Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » очень хочу ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'очень  хочу ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень хочу ребенка

Гость
  Опубликовано: 24-04-2004 21:25
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -30 днеи
Продолжительность кровотечения -6 7
Беременности - чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - через три месяца после аборта я попала в больницу у меня на правом яичнике разорвалась киста очень неожиданно ведь я даже незнала что она у меня есть. мне удалили яичник и после я ходила на узи сказали что с левым все нормально иматка нормальная но я волнуюсь насчет беременности мы хотим ребенка но пока ничево не выходит, я хочу узнать смогу ли я забеременеть после всего этого????!!!!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-04-2004 22:42
Для более полного ответа необходимо знать результат гистологического исследования кисты яичника. Могу порекомендовать обследовать гормональный фон/гормоны яичника/, исключить ИППП, сделать УЗИ органов малого таза еще раз на 18-21 день цикла/есть ли желтое тело в единственном яичнике, то есть была ли овуляция, толщину эндометрия - М-эхо, его соответствие фазе цикла/, обследовать функцию щитовидной железы. Не использовать для контрацепции гормональные средства.
При наступлении беременности с раннего срока сохраняющая терапия.
Успехов вам!

Гость
  Опубликовано: 27-04-2004 23:35
Quote:

2004-04-24 21:25, anonimus написал:
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструвопрос/ - через три месяца после аборта я попала в больницу у меня на правом яичнике разорвалась киста очень неожиданно ведь я даже незнала что она у меня есть. мне удалили яичник и после я ходила на узи сказали что с левым все нормально иматка нормальная но я волнуюсь насчет беременности мы хотим ребенка но пока ничево не выходит, я хочу узнать смогу ли я забеременеть после всего этого????!!!! у меня как раз сечас выходит середина цыкла тоесть дни овуляции ияпошла на узи вот что оно показало : матка 46*50*48 мм ендометрий 7 мм правый яичник 23*28мм( он прооперирован) содержыт жыдкий утвир 12 мм с однородным содржымым; левый яичник 28*32 мм без патологических изменений , вывод: зрелый фоликул правого яичника, короче говоря доктор сказала что все нормально и можно не волноватся , хочу услышать ваше мнение!!!

tp7033

Опубликовано: 28-04-2004 12:03
Эндометрий 7 мм в середине цикла тонковат, это указывает на недостаточность и 1 фазы цикла. Наличие доминирующего фолликула в правом яичнике еще не говорит о том, что произойдет овуляция/то есть образуется яйцеклетка/. Фолликул может и дальше рости , а затем и превращается в кисту/скорей всего у вас так и было/. Поэтому результативнее осмотр на 18 - 21 день цикла, когда видно желтое тело/то есть овуляция уже произошла/
Я думаю что вам необходима циклическая гормонотерапия иначе результата в виде беременности не будет.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2004 18:50
Quote:

2004-04-28 12:03, tp7033 написал:
Эндометрий 7 мм в середине цикла тонковат, это указывает на недостаточность и 1 фазы цикла. Наличие доминирующего фолликула в правом яичнике еще не говорит о том, что произойдет овуляция/то есть образуется яйцеклетка/. Фолликул может и дальше рости , а затем и превращается в кисту/скорей всего у вас так и было/. Поэтому результативнее осмотр на 18 - 21 день цикла, когда видно желтое тело/то есть овуляция уже произошла/
Я думаю что вам необходима циклическая гормонотерапия иначе результата в виде беременности не будет.

а если левый яичник у меня здоровый и происходит овуляция(на ето указывают соответствующие выделения во время овуляционного отрезка времени)то у меня тогда есть все шансы забеременеть? и еще вопрос может ли в прооперированном яичнике происходить овуляция тоесть может ли он иметь репродуктивные способности ?

Гость
  Опубликовано: 04-05-2004 19:07
Quote:

2004-05-04 18:50, anonimus написал:
[quote]
2004-04-28 12:03, tp7033 написал:

а если левый яичник у меня здоровый и происходит овуляция(на ето указывают соответствующие выделения во время овуляционного отрезка времени)то у меня тогда есть все шансы забеременеть? и еще вопрос может ли в прооперированном яичнике происходить овуляция тоесть может ли он иметь репродуктивные способности ? какие размеры должен иметь ендометрии в период овуляции?
[/quote]

tp7033

Опубликовано: 04-05-2004 22:36
В прооперированном яичнике может происходить созревание фолликула, ведь удален не яичник, а только киста, а ткань яичника осталась. Толщина эндометрия в 7 мм в середине цикла не позволит оплодотворенной яйцеклетке присоединиться к слизистой для дальнешего развития. Да, яйцеклетка образуется, да, произойдет оплодотворение , но беременности не будет, так как нет условий для ее развития. При нормальном уровне эстрогенов толщина зндометрия должна быть не менее 10-11 мм. Оплодотворенная яйцеклетка в таких случаях растворяется специальными ферментами в полости матки
/ природа и это предусмотрела/.

Гость
  Опубликовано: 06-05-2004 01:28
Quote:

2004-05-04 22:36, tp7033 написал:
В прооперированном яичнике может происходить созревание фолликула, ведь удален не яичник, а только киста, а ткань яичника осталась. Толщина эндометрия в 7 мм в середине цикла не позволит оплодотворенной яйцеклетке присоединиться к слизистой для дальнешего развития. Да, яйцеклетка образуется, да, произойдет оплодотворение , но беременности не будет, так как нет условий для ее развития. При нормальном уровне эстрогенов толщина зндометрия должна быть не менее 10-11 мм. Оплодотворенная яйцеклетка в таких случаях растворяется специальными ферментами в полости матки
/ природа и это предусмотрела/.

хорошо скажем с прооперированным яичником не выйдет, но ведь у меня есть еще и второй полностью здоровый и с маткой все впорядке то выходит только один вопрос если у меня проходит овуляция то у меня есть все забеременеть и выносить здорового ребенка ?

tp7033

Опубликовано: 06-05-2004 12:12
Сколько можно спрашивать одно и тоже !!! Я вам русским языком объяснила , что работают оба яичника , но гормонов вырабатывют мало, поэтому надо лечиться, а если не будете , то ни о какой беременности не можнт быть и речи.
Внимательно читайте ответы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'очень  хочу ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.