Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » помогите плиз!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'помогите плиз!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите плиз!

posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 03-08-2009 10:41
Здраствуйте! Я тут подумала как хорошо что есть такой замечательный сайт, спасибо большое что уделяете время нам, "больным", после ваших ответов становится всегда легче. И я тут же хочу вас спросить может ли грыжа пищевода скользящая провоцировать эс? Просто мне сказали что скользящая не может?
И пауза это когда сильное замирние сердца? У меня просто бывает так что сердце делает удар в грудную клетку, а потом пауза что прямо паника начинается и прямо боль в теле, и к горлу комок? Или это ЖЭ?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2009 15:44
Любая грыжа пищевода может провоцировать ЭС.
После любой ЭС (экстра - в переводе преждевременная, систола - сокращение сердца) следует компенсаторная пауза. Кроме того, некоторые экстрасистолы ощущаются просто как пропуск сокращения сердца.


       
posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 14-08-2009 04:48
Здраствуйте! Извините еще кое какие вопросы а у меня мог быть миокардит перенесенный? и как узнать по анализам, ведь физ. нагрузку я переношу хуже чем раньше как бы то ни было?
И по части гинекологии может ли это быть связанным, у меня воспаление есть


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2009 16:13
может, узнать никак, может.


       
posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 28-01-2010 15:38
здраствуйте! давно не была здесь, и у меня опять вопросы!
у меня в последнее время скачет давление н-р днем 80/50 или 90/60 вечером 130/80 это как то сможет быть связано с нагрузками, я работаю на 2 работах и иногда сплю по 3-4 часа?
И анаприллин я пью до сих пор, уже больше года, по 20 мг 2 раза в день стабильно, как долго мне его пить, хотя без них тахикардия сильная все равно?
после еды у меня тахикардия всегда, (где то 95-100), я заметила, почему не знаете?
и иногда у меня бывает наплыв тахикардии и начинается страх, но я себя даю успокоить и пью анаприллин, и тогда постепенно проходит, это я к слову
но в принципе те же жалобы: боли в руке левой иногда, нехватка воздуха, или неудовлетворенность вдохом что ли, при нагрузке тахикардия сильная, особенно если не выпью анаприллин
А стоит ли мне опять ЭХОКГ проходить, холтер или нет, просто я уже боюсь всяких исследований, может хуже стало?
И сейчас сердце давит, и грудь, и была тахик. сильная сейчас недавно, и лопатка ноет левая,и в груди как то странно что то застряло будто. хочется отрыгнуть как будто. А днем давление упало 80/50
Заранее спасибо


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 23:05
Нужно полноценно отдыхать, простите, но от работы и кони дохнут...
Анаприлин 20 мг 2 раза - странная дозировка, лучше перейти на 12,5 (или 25) мг метопролола 2 раза, тогда может и после еды тахикардии не будет.
Повода для повторного кардиологического обследования не вижу.


       
posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 12-09-2011 05:33
Здраствуйте! не была здесь год-) Но опять же появилась проблема, появились и вопросы, извините-)
В общем самочувствие у меня было отличное, я иногда забывала с какой стороны мое сердце находится, так сказать)
Экстрасистолия была до месячных, да и то не всегда, и иногда просто проскальзывали несколько штук где то раз в 1-2 месяца.
Тахикардия после еды есть, но тоже не всегда. Мой пульс стал до 80, (не при физ. нагрузке).
Но вот вот уже неделю у меня постоянная эксрасистолия, ни минуты не прекращается, мз за чего не знаю. Месячные почти недавно закончились. Стресса нет и в помине, депрессии нет.
Появились внезапно. Мне кажется в день их по нескольку тысяч.. и я их все ощущаю.. очень тяжело!
И я хотела бы спросить:
-Нужно ли мне опять пройти холтер? ЭХОКГ?
-может ли быть из за грыжи пищевода? (хотя она есть и не было экстрасистолии как сейчас постоянной)
-нужно ли сдать на гормоны щит. железы? тем более 2 года назад сказали что "есть узел, но он маленький, и из за него не может быть экстрасистолии"? (может он увеличился, или вообще их стало больше?)
-может еще какие то анализы сдать?
Заранее спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 09:52
1. нет
2. Может. Обследование ФГДС.
3. не нужно
4. флюография, УЗИ живота (желчный пузырь), клинический анализ крови и общий анализ мочи.


       
posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Якутия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 12-09-2011 12:39
Извините еще раз-)
-но я пила все это время анаприллин, помогал. Теперь не помогает, можно тогда лекарство посоветовать? тем более тахикардия есть постоянно 85-90 в покое?
-и еще спина, особенно, когда голову запрокидываю, болит, это может быть остеохондроз, и из за него может быть экстрасистолия и тахикардия?
-и когда в горизонтальном положении лежу, то их намного больше, из за чего так может быть?
- и недавно переболела орви, ну это я так думаю был кашель, насморк, без температуры. но ничем не лечилась, сам прошел. из за него не может быть?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 17:46
1. Адекватная замена - метопролол.
2. Может.
3. Воспаление в близлежащих органах (гастрит, плеврит, холецистит и т.д.).
4. Маловероятно, если прошло за неделю без особенностей и осложнений.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'помогите плиз!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.