Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Боюсь любить...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Боюсь любить...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь любить...

sent

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-05-2009 02:26
Добрый день. Мне 22 года. Я 4 года встречалась с парнем (25 лет), который был у меня первым мужчиной. Мы собирались пожениться в этом году Но так случилось, что мы расстались... прошло уже 6,5 месяцев, но мне очень плохо без него. Я скучаю. Мне не хватает даже просто его присутствия, просто его взгляда, даже скучаю за нашими ссорами. Последние полгода мы часто ссорились, даже из-за всяких пустяков, но всегда мирились... хотя бывали периоды, когда расставались на неделю-две, но потом кто-то из нас не выдерживал и приходил мириться. Но ссоры стали настолько частыми, что сил больше не хватало. Чаще всего мы ссорились, как мне кажется, из-за того, что у нас разные темпераменты на счёт близости. Он много работал и на меня совсем не хватало времени, я сама звонила ему, сама приезжала на работу, толком время вместе проводили лишь в субботу и то сидели дома. Близости ему хватало всего раз в неделю и больше никакого внимания в сексуальном плане он ко мне не проявлял, хотя говорил, что любит, что просто устаёт, что никого другого нет. Но однажды он сказал, что ему много моей любви, что так много внимания и нежности ему не нужно!!!!!! Как так?! Ведь если любишь, много не бывает!!! Мне хотелось от него всего!! И детей, и семьи, и просто любви!!! А ему много... Хотя всегда говорил, что жить без меня не сможет, что я нужна ему... Я влюбилась в него почти с первого взгляда, и почти точно всегда знала, что хочу быть только с ним... А за последние 2 месяца отношений близость у нас была всего 3 раза... Неужели взрослый сформированный мужчина может этим довольствоваться? Или у него была другая?.. Но он не такой человек, чтобы меня обманывать... До близости мы встречались 2 года... Этот вопрос всегда для меня был, да и есть, очень важным... Я хотела принадлежать в жизни только одному мужчине!!! А теперь нас нет... А как же мои мечты, ожидания?! Неужели теперь будет другой мужчина?! Не хочу! Но понимаю, что нужно жить дальше, как-то создавать новые отношения, как-то потом создавать семью с другим мужчиной... но он не будет уже первым... я не смогу принадлежать ему полностью, а он меня не простит за прошлое... Да и я сама не могу простить себя за то, что не настояла на свадьбе, что поверила, что мы молоды, спешить не куда, мы всё равно вечно будем вместе... а теперь? Теперь я не верю никому... Я любила его всем сердцем, отдавала всё, что есть. А ему "так много не надо"! Как после такого вообще любить?! Я боюсь любить, боюсь верить, боюсь показывать эмоции, чувства... Когда мы расстались, он даже не попытался меня вернуть, он просто меня отпустил... Наверное, ему тоже надоели ссоры, он устал... Такое было ощущение, что тоже хотел расстаться, просто боялся брать на себя ответственность, что обещал жениться, уложил в постель, а теперь пора расставаться. Знал, что если довести меня до разрыва своим безразличием, холодом ко мне и моему телу, пропаданием на недели куда-то, уходил на вечеринки к друзьям без меня, объясняя, что мне нужно учиться, сессия и всё такое... уйду сама, гордая... а теперь мучаюсь... и вроде бы сама виновата... сама ушла... У меня даже появился какой-то комплекс по поводу того, может я виновата, что он меня не хочет?? Хотя другие парни всегда только приятно отзывались и обо мне, и об моей фигуре... Да и не в этом дело!! Разве может мужчина любить женщину не желая её???? Для мужчин это же очень важное проявление заинтересованности в девушке и желания... Но как же обещания в вечной любви, как же наши клятвы перед богом всегда быть вместе?!! Я скучаю за ним!! После нашего разрыва за мной начал ухаживать другой парень. С Сашей, так его зовут, мы знакомы уже 4 года, но толком никогда не общались, у него всегда была очередная девушка, а я была с парнем. Мне было очень плохо и я соглашалась гулять с ним, что не сойти с ума окончательно. Мы, вроде как, встречаемся с ним уже 5 месяцев, но близости у нас нет, хотя он настаивает, но я не могу... Я даже представить не могу себя в постели с другим мужчиной!! Мой новый парень даёт мне столько внимания, сколько я никогда не получала от первого, и это мне очень нравится. Но когда его нет рядом, я до безумства скучаю за первым... Мне стыдно говорить Саше, что люблю его, ведь это не совсем так... хотя иногда я действительно искренне чувствую или верю, что чувствую, что люблю его, что он мне дорог, что нужен мне... С начало мне казалось, что Саша просто хочет со мной близости, но я объяснила ему свою позицию, что не могу спать с человеком по симпатии, что хочу быть уверенной, что мы действительно любим друг друга, что сможем создать семью. Но ему тоже всего 22 и он ещё слишком молод для семьи. Хотя говорит, что понимает мои принципы, уважает их и готов подождать, когда я буду уверенна. Но тем не менее откровенно даёт понять, что жениться не собирается ещё года 4 так точно, а я же девушка... мне семью хочется, свой очаг!! Тем более тоже хочется физической любви, но совесть и мораль не позволяют!! А ждать его ещё года 4 не смогу, да и не хочу... Да и кажется, что он говорит такие милые и ласковые слова, чтоб со мной переспать. Он очень симпатичный парень и у него было довольно много женщин, и он не верит, что я могу жить и без этого... А мне кажется, что я вообще не смогу без мучения совести, без укоризненности быть с другим мужчиной, зная, что была с другим... Меня так воспитали и мне очень тяжело осознать, что мир теперь открывается передо мной иначе, что теперь мне жить с этим. Иногда мне кажется, что я скучаю не за первым парнем, а за первым мужчиной, за ощущением правильности, за искренними чувствами, за тем миром, который он мне открыл, за доверием, за тем, что я принадлежу первому и единственному мужчине. Но мне теперь надо как-то жить дальше, любить кого-то другого... может и не Сашу, может он промежуточное звено в моём формировании личности, и именно поэтому я не хочу ему открываться полностью? Иногда мне хочется нормальных взрослых отношений с парнем, а иногда ощущение, что я ещё не готова к началу чего-то нового, что не оценю человека по достоинству, что сама причиню ему боль, думая о другом, думая о себе прошлой... Наверное если бы не было близости с первым мужчиной, то мы бы расстались намного проще, но в данной ситуации мне просто необходимо хоть иногда видеться и разговаривать с ним. Мы виделись один раз... и то я сама выпросила встречу, хотя унижаться подобным образом было слишком... Просто в тот момент я иначе не могла... уже просто накрывало волной депрессии (это было через 4 месяца, как разошлись). Он был абсолютно спокойным, хотя говорил, что соскучился, что до сих пор где-то любит, но уверял, что жизнь его прекрасна и ничего менять не хочет, да и мне это не нужно... А мне больно, что человек, которому ты посвятила 4 года жизни и всю себя совсем не борется за тебя!!! И теперь может спокойно с тобой разговаривать по телефону, будто между вами ничего серьёзного и не было. Неужели для мужчин значение первенства не играет?!! Неужели они все такие?!! А ведь он был единственный, кому я могла на столько доверять... Я боюсь любить... Что мне делать? Сделать всё, чтоб вернутся к нему, ведь так будет правильно и моя мама перестанет говорить, что я позорю честь всей семьи? Попытаться построить отношение с Сашей? Рассказать ему правду, что не готова к отношениям, хотя он мне тоже стал довольно дорог за эти месяца... Заняться самосовершенствованием и лишь, когда стану достаточно сформированной женщиной, начать какие-либо серьёзные отношения? А вдруг я стану готова только через года 2-3? А что до этого? Мне нужно мужское внимание, очень важно чувствовать себя нужной, желанной, любимой... Саша даёт мне это чувство в достатке, так что я даже не хочу физического проявление... оно мне просто не нужно, а ведь, когда была с первым, не могла без близости, буквально сама его уговаривала по ночам... Позор для молодой девушки!! Да и именно его холод ко мне стал основной причиной ссор... Но как вести себя теперь? Так хочется, чтобы всё было правильно... но что теперь??? А вдруг я опять слишком проявлю любовь к парню, а ему этого будет много??!! Но зачем тогда вообще любить, если не любить по-настоящему всей душой, всем сердцем, тонуть в чувстве счастья и любви, получать максимум от любимого, чтоб даже и не думать о другом, и отдавать всё без жалости или обиды, чтоб быть для него единственной и незаменимой?... Хочу любить и не боятся, что проявление любви может оттолкнуть!!... Неужели нужно быть всё время недоступной и холодной? Ладно подобное поведение на начальных этапах отношений, но если парень требовал подобного и через 4 года, то что дальше??!! Помогите!!


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 21-05-2009 04:19
вы переоцениваете значение секса во взаимоотношениях между людьми.

Quote:
А мне больно, что человек, которому ты посвятила 4 года жизни и всю себя совсем не борется за тебя!!!



надо же, какой подлец
замуж вам явно рано.


   
sent

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-05-2009 15:37
Так в том то и дело, что постель и всё что с ней связано очень важно для меня. Это же проявление самых глубоких чувств, доверия, любви, поддержки, понимания!!! Как можно просто спать с кем то из-за физиологии или потребности организма?! Тогда это ничего другого как просто инстинктивное влечение, от нечего делать, когда даже поговорить нет про что, чтоб просто время чем-то занять... Это глупо и совсем бессмысленно!! Я не хочу, чтобы мужчины смотрели на меня просто как на тело!! У меня есть намного больше достоинств, чем лишь определении "объект"... Я поверила человеку, когда он сказал, что наша любовь вечна, когда он ждал меня 2 года... а теперь другой мужчина говорит, что секс, это всего лишь одно (и совсем не главное) проявление симпатии, любви, отношений... Можно ли верить в искренние чувства человека, когда он даже не понимает ценности принадлежания в постели самому любимому и дорогому тебе человеку, а не просто по симпатии?! По такому определению можно хоть каждый день менять партнёров!! Симпатия возникает и к друзьям, и даже к просто привлекательным людям!! Но это же совсем не то!! Я не хочу составлять список мужчин в моей постели!! А где же гарантия, что именно с очередным парнем это то, что нужно, что сохранится на всю жизнь, чтоб вырастить вместе детей и не поубивать друг друга упрёками или недоверием? Я не могу полностью открыться человеку, так как не совсем ему доверяю, а начинаю доверять я очень медленно. И влюбляюсь очень медленно в достоинства человека, когда знаю его, а не просто по физическому влечению. Да и потом слишком долго не могу разлюбить, но понимаю, что прежних отношений уже не вернуть... мы уже другие... да и обид много... Может смериться и вернуться к нему? А может просто Саша совсем не тот и нужно подождать пока появится человек, которого смогу полюбить? Но он действительно хорошо воспитанный парень, только вот в плане постели ему видимо мало рассказали о том, что это не обязательная атрибута в отношениях, тем более ранних. А он хочет, говорит, что не понимает почему если уже было, не может быть и с ним... А я из-за такого ещё больше замыкаюсь!! Ненавижу секс ради секса!!! И пока не люблю человека, то могу оставаться спокойной и не бояться его потерять... А если полюблю как могла раньше, теряю всё обладание, отдаюсь в руки без сожаления... но сожаление приходит потом, когда понимаю, что не достоин он того, и что ещё обиднее, ему этого было не нужно!!! Так как же вообще нужно любить и что же тогда это вообще за проявления??


   
bettia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Amerika
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 21-05-2009 16:37
милвая девушка!
дело в то что люди стали дегродироваться.и те ценности верность невинность любовь они просто стали исчезать из наших жизней.если молодой человек не видит ни чего плохого в том что можно спать с кем попало и где попало то о чем с ним можно говорить.начинать совместную жизнь нужно с невинности девушки.и пусть смеются люди но ваша душа после не будет нести те тягости сожеления что ваш муж не первый в вашей жизни.ведь после у него будут возникать мысли что если вы спали с мужчинами до него почему вы не можете спать с ними и с ним.будут не доверия и ревность.а там где нет недоверия то возникают конфликты.если не получается вернуть прежнего парня то начните новую жизнь не с секса а просто с дружбы.чтобы эта дружба переросла в любовь .а после когда вы будете вместе готовы женитесь и уже после начинайте свою интимную жизнь.рожайте и ростите здоровых детей и не колечте их психику.это в смысле что сегодня один дядя у мамы завтра другой и то же самое у папы.если они не будут научены на вашем личном опыте то они будут как тот парень что не знает и не видит разницы и для него новые девочки это просто новая коллекция.он не думает что у этой девочки тоже есть чувства и что она тоже чувствует боль.мы не животные чтобы нам был нужен только секс.а мы люди.не надо себя ставить на одну ступень с не разумными животными.нам Бог дал разум и чувства.так пользуйтесь этим правильно.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 21-05-2009 18:58
-вот бы кто за мной вот так побегал))


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 21-05-2009 19:43
Quote:

2009-05-21 16:37, bettia написал:
он не думает что у этой девочки тоже есть чувства и что она тоже чувствует боль.мы не животные чтобы нам был нужен только секс.а мы люди.не надо себя ставить на одну ступень с не разумными животными



тоже самое я хотел сказать в защиту мужской точки зрения
секс - неотъемлемая, но не единственная и не самая важная часть брака в цивилизованном обществе. главное в браке - понимание и поддержка.

ваш парень работает, учится, сдает сессию. у него есть интересы, мечты, желания, переживания, проблемы. он устает наконец! он приходит к вам, а вы начинаете проявлять свою любовь путем половой близости, которая кстати очень утомительна. если он отказывается, вы начинаете настаивать, обижаться. вы его утомили и надоели ему.

что вы дали ему, кроме своего тела?

развивайте в себе прежде всего духовные ценности и интеллектуальные способности, научитесь быть надежным тылом семейной жизни. научитесь не требовать, научитесь сдерживать свои желания и эмоции, когда они не уместны. именно эти качества действительно ценны для мужчин при выборе потенциальной невесты, а секс можно получить в неограниченном количестве и не вступая в брак.


   
sent

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-05-2009 01:31
Думаете я этого не знаю? А как Вы думаете мы встречались 4 года без поддержки, уважения, понимания, ожидания... Это всё было... только вот и именно, что было, а не есть... А по поводу постели, если это для него, как и по Вашим словам для всех мужчин, не такая важная черта ("можно и без свадьбы"), то зачем надо было уговаривать меня с ним спать первый раз??!! Для меня секс вообще не имел значения в наших отношениях!! Да я и без этого чудесно, даже лучше, себя чувствовала!! Я и так любила и поддерживала его 2 года до этого, да и намного больше стала поддерживать после до последнего момента!! Он же стал мне "мужем"!! Он сам настоял на постели, по типу "мы так долго вместе, уже пора отдаться друг другу, итак же понятно, что мы вечно будем вместе"... впрочем как сделал бы и любой мужчина!! И Вы я думаю в том же числе, даже не задумываясь, что теперь Вы берёте огромную ответственность за эту девушку!! Для неё это всё не просто!! Совсем не просто отдаться мужчине, мечтая быть с ним на вечно, а потом всё рушиться!! Конечно, мужчина не теряет ничего, а девушка... честь, самоуважение, гордость... но что до этого мужчине?! "Должна уважать, поддерживать, любить, терпеть, понимать..." А где же отдача??!! А где же взаимность, внимание потребностей?!! Открыл новый мир, так неси за это ответственность!! Дари своей любимой тепло!!! Или по Вашему больше не надо внимания??!! Глупости!!! Надо вдвойне, даже втройне, да и как можно больше!!!! Особенно после того как впервые переспал с ней!!! Чтоб девушка не чувствовала, что Вы получили, что хотели и всё... "Пусть ждёт, когда же он соизволит "любить её" очередной раз??!!!" Или можно уделять внимание и домогаться только до постели?? А потом типа она уже никуда не денется!! Можно совсем расслабиться?! Пусть теперь она пытается удержать?! Пусть терпит холод?! Это подло писать подобное!! Вы думаете я ничего не делала для него?! Да знаете сколько сил было вложено в отношения за 4 года!!! Сколько слёз пролито, сколько тепла отдано??!! И терпела, и мирилась... А толку?! По Вашим словам можно понять "ну конечно, он же мужчина, радуйтесь, что соизволил с тобой переспать"... Да любая девушка, как впрочем и вообще любой человек, и Вы в том числе, не выдержит равнодушия и холода!! Мы же не мазохисты, чтобы быть с теми, кто этого не хочет и не ценит!!! Он уже окончил университет и только работал... А вот я и учусь, и работаю, и на латинас хожу, и музыкой занимаюсь... А как же моя усталость??!! Но почему у меня хватает чувства любви к действительно любимому человеку, хватает желания уделить ему и внимание, и поговорить, и обед приготовить, и сексом заняться...!! Типа гейша... терпи... "когда же соизволит упасть чуткий взор любимого и на тебя..." Не сходится как-то всё это!!!!...


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 22-05-2009 03:31
свои выводы я делал на основании ваших сообщений, а в них упор делается именно на секс. прочитав ваше первое сообщение у меня сложилось впечатление, что вы пытались обменять секс на брак, потерпели неудачу и теперь чувствуете себя обманутой и ограбленной.

вы ПРИДУМАЛИ себе сказку об идеальных отношениях, поверили в нее и возвращение к реальности стало для вас шоком. ваш парень видимо слишком молод для того, чтоб оценить ваш вклад, или не готов принять на себя пожизненную ответственность за благосостояние ваше и ваших общих детей.

вам стоит все спокойно обдумать без истерик и обвинений, отнестись к ситуации как к неприятному опыту, который позволит вам избежать ошибок в будущем. на свете имеется еще множество парней, и среди них найдется тот, кто будет вас любить, ценить и заботиться о вас.



   
sent

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-05-2009 16:48
Я отдалась своему любимому мужчине ПОТОМУ ЧТО мы собирались пожениться, а НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ он на мне женился! Такое вообще не возможно... ведь все и так понимают, что сексом шантажировать ради свадьбы бессмысленно... Это тогда совершенно не союз, а всего лишь формальность какого-то договора... Тем более не я настояла на постели. Я отдалась потому, что действительно любила. Это был, тогда на мой взгляд, проверенный временем и чувствами важный шаг. Оказалось, что просто сильно любить мало... Спасибо, что поняли мою историю. Возможно, Вы правы, в данной ситуации всё таки имеется некоторое акцентирование на физических отношениях и сексе в частности, но это, как по мне, объясняется тем, что совершенно не укладывается тот факт, что человек, который добивался девушки 2 года, зная, на какой важный и нелёгкий шаг она идёт, после достижения желаемого вместо того, чтобы радоваться всему открытому, получать удовольствия от развития отношений, стремится к более честному и долгому союзу, становится холодным и почти безразличным к её желаниям, потребностям в любви и ласке, та даже в банальном ощущении себя действительно любимой девушкой...?? Поэтому я и говорю, что на фоне обмана и холода со стороны самого дорогого человека, которому доверяла даже больше чем себе, совсем не хочется повторять и испытывать подобного... совсем не хочется по-настоящему влюбляться и отдаваться... Всё равно не оценят... Наверное, лучше пусть любят тебя, а ты позволяй себя любить! И таки Вы правы, действительно нужно учиться скрывать свои чувства и эмоции. Лучше мне быть холодной, чем испытывать холод от любимого! Да, то была ещё не испорченная, искренняя первая любовь... С моей стороны, наверное, даже слишком эмоциональное проявление счастья и любви... Думала, когда действительно любишь, скрывать этого не нужно, ведь много не бывает... ошибалась... виновата... Буду сдержаннее!! Не страшно, научусь и такому!! Хотя это буду уже не совсем я... но если так надо... придётся учится воспринимать любовь, да и вообще любить, иначе, более безразлично... А потом спрашивают, куда же деваются настоящие чувства, кто убивает любовь? Ответ найден...


   
bettia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Amerika
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-05-2009 17:01

for uploader
--------------------
предже чем делать выводы сначала представьте что эта девушка ваша сестра.вам было бы приятно что с ней так поступил ее парень.какая была бы ваша реакция.конечно бы вы хотели не раз набить ему морду.потому что вам было бы больно только от того что она страдает.и вам совет всем парням прежде чем тащить какую нибудь девушку в постель представьте что она тоже чья то сестра.для своей сестры вы бы такого не пожелали.не начинайте свою жизнь с одного секса и никаких обязательств.девушкам не нужнен только секс а нужен любящий муж и семья .это было заложено в человека с самого начала.только люди почему то стали отклоняться от этих правил.девушке я желаю не кидаться на следущего парня а смотреть уже на все вещи другими глазами.если парень не говорит что он желает жениться и не жениться а говорит что давай просто переспим то эта история снова и снова будет повторяться.пусть сначала жениться а потом и спит с ней сколько влезет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Боюсь любить...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.