Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблема с обследованием
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблема с обследованием'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с обследованием

Гость
  Опубликовано: 2001-10-18 13:28
Здравствуйте уважаемый доктор !
Ответьте пожалуйста, где я могу не дорого обследоваться, и какие обследования вообще мне нужны. Дело в том, что я живу в провинциальном городе, и здесь ни один врач не может понять, что со мной.
Я семнадцать лет занимался альпинизмом (с девяти лет), началось это приблизительно в 1996 году, в горах. Я стал чувствовать, что не могу зевнуть (в горах постоянно хочется зевать из за гипоксии), точнее я зеваю, но толку нет, кажется, что легкие не «впитывают» кислород. По началу я не обращал на это внимание, но когда я откровенно стал задыхаться, меня начало это беспокоить (это не астма, это точно – я на астму обследовался). Затем начались экстрасистолии - до 320 экстрасистолий в сутки (мне ставили суточный монитор), затем началась гипертония, затем постоянные головные боли, пропал сон, причем попутно, почти постоянные, тупые боли в грудной клетке. Постоянно комок во рту. Последнее время обострилось чувство страха, и вообще я стал очень болезненный – часто простываю, все время хочется отхаркиваться, но не получается. Стал быстро уставать и т.д.
P/S Просьба – посоветуйте где я могу правильно и не дорого обследоваться и вообще имею ли я право на бесплатное обследование (полноценное) в нормальной клинике. Дело в том, что я столько лет не обследовался, потому что я не могу, вывалить такие дикие деньги – которые мне предлагают заплатить в разных мед - учреждениях. (К сведению - Я гражданин России, прописан и вообще с этим у меня все нормально)

vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 18-10-2001 18:46
Добрый день,anonimus.
Если Вам ставили суточный ЭКГ-монитор, то Ваша больница все-таки неплохо оснащена или это было платно?
Обычно обследование начинается в условиях поликлиники, а затем, при необходимости, дается направление в стационар, а если это требуется, направление в областную или республиканскую больницы. Насколько я знаю, при наличии страхового полиса, это реально.
Что касается обследования, то это очень большой перечень, известный , я думаю, любому терапевту. Если захотите, могу его прислать.
На счет экстрасистолии, Вы не указали что это за экстрасистолы ( существует несколько разновидностей по локализации очага, откуда они исходят, по тому, когда-в покое или при нагрузке -они возникают и т.д.).Часто они бывают и у людей без органического поражения сердца.
А давление у Вас поднимается до каких цифр и что Вам помогает при этом?
Вера.

Гость
  Опубликовано: 07-07-2002 19:52
С таким заболеванием бесплатно!!! пролечиться и нормально обследоваться АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Те обследования и те вмешательства, которые Вам надо провести не входят в программу ОМС. В лучшем случае Вам скажут, что нужных препаратов нет. Но...за 50-100 USD (по крайней мере у нас в Москве) все сразу найдется. Наличие холтера не является показателем качества оснащения оборудованием клиники.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблема с обследованием'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.