Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Неспецифический язвенный колит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Неспецифический язвенный колит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неспецифический язвенный колит

nena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-04-2004 23:19
Здравствуйте! У моего мужа неспецифический язвенный колит, около 1,7 лет. Лечимся салофалком в таблетках и свечках гте-то чуть больше года, общее состояние немного изменилось в лучшею сторону, но больша проблема в очень низком гемоглобите, ни чем не можем поднять, врачи назначают пить железо, а от него так обостряется состояния , что начинаются такие кровопотери, что после железа славо богу если не хуже будет, а о лучше уже и говрить не стоит. Очень прошу, подскажите реальный способ повышения гемоглобино в крави, так же может быть вы посоветуете клинику, где есть хорошее стационарное лечение, но не стероидами, мы их еще не принимали и пока не собираемся. Будем рады любым советом по этому вопросу. Спасибо.

-----------------



   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 28-04-2004 16:37
Обсудите с доктором возможность применения инъекционной формы препарата. Например, МАЛЬТОФЕРа.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА, www.polyclinic.spb.ru , Веселов Г.Я., к.м.н.



     
Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 15:15
День день!
Я сама болею неспецифическим язвенным колитом (НЯК) с 1999 года...
Я с этого периода лечусь в НИЦ колонопроктологии, на ул. Салям Адиля.
Если долго улучшений не наступает вам надо пробовать тогда другое лечение, возможно даже гормонального характера. НО, лучше это под присмотров квалифицированных специалистов, т.к. иначе могут быть плохие последствия. Я обращалась много куда, думала предложат что-нибудь новое, однако пока еще в мире ничего нового не изобрели, вернее не выпустили в массовое потребление. В свое время я облазила весь Интернет, пробовала и народную медицину, и церковную.... Однако, для себя я определила, что мне подходит (и к сожалению сюда входит и микроклизмы Салофальк)... В любом случае это долгий и непредсказуемый процесс подбора лечения (по крайней мере был для меня). И причина заболевания не известна (я напр., болею с 16 лет)...
А если гемоглобин низкий, значит у вашего мужа продолжается анемия, т.е. воспалительный процесс продолжается, а гемоглобин начнет повышаться, как только вы остановите воспаление, и заболевание перейдет в стадию ремиссии...
Надеюсь, мой ответ сможет вам немного помочь!



 
Гость
  Опубликовано: 08-05-2006 18:47
Здравствуйте недавно обнаружилась эта ужасная болячка , а я даже ничего о ней не знаю...перерыл весь интернет и так ничего вразумительного не нашел, помогите пожалуйста, есть несколько вопросов:
1.Везде пишут диета, а конккретно что можно есть а что нет не пишут расскажите пожалуйста что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено есть-пить(как во время ремиссии так и во время обострения),а что наоборот рекомендуют употреблять побольше!?
2.Всю жизнь занимался спортом(мне сейчас 22) и тут такое...уже похудем прилично... С этой болячко вообще заниматься спортом можно(физические нагрузки тоесть)?
3.Как определить когда наступила ремиссия? И что это значит?Значит ли это что можно расширить рацион и вообще как себя чувствуешь во время ремиссии,человеком? Ато во время обострения далеко от туалета не отойдёш((
В общем прошу помощи!!!!!!! Все кто может помочь советом или у кого есть опыт жизни с этой ужасной болячкой ПОМОГИТЕ! Если уж не лечится то придется как то привыкать с ней жизнь, не умирать же...
пожалуйса пишите на мыло: ANick1983@mail.ru
или прям в асю: 160266394


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Неспецифический язвенный колит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.