Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Расшифровка анализов на гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Расшифровка анализов на гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расшифровка анализов на гормоны

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-07-2009 12:20
Quote:
Какой это был день цикла- я сказать не могу, к сожалению.


Очень плохо. Объясню почему.
1) Разные гормоны сдаются обычно в разные дни. Так, например, прогестерон - это гормон 2 фазы цикла, и его принято сдавать на 21 д.ц.
2) Если Вы не знаете, на какой д.ц. Вы сдавали гормоны, то и нормы для Вас в большинстве случаев бесполезны. Смотрите сами: если Вы прогестерон сдали, скажем, день на пятый, то это фолликулярная фаза и он у Вас конкретно завышен. Если Вы его сдавали в середине цикла, то в норме. И т.п. по каждому гормону, где есть деление на фазы (фолликулярную, овуляторную и лютеиновую).
Так что я понимаю, что проблемы с циклом - но когда он начинается, Вы же знаете!

Что касается +-2 лет, то это лишь примерный срок, за который среднестатистическая женщина может не нанести необратимый вред яичникам, освободив их от работы по выращиванию яйцеклеток. ОК вообще лучше не принимать, если уж на то пошло. НО в Вашем, как и в моем, случае Вам их прописали с лечебной целью. На три месяца. После этого Вы делаете повторный анализ гормонов и смотрите, что с циклом. Вы механизм-то действия препарата понимаете?
А если же Вы вздумали ими предохраняться, то это другой разговор.


   
Tess_007

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-07-2009 08:24
[/QUOTE]Так что я понимаю, что проблемы с циклом - но когда он начинается, Вы же знаете![/QUOTE]
В том то и дело , что не знаю, поэтому в лечебных целях и написали!!! У меня нет стабильности, мц идет вразные дни и не каждый месяц!

Quote:
Вам их прописали с лечебной целью. На три месяца. После этого Вы делаете повторный анализ гормонов и смотрите, что с циклом. Вы механизм-то действия препарата понимаете?



Конечно, понимаю! Просто Я ж уже писала, что уезжаю надолго в другую страну, вот и пыталась понять , как быть с таблетками и стоит ли их брать туда в большом колличестве. Я уже поняла ваш совет, по- поводу 3 месяцев. Но сдать после этого срока на гормоны, я там не смогу!!! Остается только пропить 3 месяца и сделать перерыв и посмотреть наладиться ли цикл.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-07-2009 14:51
Quote:

Так что я понимаю, что проблемы с циклом - но когда он начинается, Вы же знаете![/QUOTE]
В том то и дело , что не знаю, поэтому в лечебных целях и написали!!! У меня нет стабильности, мц идет вразные дни и не каждый месяц!
[/QUOTE]

Еще раз, если не поняли: я же Вам не предлагаю предугадать, когда у вас начнется цикл в следующий раз! Но вот настало утро восьмого июля 2009 и у вас начинаются месячные. В этом случае вы точно знаете: ага, 8.07.09 - у меня новый цикл. На пятый день, т.е. 12.07 Вы идете сдаете анализы гормонов 1-ой фазы цикла. Теперь понятнее стало?

Quote:
Но сдать после этого срока на гормоны, я там не смогу!!!


Вы что, в Зимбабве едете? Или в Буркина-Фасо? Там нет клиники какой-нибудь? ЧуднО мне это слышать, но Вам виднее. Понимаете, перерыв Вы сделать сможете, сможете и понаблюдать за циклом, но действие ОК может продлиться полгода, а может и всю жизнь. А может и вообще не подействовать. Этот процесс надо жеконтролировать. Ну вот закупитесь Вы ОК (неважно какими) на 2 года и будете исправно их пить все это врмя в полной уверенности, что они действуют. А потом выяснится, что все это было зря. Думаю, будет обидно.
Вы куда хоть собрались?


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 09-07-2009 09:22
Quote:
МОЖЕТ СТОИТ ДОПИТЬ ЭТУ ПЕРВУЮ УПАКОВКУ ХЛОЕ И НАЧАТЬ ПИТЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯШИЙ ПО ВОЗРВСТУ ДЖЕСС? ЭТА СМЕНА ГОРМОНА НЕ ПОВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ?



Здоровью обычно вредит самолечение или невыполнение рекомендаций доктора, а комбинированные оральные контрацептивы не имеют классификации по возрасту, они имеют классификацию по количеству эстрогенного компонента и составу гестагенного компонента, поэтому переходить на препарат,
Quote:
БОЛЕЕ ПОДХОДЯШИЙ ПО ВОЗРВСТУ


это заниматься самолечением.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-07-2009 13:35
Ой, Fantominka, день добрый! А у меня к Вам вопрос. Я наконец-то разобрала рекомендацию врача: оказывается, мне прописали Метипред, пить в течение месяца одновременно с Хлое на третий месяц приема ОК.

Меня этот препарат сильно смущает, в частности, из-за возможных побочных эффектов, а также потому, что его рекомендуется принимать за 8 недель и после 2 недель после вакцинации, а я чуть больше двух недель назад привилась от краснухи и еще мне предстоит АКДС, с чем не хотелось бы тянуть. Откомментирутйе, пожалуйста!


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 09-07-2009 21:25
Привет, Оль!
Quote:

2009-07-09 13:35, OlgaST написал:
Ой, Fantominka, день добрый! А у меня к Вам вопрос. Я наконец-то разобрала рекомендацию врача: оказывается, мне прописали Метипред, пить в течение месяца одновременно с Хлое на третий месяц приема ОК.
Меня этот препарат сильно смущает



Меня, если честно, тоже. Мало того, что у нас, кажется, нет показаний для его приема, так ко всему прочему такая гормональная нагрузка на организм нежелательна. И еще ко всему прочему, у него действительно побочные, да и не тот это препарат для вашей ситуации.

Мое imho - не нужен этот препарат, достаточно одного контрацептива.

Quote:
рекомендуется принимать за 8 недель и после 2 недель после вакцинации, а я чуть больше двух недель назад привилась от краснухи и еще мне предстоит АКДС, с чем не хотелось бы тянуть. Откомментирутйе, пожалуйста!



Он может подавлять иммунный ответ, т.е. отработку организмом защиты, стимулируемой вакцинацией.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 10-07-2009 12:36
Спасибо огромное за быстрый ответ! Я тогда, наверное, немного отойду от рекомендаций врача (которой я, вне всякого сомнения, очень доверяю! Но порой мне кажется, что она действует наверняка, прописывая большие дозы сильных перпаратов) и Метипред принимать не буду, а лучше, может быть, пропью Хлое лишний четвертый месяц, чтобы подстраховаться в теечение трех месяцев после прививки от краснухи. Раньше, наверное, но стоит пробовать забеременеть? Хотя так хочется!!!


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 10-07-2009 18:09
Quote:
Метипред принимать не буду, а лучше, может быть, пропью Хлое лишний четвертый месяц, чтобы подстраховаться в теечение трех месяцев после прививки от краснухи. Раньше, наверное, но стоит пробовать забеременеть? Хотя так хочется!!!



Ты знаешь, Оль, вот хоть и не принято изменять медикаментозную терапию через инет, но когда я вижу больший вред от лечения, чем пользу, я, таки, вмешиваюсь. Вот как бы там не было, но метипред в данном случае не нужен. Хлое да, надо продолжать. Беременеть можно только через 3 месяца после вакцинации, т.к. вакцинный вирус краснухи может быть тератогенен, поэтому 3 месяца должна быть тщательная контрацепция, которую хорошо обеспечивает КОК, а учитывая наши изменения в отношении ЛГ к ФСГ, КОК еще будет обеспечивать и лечебный эффект. Только витамины надо не забывать принимать, фолиевую кислоту - согласно периконцепционной профилактике


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-08-2009 14:14
Уважаемая ubytrjkju, и снова я! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по двум вопросам.
1. Прививку от краснухи делала 23.06. Беременеть можно пробовать через три месяца. Следующая менструация начнется 14.09, овуляция (если она будет) произойдет примерно 28.09. Вопрос: насколько буквально следует понимать три месяца и можно ли пробовать все-таки в конце сентября, а не переносить это на октябрь? Мой врач посоветовала перестраховаться, но хочется узнать, что Вы думаете.
2. Покажет ли контроль уровень тестостерона истинные показатели во время приема Хлое или следует подождать отмены препарата?
Спасибо заранее за советы!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2009 15:34
Quote:

2009-08-28 14:14, OlgaST написал:
1. Прививку от краснухи делала 23.06. Беременеть можно пробовать через три месяца. Следующая менструация начнется 14.09, овуляция (если она будет) произойдет примерно 28.09. Вопрос: насколько буквально следует понимать три месяца и можно ли пробовать все-таки в конце сентября, а не переносить это на октябрь? Мой врач посоветовала перестраховаться, но хочется узнать, что Вы думаете.
2. Покажет ли контроль уровень тестостерона истинные показатели во время приема Хлое или следует подождать отмены препарата?
Спасибо заранее за советы!


1. По инструкции необходим 3-х месячный интервал между прививкой и планируемой беременностью. Но в мире зарегистрировано несколько тысяч случаев случайной вакцинации от краснухи на ранних сроках беременности, осложнений для эмбриона не было. Поэтому, думаю, что небольшой сдвиг в сроке планируемого зачатия - несущественен. Перестраховываться не от чего, в вакцине ослабленный живой вирус краснухи, который способен только вызвать выработку антител и всё.
2.Анализ на тестостерон во время приема Хлое покажет уровень гормона на данный момент, Мне непонятно, что Вы имеете в виду под словом "истинный".
Препарата обладает антиандрогенным действием не за счет снижения уровня тестостерона, а за счет блокирования участков клеточных мембран, которые к тестостерону восприимчивы. Хлое (точнее ципротерон, в нем содержащийся) является конкурентом тестостерона в борьбе за рецепторы этих мембран. Поэтому уровень тестостерона, особенно в первые месяцы снижаться не будет, и лишь через 2-3 месяца лечения снизится и уровень тестостерона, но за счет реакции организма на избыток "невостребованного" тестостерона и снижения его продукции в организме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Расшифровка анализов на гормоны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.