрела, сказала, что в легких чисто, все нормально, это зубы, т. к. десна красные и хотят еще выйти наверху один и внизу один. Температуру сбивать, детский анаферон 3 р в д.и закапывать грппферон.Температура повышается уже третий день. Что-то мне уже сомнительно, что так долго температура повышается. Скажите доктор, такое долгое повышение t допустимо при прорезывании зубов? Может Вы мне что-то посоветуете? Ребенок чувствует себя можно сказать хорошо. Играет, разговаривает на своем, но капризы частенько. Очень боюсь что это пневмония. Ведь при прослушивании ребенка не всегда слышны хрипы.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6932
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2009 17:18
Ничего определенного без осмотра не могу сказать, но меня смущает назначение анаферона (позиционируется как противовирусный препарат) при том. что врач считает, что причина в прорезывании зубов. Совершенно непонятно. Кроме того - легкие ладно, а что в горле? Может, там вирусная инфекция? А гриппферон зачем? Это же аналог анаферона. Т.е. фактически назначена двойная доза препарата. Совсем странно.
Когда лезут сразу много зубов, температура и капризы могут быть несколько дней. То же самое и при ОРВИ, Но лечение - более, чем странное.

natalf
  Опубликовано: 04-05-2009 18:48
Горло номальное. Меня тоже смущает назначение этих препаратов. Может все таки что-то другое порекомендуете дать? Температ. я сбиваю эффералганом.Кашель-лозалван по 0.5 ч.л. 2 р. в д. Скажите, а кашель при прорезывании зубок тоже может быть?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 18:51 пользователем/модератором natalf ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 19:04 пользователем/модератором natalf ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 04-05-2009 19:45
Кашель при прорезывании зубов нетипичен. Единственное. возможно, что прорезывание зубов раздражает слизистую носа (общая иннервация), а слизь из носа раздражает слизистую глотки. ввызывая кашель.
Назначать через интернет я не могу.
С лазолваном будьте поаккуратнее. Это отхаркивающее средство, а маленькие дети плохо отхаркивают. К тому же передозировка у них легко провоцирует рвоту. Поэтому. если кашель не сильный - не надо лезть с отхаркивающими и противокашлевыми.

natalf
  Опубликовано: 04-05-2009 20:53
Да, действительно, я заметила, что-то не понятное-то ли это нос, то ли это мокрота с кашлем. Вроде инода и носом похлюпавает, а соплей нет, в то же время и вроде кашель с мокротой, а то вроде и давится. Но явного кашля конечно нет, может и пока. Спасибо Вам за совет, Лазолан давать прекаращу. А стоит ли перестать закапывать капли в нос АкваМарис?

sanki

Консультант

Опубликовано: 04-05-2009 21:29
Нет, аквамарис продолжайте - они помогают очистить нос от слизи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'прорезыание зубов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.