Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по детской андрологии"

Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы по детской андрологии » » Раннее половое развитие?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'
Ответить в теме 'Раннее половое развитие?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Раннее половое развитие?

Supername

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 21-05-2009 16:49
Здравствуйте!
Моему сыну в марте исполнилось 10 лет. С 8-ми лет у него под мышками начали появляться единичные волосинки (теперь там уже просто заросли ), а около месяца назад я заметила у него оволосение на лобке (причем это не пушок, а "полноценные" волосики). Над верхней губой у него тоже появилась растительность (пушок светленький, но вполне подростковый), да и на подбородке тоже есть несколько длинных светлых волосинок. Не рановато ли?.. В прошлом году мы обращались к эндокринологу по поводу слишком высокого роста моего сына (сейчас, в 10 лет, он 158 см, размер ноги - 41), сдавали анализы на гормоны щитовидки (показавшие возрастную норму). Поликлиничный эндокринолог отклонений не нашла и сказала, что такой высокий рост у нас в папу (рост моего мужа 188 см). На этом мы успокоились и дальше разбираться не стали. А теперь вот у ребенка "волосатость повысилась". Является ли это вариантом возрастной нормы? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту нам дальше обращаться и какие обследования делать.
И еще хочу задать вопрос по гигиене. Мой сын уже давно достаточно обильно потеет, запах соответствующий. Я гоняю его в ванную по несколько раз в день, но это проблемы не решает. Купили ему шариковый дезодорант Nivea. Сын использует дезодорант после душа. Вопрос: чем более безвредным можно заменить дезодорант, но так, чтобы был эффект? Например, детской присыпкой можно? Или она при такой потливости только поры забьет? И еще: можно ли начинать брить волосы под мышками? Кожа у него все-таки детская, нежная, а вот запах... недетский.
Заранее благодарна

surger_ped

Консультант

• Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (240)
Ранг: Старожил
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2009 15:45
То что Вы описываете вполне может свидетельствовать о преждевременном половом созревании, в обязательном порядке ребенка необходимо срочно проконсультировать у детского андролога. Гормоны щитовидной железы здесь абсолютно ни причем, лучше бы эндокринолог оценил гонадотропные гормоны и соматотропин

Supername

Опубликовано: 23-05-2009 01:00
Спасибо за быстрый ответ, теперь буду знать, в каком ключе с врачом беседовать.
Не могли бы Вы дать рекомендации по гигиене (вопрос был задан в предыдущем моем сообщении)?

surger_ped

Консультант

Опубликовано: 24-05-2009 00:52
для гигиены существуют специальные средства, только Вас помоему не то волнует. Повторюсь, ребенка СРОЧНО нужно показать детскому андрологу, оценить уровень гонадотропинов и соматотропина

Supername

Опубликовано: 24-05-2009 17:51
Да, спасибо, мы сходим к врачу в ближайшие дни.

Katya_Vopros
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2010 13:27
Добрый день!

У меня вопрос.
Девочке 6 лет, 8 апреля 2010 года исполнилось. Появились выделения из влагалища и набухли грудки. Сходили к детскому гинекологу - отправили сдавать все анализы с предварительным диагнозом - раннее половое созревание. Сделали рентген, УЗИ матки - опережение на 3 года.
После всех исследований (брали пробу крови на диферелин), назначили 1 раз в 28 дней колоть этот самый диферелин 3.75
Первый укол сделали в понедельник 19.04.2010 г. Сегодня утром она жалуется на очень сильную боль в правом колене и правой ручке.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Жду ответ.

surger_ped

Консультант

Опубликовано: 21-04-2010 22:37
Я не слышал о такой побочной реакции диферелина. Я надеюсь для назначения антигонадотропного препарата есть серьёзные основания? Кроме того этот препарат есть в виде назальных капель, колоть не обязательно

Katya_Vopros
  Опубликовано: 22-04-2010 14:21
Добрый день, спасибо за ответ!
Я живу в Казахстане. Нам сказали, что это оптимальный вариант, типа если не лечить - рост вообще остановится.
Еще в комплексе назначили кучу всяких лекарств принимать: после укола Диферелина назначили пить Андрокур-50 (сказали его обязательно надо принимать с Диферелином в течение 2 недель после укола). Еще Танакан - 2 раза в день, Тироксин - утром на тощак, Диакарб - 3 дня пить, 2 дня перерыв и Аспаркам - 2 раза.

surger_ped

Консультант

Опубликовано: 22-04-2010 16:38
Так вам установили гипергонадотропное состояние или нет? Какие гормоны вы сдавали? Если состояние установили, то выяснена ли причина с которым оно связано? Было ли исследование гипофиза и надпочечников?

Katya_Vopros
  Опубликовано: 23-04-2010 12:40
Предварительный диагноз - преждевременное половое развитие центрального генеза.
Делали рентген руки. УЗИ матки (размеры матки и яичников соответствуют 7 годам).
Сдавали анализ крови на содержание гормонов Кортизол - 344,5; Пролактин - 268,5; ЛГ - 0,48; ФСГ - 2,9; ТТГ - 4,1.
В стационаре сделали пробу с Диферелином 0,1 мг.
До пробы ФСГ - 1,36; ЛГ - 0,158
Через 1 час: ФСГ - 11,15; ЛГ - 3,45
Через 3 часа: ФСГ - 22,60; ЛГ - 3,70

После проб врач стационара поставил диагноз - истиная форма преждевременного полового развития.
Наблюдение эндокринолога, педиатра и МРТ головного мозга.
И врач назначил лечение Диферелином 1,875 - 1 раз в 28 дней под наблюдением невропатолога.

Больше ничего нам не назначали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'    Ответить в теме 'Раннее половое развитие?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.